Константин чекушин (Латвия)

Петицию в защиту жителей Латвии с паспортами РФ поддержали в Брюсселе 19.03.2024

В понедельник вечером, 18 марта, комитет по петициям Европейского парламента рассматривал среди прочих петицию, подписанную тысячами жителей Латвии и конкретно Даугавпилса в защиту проживающих здесь людей с российскими паспортами. Петицию защищали депутаты Рижской думы Константин Чекушин и Анна Владова, а также общественная активистка из Даугавпилса Ольга Петкевич.

Чекушин: «Война с памятниками — это всё, на что они способны» 21.07.2022

"Новая коалиция в думе на завтра ставит вопрос о демонтаже обелиска 374-й стрелковой дивизии и памятного камня на берегах Кишезерса. Это места памяти, откуда во время второй мировой войны началось освобождение Риги от немецко-фашистских захватчиков, - написал в своем ФБ депутат Рижской думы Константин Чекушин.

Депутат: возложенные у Памятника освободителям цветы уже убраны 10.05.2022

Во вторник, 10 мая, муниципальные службы Риги убрали цветы, возложенные 9 мая у Памятника освободителям в Пардаугаве. Об этом сообщил депутат Рижской думы Константин Чекушин ("Согласие"), пишет портал rus.delfi.lv.

Список "Согласия" в РД возглавит даугавпилчанин - Константин Чекушин 16 26.02.2020

На внеочередных выборах Рижской думы список партии «Согласие» возглавит активист Константин Чекушин, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на LTV.

Защитники русского языка вступили в партию "Согласие" 5 14.06.2018

Представитель Латвийской ассоциации в поддержку школ с обучением на русском языке, а также организатор Латвийского родительского форума Константин Чекушин и правозащитник, соорганизатор акции "Бессмертный полк" Маргарита Драгиле вступили в партию "Согласие". Об этом на совместной пресс-конференции сообщил председатель "Согласия", мэр Риги Нил Ушаков.

Защитники русских школ: министров не интересует наше мнение 45 11.08.2017

Представители Латвийской ассоциации в поддержку школ с обучением на русском языке приняли участие в заседании правительства, на котором было принято решение о сдаче централизованных экзаменов только на латышском языке. По словам представителя ассоциации, а также организатора Латвийского родительского форума Константина Чекушина, министры не были очень заинтересованы во мнении защитников русских школ. Об этом он рассказал радио Baltkom.

Эксперт: русским и латышским родителям мешают дружить политики 1 29.10.2013

Родители школьников, говорящие на разных языках могли бы дружить между собой, если бы не политики, заявил в передаче "Утро на Балткоме" на радио Baltkom председатель общества Intellect Константин Чекушин, подводя итоги прошедшего в Риге Латвийского родительского форума, посвященного вопросам школьного образования.