Метеорологические шары (Латвия)

В Латвии задержаны граждане Литвы по делу о грузах, доставленных воздушными шарами 25.11.2025

Глава Службы охраны государственной границы Литвы Рустам Любаев сообщил, что на территории Латвии задержаны граждане Литвы, которых местные правоохранительные органы подозревают в причастности к незаконному получению грузов, доставленных при помощи воздушных шаров. Об этом со ссылкой на lrt.lt пишут латвийские СМИ.

Из РБ в Латвию на метеозондах пытались перебросить свыше 720 000 нелегальных сигарет (фото) 24.11.2025

С вечера 23 ноября до раннего утра 24 ноября Национальные вооруженные силы Латвии наблюдали на радарных системах несколько воздушных объектов, которые в разное время, пересекали латвийско-белорусскую границу и залетали в воздушное пространство ЛР. Об этом информирует Министерство внутренних дел.

В Латвии перехватили метеошары с контрабандными сигаретами из Беларуси 24.11.2025

В воскресенье в Латвии зафиксированы метеорологические шары, залетевшие с территории Беларуси и перевозившие контрабандные сигареты. Об этом сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис в эфире передачи «900 секунд».