Его участники, сопровождаемые групповым скандированием "Фашисты!" и "Убийцы!", исходившим из уст представителей Латвийского антифашистского комитета, скорбно прошлись от Домского собора до памятника Свободы, возложили к его подножию цветы и немного попели.
Генеральный менеджер рижского "Динамо" Нормунд Сейейс рассказал в интервью belarushockey.com о принципах комплектования команды в следующем сезоне.
Континентальная хоккейная лига на основании статистических результатов выступлений хоккеистов определила лауреатов 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.
Континентальная хоккейная лига наложила на клуб "Динамо" (Рига) штраф в размере 200 000 рублей, что составляет примерно 2 800 латов, сообщает официальный сайт рижской команды.
Как известно, безумная езда часто заканчивается в канаве: эта метафора великолепно показывает экономику Латвии. Несмотря на множество мигающих лампочек предупреждения, она неслась на безумной скорости, пока не въехала в такую рецессию, которой еще не переживала ни одна из стран ЕС. Чтобы выбраться из канавы, Латвии понадобилась лебедка и горючее от друзей (международных кредиторов). Пришлось также уменьшить вес машины (дефицит бюджета и структурные реформы).
Руководитель Правозащитного бюро Роман Апситис ни при каких обстоятельствах не будет повторно претендовать на этот пост, сообщает Apollo.lv
Розничные торговцы горючим впредь будут обязаны сообщать в Министерство экономики (МЭ) о средних ценах на бензин, дизельное топливо и автогаз. Причем, свои отчеты они будут подавать каждый понедельник.
В четвертом квартале прошлого года почасовая оплата труда в Латвии в среднем, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сократилась на 12,5% или на 52 сантимов, сообщили порталу Delfi в Центральном статическом управлении.
Ежегодно весной, как только с проезжей части дорог сходит снег, актуальным становится вопрос о ямочном ремонте городских улиц. В данный момент в Резекне проводится аварийный ямочный ремонт улиц, то есть заливаются холодным асфальтобетоном или засыпаются щебенкой ямы площадью более 0,3 кв. м и глубиной более 5 см.
25 марта в информационный центр структурных фондов Латгальского региона планирования организует в Резекненской городской думе день консультаций для предпринимателей.
В субботу в уютном зале Резекненской 3-й средней школы состоялось традиционное литературное кафе, которые на протяжении более двадцати лет в школе проводит учитель Людмила Григорьевна Стец. На этот раз мероприятие было посвящено юбилею поэтессы Екатерины Калване.
11 марта Резекненский суд удовлетворил иск Резекненской городской думы к организации "Русское общество Резекне" ("RĒZEKNES KRIEVU BIEDRĪBA") о взыскании долга за аренду участка земли и расторжении договора об аренде.
Правительство сегодня установило дату введения евро в Латвии - 1 января 2014 года.
Правительство сегодня единогласно утвердило на должности генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Нелли Ездакову, сообщает радиостанция MixFM 102,7.
Возложение цветов у Памятника Свободы закончилось спокойно, пишет Diena. Было задержано несколько человек, однако они не принадлежат ни к одной из сторон, ни к организаторам шествия легионеров, ни к антифашистам.
К началу шествия легионеров сотрудники полиции задержали возле Домского собора, где проходило богослужение памяти легионеров, двух агрессивных пикетчиков.
Немецкие инвесторы, которые в Латвии осуществляют долгосрочные проекты, свою работу продолжают, а те, для кого важен был быстрый заработок, сегодня покинули страну, отметил в интервью порталу Nozare.lv президент Германско-Балтийской камеры в Латвии Йорг Тумат.
Во вторник около 11:00 в Риге началось традиционное шествие в честь Дня памяти латышских легионеров. Около 300 активистов различных организаций и простых жителей от Домского собора направились к Памятнику свободы.
Министерство экономики намерено взимать с отечественных торговцев топливом пошлину за создание обязательных государственных резервов. Предприниматели этому только рады, сообщает портал RUS.DELFI.LV по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/.
Народная партия гарантирует политическую стабильность в Латвии независимо от того, как премьер Валдис Домбровскис (JL) отреагирует на предложения НП. Об этом Латвийскому радио заявил лидер "оранжевых" Андрис Шкеле.
Антифашисты во время шествия легионеров во вторник планируют забросать их яйцами и помидорами, сообщила в интервью LNT министр внутренних дел Линда Мурниеце (JL).
Вчера днем в Риге был ограблен филиал AО PrivatBank, расположенный на ул. Марупес.
Служба государственных доходов (СГД) запускает систему, которая позволит оперативно исключать из оборота фиктивных плательщиков налогов, пишет в понедельник газета Dienas Bizness.
Количество работающих в Латвии в четвертом квартале прошлого года по сравнению с соответствующим периодом годом ранее сократилось на 16,5%, что стало крупнейшим спадом в ЕС, свидетельствуют данные европейского статистического бюро Eurostat.
Ранним утром 13 марта в Лудзе, на ул. Талавияс столкнулись автомобиль "ГАЗ" и пассажирский автобус Setra.
В субботу в одном из развлекательных заведений Вентспилса пьяный мужчина напал на двух других мужчин, причинив им телесные повреждения, при этом один из потерпевших оказался полицейским.
30% латвийских асфальтированных дорог потеряли свою несущую способность, заявил глава госпредприятия "Латвияс аутоцелю узтуретайс" Виго Легздиньш.
На прошлой неделе к жительнице Карсавы в дом явилась незнакомка, которая представилась работницей одного из банков.
По информации газеты Bauskas dzive, в ночь на 13 марта в Бауске в ходе инцидента тяжелейшую травму глаза получил юноша.
В понедельник правящие партии приняли решение поддержать снижение ставки налога на добавленную стоимость в сфере туризма с 21% до 10%. Об этом журналистам сообщил лидер "Гражданского союза" Гиртс Валдис Кристовскис.
Вчера правительство Латвии удостоилось похвалы МВФ: дефицит государственного бюджета 2009 года оказался меньше, чем было дозволено заключенным с международными донорами соглашением.
Во вторник, 16 марта, правительство может окончательно разделить Parex banka на два банка, "плохой" и с хорошими активами. Многие эксперты полагают, что фактически этот план означает банкротство существующего банка с соответствующими последствиями для государственной казны, вложившей в Parex значительные средства.
Сегодня, в день памяти латышских легионеров, у памятника Свободы планируется мероприятие организации "Даугавас Ванаги", а также возможны как разрешенные, так и несанкционированные акции протеста.
В том случае, если Полиция безопасности предупредит о серьезных угрозах 9 мая, Рижская дума оценит, можно ли разрешить проведение праздничных мероприятий в парке Победы, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT мэр Риги Нил Ушаков (ЦС).
С 11 по 14 марта 2010 года в Международном выставочном центре на Кипсале проходила международная строительная выставка “Дом I 2010”.
Резекненская городская дума возьмет кредит в Государственной кассе на реализацию трех проектов, финансируемых структурными фондами Евросоюза. Это проекты реконструкции улицы Стацияс, путепровода аллеи Атбривошанас и проекта "Зеленые инвестиции".
12 марта Резекненский колледж государственной пограничной охраны, согласно календарному плану спортивных соревнований Государственной пограничной охраны (ГПО) на 2010 год, организовал чемпионат ГПО по зимнему биатлону, который проходил в Чернайской волости Резекненского края (стрельбище ООО „GLANS”).
Латвийско-Российское общество культурного и экономического сотрудничества "Славия" при поддержке Генерального Консульства Российской Федерации в Даугавпилсе объявляет открытый конкурс по краеведению "Вспомним великий подвиг", посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
Более быстрое повышение уровня воды в Даугаве в окрестностях Екабпилса может начаться в конце марта, сообщил специалист Крустпилсского края по гражданской обороне Эдгар Лицис.
"Народная партия" ведет себя как наседка на яйцах, в интервью Латвийскому радио высказался руководитель парламентской фракции СЗК Аугустс Бригманис.
В течении ближайших недель цена 98 бензина на заправках Латвии может вырасти до 80 сантимов за литр и выше, прогнозирует руководитель отдела анализа рынка "Parex Asset Management" Зигурд Вайкулис.
Завтра, 16 марта, бывшие легионеры соберутся почтить павших товарищей на Братском кладбище в Лестене.
В субботу, 20 марта, в 19.32 в Латвии наступит астрономическая весна.
У запланированных на 16 марта мероприятий у памятника Свободы нет никакой связи с легионерами и их памятью, утром в понедельник в интервью программе "900 секунд" сказал мэр Риги Нил Ушаков.
Известный экономист, директор Института европейских исследований Александр Гапоненко, комментируя планы правительства по реструктуризации банка Parex, пояснил в интервью радио Baltkom, что в принципе, такой примем, как разделение испытывающего проблемы банка, на плохой и хороший – вполне допустим. Но он допустим только в том случае, когда это частный банк.
Latvijas balzams может уйти из Латвии. Председатель правления Latvijas balzams Карлис Андерсонс назвал в интервью газете "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/ причины такого поступка.
Сотрудники Службы госдоходов, которые виноваты в утечке информации из электронной базы данных, не будут наказаны, заявил программе De facto представитель группы 4АТА Нео.
Представители спецслужб предупредили президента Валдиса Затлерса о том, что вступление в силу поправок к Закону об иммиграции может вызвать приток в Латвию нежелательных лиц и денег сомнительного происхождения, пишет Neatkarīgā.
Министр иностранных дел Марис Риекстиньш призывает правительство Латвии в сотрудничестве с частным сектором увеличить помощь Латвии Гаити. Об этом сообщает портал www.tvnet.lv
В Латвии имеются программы поддержки предпринимателей, доступные средства которых до сих пор не дошли до коммерсантов. Об этом сообщила программа "De facto" Латвийского телевидения, приведшая в пример заключенный два года назад договор с Европейским инвестиционным фондом (ЕИФ).