16 января в Даугавпилсской музыкальной средней школе состоялся III Международный конкурс молодых хоровых дирижеров, которым был торжественно открыт год 100-летнего юбилея легенды хоровой музыки Станислава Брока.
Дом Единства объявил конкурс на должность главного дирижера профессионального духового оркестра Daugava. Документы от претендентов на это место будут ждать до 30 января.
Даугавпилсская государственная гимназия приглашает горожан поддержать дирижера хора Dveiņuva Аниту Заране в зрительском голосовании премии хоровой музыки в номинации «Дирижер года».
6 ноября в 17.30 в Центре польской культуры (ул. Варшавас, 30) состоится вечер памяти композитора и дирижера Генриха Галицкого (1930 – 2018), сообщается на портале самоуправления.
Дом Единства гордится своими профессиональными оркестрами, и чтобы улучшить и разнообразить их программы и предложения публике, ни только в Даугавпилсе, но и во всей Латвии, в качестве художественного руководителя и дирижера оркестров начинает работу известный дирижер и композитор Евгений Устинсков, сообщается на портале самоуправления.
Дирижер Дома Единства Айвар Брокс покинул должность дирижера "Daugavpils Sinfonietta" по причине несогласия в совместной работе с дирижером Евгением Устинсковым.
В честь 95-летнего юбилея педагога музыки и хорового дирижера Терезы Броки среду, 30 сентября в 15.00, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка «Посвящение легендарному латгальскому хоровому дирижеру Терезе Броке».
17 декабря в 18:00 организатор Международного конкурса баянной и аккордеонной музыки Montese un Citta di Lanciano (Италия), выдающийся баянист, композитор, дирижер Владимир Зубицкий вместе с лауреатами конкурса в рамках Европейского концертного тура (Чехия, Литва, Латвия, Украина, Россия) будет музицировать и в Даугавпилсе.