Игорные залы (Латвия)

В Латвии могут закрыть игорные залы на время ЧС 11 16.10.2021

Министр юстиции Янис Борданс потребует запретить работу игорных залов во время объявленной в Латвии чрезвычайной ситуации из-за Covid-19, сообщил пресс-секретарь министра Андрис Витенбургс.

Комиссия Сейма концептуально одобрила запрет на торговлю спиртным в игорных залах 9 28.04.2021

Во вторник, 27 апреля, Юридическая комиссия Сейма концептуально одобрила новые поправки к Закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие запрет на розничную торговлю спиртным в местах организации азартных игр, сообщает портал rus.delfi.lv.

Правительство отказалось закрыть игорные залы даже во время ЧС 45 20.03.2020

В четверг, 19 марта, министр юстиции Янис Борданс призвал правительство закрыть на время действующей на данный момент чрезвычайной ситуации в стране все игорные заведения. Однако, эта идея не нашла поддержки ни среди партнеров по коалиции, ни у премьера Кришьяниса Кариньша.

Конституционный суд признал законным запрет игорных залов в Риге 32 18.05.2019

Решение Рижской думы не разрешить ООО Alfor открыть игорный зал на ул. Бривибас в историческом центре Риги отвечает нормам Конституции Латвии, заключил Конституционный суд (КС).

В Риге могут запретить игровые залы на всей территории города 33 21.03.2019

Мэр Риги Нил Ушаков дал распоряжение Юридическому управлению и департаменту Развития столицы подготовить документ о запрете казино и игровых автоматов на всей территории Риги, за исключением четырех и пятизвездочных отелей.

Рижская дума ввела запрет на игорные залы в центре столицы 3 24.05.2017

Депутаты Рижской думы сегодня одобрили запрет на игорные залы в историческом центре столицы. Теперь юридическое управление думы приступит к подготовке решений об отказе коммерсантам в размещении игорных залов на этой территории. Проект решения о запрете будет подготовлен в отношении 41 игорного зала.