Ливанский край (Латвия)

В Рожупе пройдет конкурс танцевальной музыки 07.08.2015

21 августа на Рожупской эстраде (Ливанский край) состоится встреча музыкантов, исполняющих танцевальную музыку «В Рожупских ритмах уже – 20!». В мероприятии приглашают участвовать музыкальные группы со всей Латвии. В ходе концерта можно будет слушать музыку, танцевать до утра и наблюдать красочное представление. Обещано огненное шоу из Даугавпилса (Fireshowstudio) и праздничный фейерверк.

В Даугавпилсском крае в этом году уже зарегистрировали 47 фактов поджога старника 09.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Инга Ветере, начальник отдела прессы и связи с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в этом году в период времени до 7 мая, в Даугавпилсском крае уже зарегистрировали 47 фактов поджога старника, что является наибольшим показателем среди остальных краев в Латгалии.

Ливанская краевая дума вновь призывает жителей высказать свое мнение 21.01.2013

Ливанская краевая дума задает жителям очередной вопрос о том, как они оценивают тенденции развития Ливанского края.

Самоуправление Ливанской краевой думы призывает высказать свое мнение о планировании бюджета на 2013 год 03.01.2013

Как сообщает муниципальный портал Ливанского края, самоуправление Ливанского края начало планирование бюджета на 2013 год.

В Рожупе закрыли производство "Līvānu karbons" 2 30.05.2012

Открытое менее года назад производство угля "Līvānu karbons" 25 мая было закрыто (опломбировано) в принудительном порядке, так как производство, находящееся в Рожупе не соблюдало требования по безопасности среды, об этом сообщает сайт ливанского края.

Состоится розыгрыш кубка Даугавского объединения по спортивной рыбалке 29.05.2012

2 июня этого года в «Мадалинях» Ерсикской волости Ливанского края (192 километр шоссе Рига - Даугавпилс) состоится розыгрыш кубка Даугавского объединения по спортивной рыбалке. (Следуйте указателям с шоссе).

Жители Ливанского края остались без электричества 02.02.2012

В ночь на четверг жители Туркской волости Ливанского края остались без электричества, сообщает BNS со ссылкой на самоуправление.

В Резекне откроется Восточно-латвийский региональный многофункциональный центр 27.12.2011

«Для дальнейшего роста центров развития национального и регионального значения и равномерного развития государства в Латгальских городах республиканского значения Даугавпилсе и Резекне, а также в Ливанском крае, завершены 19 проектов на общую сумму 43 814 718,15 латов, что составляет 28,2% от финансирования программы в целом по стране», - рассказывает руководитель Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (Латгальский ИЦРП) Инара Круткрамеле.

Жителей Латгалии в программах структурных фондов ЕС больше всего интересует несельскохозяйственная предпринимательская деятельность 23.12.2011

«Жителей Латгалии в программах структурных фондов ЕС больше всего интересуют несельскохозяйственная предпринимательская деятельность, привлечение средств на получение образования, а также поддержка неправительственных организаций», – сообщает специалист Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (Латгальский ИЦРП) Оскар Зугицкис.

1 сентября в школах Ливанского края 30.08.2011


Мероприятия Дня знаний 1 сентября в Ливанском крае:

Мужчина погиб на рабочем месте 10.03.2010

9 марта в лесном массиве Ливанского края мужчина 1963 года рождения, управляя экскаватором Volvo при проведении мелиорационных работ съехал в кювет, в результате чего водитель погиб на месте происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза.