Государственный контроль

Многие пенсионеры могут не получить все положенные им деньги 7 27.02.2021

Госконтроль призывает пенсионеров, вышедших на пенсию до 31 декабря 2019 года, сделать выбор в отношении дальнейшего использования капитала, накопленного на втором пенсионном уровне, сообщили в Государственном контроле.

BVKB в полном объеме возобновил строительство путепровода на ул. Смилшу 12 29.05.2019

Строительное бюро Государственного контроля (Būvniecības valsts kontroles birojs) своим решением от 28 мая этого года возобновило все работы по проекту строительства нового путепровода по ул. Смилшу. Тем временем в Даугавпилсской городской думе ведется подсчет компенсаций, которые нужно будет выплатить жителям прилегающих к путепроводу домам из-за созданных неудобств.

СГД отчитали за непоследовательное применение денежных штрафов 2 30.06.2017

Служба государственных доходов (СГД) непоследовательно применяет денежные штрафы - к такому выводу по итогам проведенной ревизии пришел Государственный контроль (ГК), сообщил его представитель Рейнис Гравитис.

Лато Лапса: госчиновники раздали друг другу просто так 60 млн евро 6 28.05.2017

Если сделать ревизию по начислению премий во всех латвийских госучреждениях, то там необоснованных выплат наберется на 60 миллионов евро как минимум. Об этом с уверенностью заявил в эфире радио Baltkom журналист, публицист Лато Лапса, комментируя финансовые проверки госпредприятий на начисление доплат работникам.

Госконтроль призывает жителей рассказывать о ситуациях при обращении в госучреждения 9 13.05.2016

Государственный контроль призывает жителей сообщать о документах и информации, запрашиваемой государственными и муниципальными учреждениями, сообщили агентству ЛЕТА в Госконтроле.