Дальнобойщик (Латвия)

Ассоциация: латвийским фурам придется «эмигрировать» 14 14.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, Европарламент утвердил новые правила работы водителей-дальнобойщиков.

В Ирландии дальнобойщик из Латвии задержан за перевозку кокаина на 2,5 млн евро 7 28.04.2020

Перед Дублинским окружным судом в минувший понедельник предстал 44-летний латвийский дальнобойщик Дмитрий В., которого 26 апреля задержали в окрестностях Сворда (Блейкс Кросс) по подозрению в контрабанде наркотиков в крупных размерах.

«Люди, остановитесь, не скупайте все и вся», или Кому нужны защитные маски? 12 03.04.2020

В социальной сети Фейсбук некоторое время назад был опубликован «крик души дальнобойщика» Дмитрия, который обращался к жителям Латвии с призывом:

Трагическая авария на Рижской окружной: погиб дальнобойщик из Литвы 13 17.01.2020

В четверг вечером на Рижской окружной дороге произошла трагическая авария, в результате которой погиб человек, сообщает Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

Германия: в ДТП пострадал дальнобойщик из Латвии, ущерб оценен в 200 000 евро 3 05.01.2017

По информации немецкого портала Focus Online, в минувший вторник в Боргхольцхаузене (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) произошла авария, в результате которой пострадал водитель фуры из Латвии.

Германия: в трагической аварии погиб водитель из Латвии 07.06.2013

По информации немецкого портала Neue Osnabrücker Zeitung, утром 6 июня в Германии, на дороге А 70 в окрестностях Геесте (федеральная земля Нижняя Саксония) в ДТП погиб водитель из Латвии.

Пьяный латвийский дальнобойщик спрятался от полиции в кабине грузовика 13.03.2013

По информации немецкой газеты Badische Zeitung, в минувший понедельник на трассе А5 в окрестностях Оффенбурга (федеральная земля Баден-Вюртемберг) полиция задержала пьяного водителя из Латвии, управлявшего 40-тонным грузовиком с полуприцепом.

Водителей-дальнобойщиков в Латвии уже трудно найти 07.01.2013

В Латвии не хватает водителей для международных перевозок, поскольку в профшколах их не готовят, заявил газете "Dienas Bizness" финансовый директор автотранспортного SIA Kreiss Борис Закс.

Москва: грабители приковали латвийского дальнобойщика к дереву и угнали грузовик 30.08.2012

В Москве в минувшую среду двое нападавших ограбили латвийского дальнобойщика. Добычей преступников стал грузовой автомобиль с пищевой пленкой.

Германия: дальнобойщик из Латвии сел пьяным за руль 1 28.02.2012

По информации немецкой газеты Travemünde-Aktuell, в минувший понедельник в порту Травемюнде при выезде с парома был задержан 43-летний дальнобойщик из Латвии.

Латвийский дальнобойщик уже месяц живет в кабине грузовика в Германии 16.12.2010

Водитель из Латвии вынужден уже более 30 дней проживать в Германии в кабине грузового автомобиля, поскольку полиция запретила дальнейшее передвижение грузовика из-за плохого технического состояния машины. 

Караван, который вышел из пункта А, но не дошел до пункта Б 30.11.2006

На литовском пограничном КПП стоят уже 760 грузовиков. В то же время на Латвийско-Российской границе количество машин сократилось вдвое. Литовская сторона направила Латвии ноту протеста, обвинив нашу страну в дискриминации. По мнению представителей литовского правительства, чтобы не усугублять ситуацию на российской границе, Латвия устроила очереди в Литве. А тем временем Евросоюз признал также наличие проблемы с пропускной способностью на российской границе и считает, что она должна быть существенно увеличена. («Новости за неделю» ТВ-5, 25 ноября, 19.30).

Очереди на границе не рассасываются 21.08.2006

Визит начальства не помог дальнобойщикам Очереди грузовых машин на пунктах пограничного контроля в Терехово и Гребнево не уменьшаются. Вчера в Терехово стояли 622 грузовика, в Гребнево — 360. В субботу автомашин было меньше: 450 — в Терехово и 320 — в Гребнево. Это противоречит заявлениям властей, что еще в пятницу ситуация на КПП Терехово стабилизировалась.

За руль могут пригласить украинцев и молдаван 06.06.2006

В Латвии остро стоит проблема дефицита шоферов-дальнобойщиков, поэтому по примеру Литвы, возможно, придется облегчить трудоустройство для водителей из стран, не входящих в ЕС. Эту проблему вчера президент Latvijas auto Валдис Трезиньш должен был обсудить в Министерстве сообщения ЛР