Латвийские спортсмены по керлингу на колясках Полина Рожкова и Агрис Ласманс в среду на Паралимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завоевали бронзовые медали в соревнованиях смешанных пар.
Зимние Олимпийские игры в Милане и Кортине-д'Ампеццо завершились в воскресенье яркой и эмоциональной церемонией в Вероне. Как сообщают латвийские СМИ, этот вечер поставил точку в многонедельном спортивном празднике, который принес нашей стране немало драматичных финалов и исторических достижений.
Латвийский спорт празднует исторический успех в Милане. В субботу спортсмен Роберт Крузбергс в невероятно драматичной борьбе завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Это первая награда в этом виде спорта за всю историю участия Латвии в Олимпиадах.
Сборная Латвии по хоккею одержала свою первую победу на Олимпийских играх 2026 года в Милане. В субботу, 14 февраля, в результативном матче подопечные Харийса Витолиньша обыграли команду Германии со счетом 4:3.
По соображениям, связанным со здоровьем и безопасностью, авиакомпания “airBaltic” приняла решение прекратить все полеты в Милан и Верону и в обратном направлении с 9 марта до конца апреля, сообщили агентству LETA в компании.
Авиакомпания airBaltic приняла решение сократить в период с 23 марта по 31 мая количество рейсов Рига-Милан.
Как уже сообщалось ранее, в минувший понедельник в Милане (Италия), в одной из квартир на площади Lega Lombarda были найдены тела 46-летнего итальянца Винченцо Л. и его 29-летней спутницы жизни.