Кошка

Спасшего кошку пожарного выдвинули в национальные герои 04.08.2011

Жители Южной Кореи потребовали похоронить на Национальном кладбище в Сеуле пожарного, который погиб, спасая кошку. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Премьеру Казахстана предложили заняться поставками кошек 1 09.07.2011

Главе правительства Казахстана Кариму Масимову предложили способ борьбы с крысами, расплодившимися в Шымкенте (областном центре Южно-Казахстанской области). Одна из посетительниц блога премьер-министра, некая Алинура Конарбаева, написала, что для уничтожения грызунов следует использовать кошек, а также собак. При необходимости, по мнению женщины, кошек следует ввозить в Шымкент из других мест.

Петербургский суд посадил кошку под "домашний арест" 10.06.2011

Петербургский суд урегулировал длившийся много лет конфликт между соседями по коммунальной квартире. Предметом спора питерцев стали привычка курить в помещении и путающаяся под ногами кошка, сообщает Российское агентство правовой информации.

Кошка похитила у своей хозяйки ювелирные украшения 26.04.2011

Кошка похитила у своей хозяйки ювелирные украшения на сумму 90 тысяч 500 рублей. Инцидент произошел в городе Каменск-Уральский несколько дней назад, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.О пропаже украшений 46-летняя хозяйка кошки сообщила в дежурную часть ОВД по Красногорскому району города.

Голодная кошка помогла вору избежать тюрьмы 19.04.2011

Суд английского города Колчестер решил не отправлять в тюрьму мужчину, обвиняемого в совершении нескольких магазинных краж, после того, как выслушал рассказ о его голодной кошке по кличке Лора. Об этом в понедельник, 18 апреля, пишет The Sun.

Хозяин пятиухой кошки отказался знакомить ее с трехухим турецким котом 31.03.2011

Воронежский ученый Владимир Обрывков, который приютил у себя кошку с пятью ушами, лишил свою питомицу шанса познакомиться с трехухим котом, проживающим в Турции. О том, что ему предлагали свести пятиухую Лунтю с турецким котом, доцент кафедры анатомии, общей биологии и гистологии факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного аграрного университета рассказал местному порталу "Мое!".

Английская кошка поборется за рекорд громкости мурлыканья (видео) 30.03.2011

Кошка по кличке Смоки из английского графства Нортгемптоншир стала претенденткой на звание самого громко мурлыкающего домашнего питомца. Недавно в дом к хозяевам животного приезжали специалисты из местного музыкального колледжа, которые записали "пение" Смоки и отправили на экспертизу в Книгу рекордов Гиннесса, пишет Metro.

Хозяин пятиухой кошки сосватает ее четырехухому коту 30.03.2011

Доцент кафедры анатомии, общей биологии и гистологии факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного аграрного университета Владимир Обрывков приютил у себя кошку с пятью ушами, которую он нашел на улице.

ПБК: Проблема " следов" от кошек и собак 5 17.03.2011

C приходом весны, жители городов сталкиваются с одной и той же проблемой - снег сходит, и во всей своей «красе» предстает мусор. Причем, это не только бумага и пластиковые бутылки. В грязных парках и газонах нередко виноваты... владельцы собак, которые не убирают за своими питомцами. За год- составлено 176 административных протоколов

Американца арестовали за изготовление "антикошачьих" бомб 04.03.2011

В штате Западная Виргиния арестовали мужчину, который самостоятельно изготавливал легковоспламеняющуюся смесь для отпугивания кошек, сообщает UPI. 42-летний Брайан Майкл Бейли рассказал, что ему не нравилось, что кошки заходят в его двор и бродят около дома.

Кошку из Кирова сделали "моржом" 28.12.2010

Житель Кирова Виктор Бикинеев и его супруга научили свою кошку по кличке Мася плавать в мороз в проруби. Как рассказали хозяева животного, полуторагодовалая кошка чувствует себя в холодной воде вполне комфортно и купается в среднем по два раза в неделю. Об этом кировские моржи рассказали "Первому каналу".

Китайских "зеленых" возмутили матрасы из псины 21.12.2010

В Китае защитники прав животных возмутились обилием товаров из шкур кошек и собак, продаваемых на крупнейшей платформе электронной коммерции КНР - сайте Taobao.com. Об этом 21 декабря пишет газета Shanghai Daily.

В Великобритании завершился процесс по делу "кошкомучительницы" 19.10.2010

Во вторник, 19 октября, в Великобритании завершилось слушание по делу сотрудницы банка Мэри Бэйл, которая выбросила кошку по кличке Лола в мусорный бак, пишет The Daily Mail. 45-летняя женщина был признана виновной в причинении животному страданий.

Черным котам отказали в приюте на время Хеллоуина 19.10.2010

Кошачие приюты в США приостановили прием постояльцев с шерстью черного цвета с середины октября до первого ноября в связи с празднование Хеллоуина, сообщают американские СМИ.

Кошка стала виновницей падения двух украинцев с балконов 21.09.2010

Двух жителей Украины госпитализировали с различными травами после того, как они выпали с балконов разных этажей, пытаясь поймать кошку, сообщает Zaxid.net. Инцидент произошел в доме номер 47 по улице Броварная в городе Тернополь.

Британскую "кошкомучительницу" обвинили в жестоком обращении с животным 21.09.2010

Жительнице Британского Ковентри Мэри Бэйл, выбросившей кошку по кличке Лола в мусорный бак, предъявлены обвинения в жестоком обращении с животным, пишет Metro. 45-летней сотруднице банка вменяется причинение животному страданий, а также совершение действий, подвергших кошку опасности.

Кошка взяла на воспитание бельчонка 01.09.2010

Кошка по кличке Джинглс, которая недавно родила котят, заменила мать маленькому бельчонку, упавшему с дерева, сообщает UPI. Детеныш растет вместе с потомством кошки - он спит, ест и играет вместе с котятами.

Женщина выбросила кошку в мусорный бак 16 25.08.2010

Жители британского городка ополчились против женщины, без повода кинувшей кошку в мусорный бак. Только спустя 16 часов хозяину удалось найти своего питомца.

Фотограф заставил котят и щенков заниматься йогой 11.08.2010

Американский фотограф Дэн Боррис создал серию снимков, на которых котята и щенки запечатлены занимающимися йогой, пишет The Daily Express. Фотографии будут включены в издание иллюстрированого календаря на 2011 год.

В Австралии открылся ресторан для собак и кошек 05.08.2010

В австралийском Сиднее открылся ресторан для собак и кошек, пишет The Sydney Morning Herald. Заведение под названием Chew Chew специализируется на приготовлении блюд из органических продуктов.

В Великобритании открыли фешенебельный отель для кошек 26.07.2010

В британском графстве Хартфордшир открылась фешенебельная гостиница для кошек, пишет The Daily Mail. Стоимость пребывания в отеле составляет от 15 до 19 фунтов стерлингов (от 18 до 22 евро) за день плюс дополнительные расходы на специальный корм для постояльцев (от 3,5 фунта за день).

В Грузии у кошки родился щенок 23.07.2010

В Ахметском районе Грузии кошка родила щенка, сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/ со ссылкой на грузинские СМИ.

Заключенный американской тюрьмы отправлял письма кошке 22.07.2010

Житель Солт-Лейк-Сити, заключенный под стражу по обвинению в бытовом насилии, отправил из тюрьмы несколько писем на имя кошки своей супруги, пишет The Salt Lake Tribune.

Женщина жила со 104 мертвыми кошками 09.07.2010

80-летняя женщина из Аризоны жила с 104 мертвыми или умирающими кошками.

Как лечить кошачьи простуды 19.05.2010

Наши кошки хоть и гуляют сами по себе, изредка радуя нас своим вниманием, но в социуме ведут себя, почти как дети: когда они хотят нам что-то сказать, сложно догадаться, чего именно они хотят.

Юноша постирал в машинке кошку подруги 11.05.2010

Молодой человек постирал в машинке чужую кошку. Как рассказали Дням.Ру в ОВД по Можайскому муниципальному району, об этом случае стало известно только после того, как в правоохранительные органы попало заявление от местной жительницы, которая сообщила о том, что несовершеннолетний юноша сломал у нее дома стиральную машинку-автомат.

Немец женился на своей кошке 6 04.05.2010

Житель Германии женился на своей тяжело больной кошке по кличке Сесилия, сообщает German Herald. Холостой сотрудник немецкой почты Уве Митцшерлих объяснил решение связать себя узами брака со своей питомицей нежеланием того, чтобы Сесилия умерла незамужней.

Кошка выжила после девяти пулевых ранений 16.04.2010

Кошка по кличке Китти выжила, получив девять пулевых ранений в голову и туловище, пишет 14 апреля шведская газета The Local. Инцидент произошел на западе Швеции, в городе Транеберг.

Ведущего кулинарной передачи сняли с эфира за блюдо из кошатины 16.02.2010

В Италии отстранили от эфира ведущего кулинарной передачи La Prova del Cuoco Беппе Бигацци (Beppe Bigazzi), рассказавшего телезрителям о секретах приготовления мяса кошек. Об этом сообщает ANSA.

Ученые доказали превосходство собак над кошками 1 11.12.2009

Собаки являются лучшими домашними животными, чем кошки. Как пишет The Daily Telegraph, к такому выводу пришли исследователи, сравнившие собак и кошек по 11 критериям. У собак нашлись преимущества по шести пунктам списка.

Исследовали проследили за кошками в отсутствие хозяев 04.12.2009

Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Об этом сообщает Associated Press. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.

Хорватский вратарь получил желтую карточку за спасение кошки 23.11.2009

Вратарь хорватского футбольного клуба "Меджимуре" Иван Банович получил желтую карточку в матче национального первенства после того, как он перенес в безопасное место выбежавшую на поле кошку. Инцидент произошел на 20-й минуте встречи "Меджимуре" с "Шибеником". Об этом сообщает AFP со ссылкой на хорватские СМИ.

Жители американского городка ограничили себя в кошках 04.11.2009

Жители города Дадли, расположенного в американском штате Массачусетс, запретили себе иметь больше трех кошек без специальной лицензии. Как пишет местная газета The Worcester Telegram and Gazette, соответствующий пункт в городской устав был вписан на общем собрании в начале недели.

Бродячие кошки захватили пустующий дом в Род-Айленде 30.10.2009

Уже более месяца жители одного из районов Провиденса, столицы штата Род-Айленд, страдают от нашествия диких кошек, которые вселились в заброшенный дом. Десятки животных, нашедших себе приют в бесхозном жилище, навещают и соседние домовладения, где роются во дворах и гадят, где попало, пишет местное издание The Call.

В Лондоне умерла "главный мышелов" правительства 29.07.2009

В Лондоне умерла черно-белая кошка по имени Сибил, которая жила в резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10, с 2007 года, сообщает AFP. Хозяином животного был министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг.

Ученые нашли у кошек и котов любимые лапы 27.07.2009

Для выполнения сложных действий кошки предпочитают использовать правую переднюю лапу, а коты - левую. Такой вывод сделан в статье двух британских биологов, опубликованной в журнале Animal Behaviour. Коротко об исследовании пишет New Scientist.

Мурлыканье кошек оказалось средством управления хозяевами 14.07.2009

Ученые установили, что кошки способны использовать мурлыканье для управления своими хозяевами. В частности, этот звук помогает животным добиться, чтобы их покормили. Статья исследователей появилась в журнале Current Biology, а ее краткое изложение приводит ScienceNOW.

Sega роботизировала норвежскую лесную кошку 07.07.2009

Компания Sega Toys Japan разработала роботизированную кошку Dream Cat Venus, усовершенствовав модель Smile, продающуюся уже около трех лет, пишет CrunchGear. Она сравнительно невелика и работает на батарейках.

В Великобритании кошка выжила после 50 огнестрельных ранений 17.06.2009

В британском городе Гисборо (Guisborough) кошка выжила после 50 огнестрельных ранений. Об этом 16 июня сообщает Sky News.

Кошки оказались глупее птиц 02.06.2009

Новое исследование позволило установить, что кошки не способны осознавать концепцию причинно-следственной связи между физическими объектами, как это делают, например, вороны и попугаи. Об этом сообщает New Scientist, а статья исследователей появилась в журнале Animal Cognition.

В Техасе задержан серийный мучитель кошек 01.04.2009

Техасские власти начали расследование в отношении мужчины, который подозревается в жестоком обращении с животными, передало агентство Associated Press. Ранее было установлено, что этот человек в неподобающих условиях держал десятки кошек в собственном доме в Далласе, а теперь в арендованной им комнате мотеля обнаружили 21 кошку.

Кошка стала членом китайского плавательного клуба 05.12.2008

Кошка, у которой пока нет имени, стала членом плавательного клуба китайского города Чунцин, сообщает Annanova. Участники этой группы практикуют зимнее плавание по одной из крупнейших рек Евразии – Янцзы.

Кошка министра обороны незаконно использовала служебную машину 03.11.2008

Бывший министр обороны Хорватии Берислав Рончевич отдавал служебный автомобиль BMW 7-й серии в распоряжение своей кошки, сообщает DPA со ссылкой на загребский еженедельник Globus. Рончевич возглавлял военное ведомство 4 года – с 2003-го по 2007-й. В течение всех этих лет министр в конце недели посылал машину за домашним питомцем, чтобы кошка могла провести выходные вместе с ним в Загребе. Перед началом трудовых будней казённое авто доставляло кошку обратно - в семейный дом в Осиеке.

Кошки и собаки защищают от рака лимфатической системы 10.10.2008

Владельцы кошек и собак на 30% реже заболевают неходжкинской лимфомой – одной из разновидностей рака лимфатической системы. К такому выводу пришли американские ученые по результатам исследования с участием более четырех тысяч человек.

Жительница Колорадо держала в квартире 86 кошек 07.10.2008

Жительница Гленвуд Спрингс, штат Колорадо, державшая в своей квартире 86 кошек, обратилась за помощью к властям города, сообщает PostIndependent.

Тайна бездомной жирной кошки, которая стала звездой в США, раскрыта 01.08.2008

В США объявилась хозяйка гигантской кошки, обнаруженной службой защиты животных в городе Блэквуд в штате Нью-Джерси. Выяснилось, что владелица животного весом 20 кг переживает не лучшие времена, поскольку банк отбирает ее дом из-за несвоевременного погашения кредита, передает FOXNews.

В США обнаружена бездомная кошка ужасащих размеров (ФОТО) 31.07.2008

Защитники животных обнаружили в американском городе Блэквуд в штате Нью-Джерси кошку весом в 20 килограммов, разгуливавшую без ошейника.