В группе социальной сети Фейсбук «Потери и находки в Даугавпилсе» 10 декабря было опубликовано видео дикого животного, по виду – енота, который забился в укромное место городской застройки – за Даугавпилсским инновационном центром.
Портал Grani.lv опубликовал забавное видео, снятое очевидцем в Даугавпилсе рядом с Латгальским зоосадом.
Продовольственно-ветеринарная служба на протяжении многих лет боролась с распространением бешенства в стране.
В понедельник около 22 часов вечера на территории Центра социального ухода "Pīlādzis" в Калупской волости был пойман и передан сотрудникам Продовольственно-ветеринарной службы, енот, возможно, больной бешенством, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.
Бешенство у животных дает очень необычный «побочный эффект» – их тянет к людям. Одного такого «симпатягу» на минувшей неделе нашел сторож во дворе 5-й основной школы.