Молодежь (Даугавпилс)

Центр молодежных инициатив Navigators - место возможностей, инициатив и творческого самовыражения 27.03.2024

Даугавпилсский центр молодежных инициатив Navigators распахнул свои двери в мае 2022 года. С тех пор в его помещениях проводятся различные мероприятия, призванные разнообразить возможности досуга молодежи, сообщается на портале самоуправления.

В центре Navigators молодежь училась создавать блеск-тату 3 25.03.2024

21 марта в Центре молодежных инициатив Navigators состоялось поистине очаровательное событие – мастер-класс по блестящим татуировкам от студии красоты Mango. Этот день был полон ярких впечатлений, сверкающих улыбок и творческого вдохновения, сообщается на портале самоуправления.

В субботу начнется регистрация на летнюю работу для подростков 13-14 лет 2 29.02.2024

2 марта в 11:00 начнется прием заявок на программу летнего трудоустройства школьников в возрасте 13-14 лет, который продлится до 6 марта включительно. Регистрация будет проходить на портале www.jaunatne.daugavpils.lv в разделе Nodarbinātība, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

В этом году молодежь в возрасте 15-19 лет летом будет работать по 4 часа в день 22.02.2024

В последнее время в Управление по делам молодежи и спорта Даугавпилса часто обращаются с вопросом, почему в этом году молодежь в возрасте 15-19 лет будет работать меньше.

Завтра стартует регистрация трудоустройства для молодежи 15-19 лет 16.02.2024

Программа трудоустройства молодежи Даугавпилса дает возможность молодым людям в возрасте от 13 до 19 лет поработать на летних каникулах. Цель программы – содействие трудоустройству молодежи, предоставление возможности развить практические навыки работы, получить представление о профессиях и первый опыт, сообщается на портале самоуправления.

Navigators приглашает молодежь на мастер-класс по изготовлению мыла 1 02.02.2024

Центр молодежных инициатив Navigators 12 февраля в 17:00 приглашает ребят 13-25 лет на мастер-класс по изготовлению сувенирного мыла с создателями бренда «CCOSMETICS», сообщается на портале самоуправления.

Молодежь познает мир труда на мероприятии «Ярмарка профессий» 10.01.2024

11 января 2024 года с 13.00 до 16.00 для учащихся учреждений общего и профессионального образования Даугавпилсского самоуправления приглашают посетить мероприятие «Ярмарка профессий», которое пройдет в Даугавпилсском Дворце культуры по адресу ул. Смилшу, 92.

Клуб Navigators приглашает молодежь на викторину Smart and Fun 04.12.2023

8 декабря в 18:00 в Центре молодежных инициатив Navigators состоится увлекательная викторина Smart and Fun. Принять участие в ней можно бесплатно, зарегистрировавшись через INSTAGRAM @navigators_jic.

В центре Navigators состоится чемпионат по настольным играм 2 09.11.2023

11 ноября в 16:00 в Центре молодежных инициатив Navigators состоится чемпионат по настольным играм, в котором могут принять участие ребята 13-25 лет. У них будет возможность проявить свою хитрость, логику и умение быстро принимать решения.

Даугавпилсская муниципальная полиция расширит Отдел профилактической работы с молодежью 6 08.11.2023

Заботясь об улучшении безопасности среды для учащихся в образовательных учреждениях города, Даугавпилсская муниципальная полиция расширит Отдел профилактической работы с молодежью.

Опрос Gorod.lv: каждый третий сообщил об агрессивной молодежи в своем районе 23 07.11.2023

465 человек поучаствовали в опросе портала Gorod.lv “Есть ли в вашем районе агрессивные молодежные компании?”.

Даугавпилсская молодежь начала готовиться к фестивалю Joku līga 1 01.11.2023

В конце этого года Управление по делам молодежи и спорту планирует провести фестиваль юмора Joku līga. На данный момент заявки на участие в мероприятии подали уже 8 команд. У тех, кто еще не успел это сделать, есть время до середины ноября.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 30.10.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен безопасности во дворах и на городских улицах.

Даугавпилсская дума одобрила план развития молодежной политики в городе 7 26.10.2023

Сегодня на заседании Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели несколько вопросов, касающихся молодежной сферы города, включая и привлечение подрастающего поколения к волонтерской деятельности.

На конец года в Даугавпилсе запланированы крупные молодежные мероприятия 6 10.10.2023

Недавно созданное Управление по спорту и делам молодежи активно работает над программой мероприятий для своих подопечных. В октябре в молодежной сфере ожидается целый ряд небольших тематических встреч, а в конце года – два больших массовых мероприятия.

В. Линкевич: «С “Артишока” в городе начнется молодежный сезон» 7 14.06.2023

В последние годы молодежная жизнь в Даугавпилсе как будто замерла: нет мероприятий, в которых могли бы принять участие творческие ребята, занимающиеся самодеятельностью, однако по словам ответственных за эту сферу специалистов, уже совсем скоро молодежная жизнь в городе вновь забурлит.

На программу летней занятости молодежи Даугавпилса выделено дополнительное финансирование 1 28.04.2023

27 апреля на заседании Даугавпилсской городской думы был рассмотрен и поддержан вопрос о выделении дополнительных средств на реализацию программы летней занятости молодежи. Таким образом, в летние месяцы самоуправление сможет трудоустроить на 100 молодых людей больше, чем планировалось изначально, сообщается на портале муниципалитета.

Фестиваль Artišoks состоится в конце июля 27.04.2023

Популярный и традиционный молодежный фестиваль Artišoks в этом году претерпит изменения – фестиваль будет не только молодежным, но и спортивным. Также поменяются место и дата проведения фестиваля на середину лета - 29 июля, Стропской центральный пляж и променад, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

День Европы: Латгальскую молодежь приглашают в Даугавпилс на познавательное мероприятие 1 18.04.2023

Центр Europe Direct Dienvidlatgale в сотрудничестве с Агентством международных молодежных программ и Управлением образования, 9 мая в честь Дня Европы в центре культуры Vārpa (ул. Добелес, 30) с 11:00 до 15:00 организует мероприятие для молодежи Латгальского региона, которое состоит из двух частей: MEGA Erasmus и «Игры разума», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Молодежь в Даугавпилсе приглашают к участию в программах по развитию предпринимательских навыков 5 28.03.2023

31 марта этого года молодых людей приглашают к участию в образовательных программах, которые помогут развивать и совершенствовать свои предпринимательские способности, инициативность, а также творческие, лидерские и другие навыки и способности. Образовательные программы организованы в сотрудничестве с фабрикой дизайна Научно-инновационного центра Рижского технического университета.

Стали известны результаты регистрации на летнюю занятость молодежи 06.03.2023

С 19 по 25 февраля ребята в возрасте с 15 до 19 лет могли подать свои заявки на работу на летних каникулах. В общей сложности в этом году для них будет создано 1 313 вакансий. Каждому претенденту после регистрации на указанную электронную почту был отправлен код, с помощью которого можно узнать, попал кандидат в основной список или нет.

Скоро стартует программа летней занятости для молодежи Даугавпилса 4 27.01.2023

По традиции, в этом году в середине февраля начнется регистрация молодежи 15-19 лет, которые планируют подработать на летних каникулах, учащиеся помладше для работы в школах должны подождать прим заявок до марта.

А. Элксниньш посещает городские школы и встречается с молодежью 5 24.01.2023

Вчера мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш побывал в средней школе Центра, где встретился со старшеклассниками. Цель визита главы самоуправления в учебное заведение – узнать мнение молодежи о процессах, происходящих в городе.

И. Алексеев: «Дни карьеры – это здорово!» 6 24.10.2022

На прошлой неделе в Даугавпилсе проходила Неделя карьеры и в рамках проекта «Диалог для развития Даугавпилса» состоялось мероприятие “Vēro un ēno!”. У молодежи и представителей Даугавпилсского самоуправления была возможность наблюдать друг за другом и общаться, узнать потребности молодежи и жизнь в учебных заведениях.

Юных даугавпилчан приглашают на конкурс «50 рассказов о молодежи» 3 15.10.2022

В рамках проекта «Включайся, делай и твори в Даугавпилсе» планируется провести молодежный видеоконкурс, цель которого собрать идеи, события и инициативы, реализованные молодежью Даугавпилса, в один общий видеофильм, премьера которого запланирована на 31 октября в Детско-юношеском центре Jaunība.

Артишок-2022: познавательные встречи, соревнования по флорболу и концерт группы Citi zēni 2 30.08.2022

2 сентября в Даугавпилсе состоится большое, увлекательное, познавательное молодежное мероприятие. Выступления представителей Агентства международных молодежных программ, Латвийского совета молодежи, мотивационные речи молодых артистов и вдохновляющая история о том, как от идеи дойти до собственного дела.

Молодежный фестиваль "Артишок" приглашает вдохновиться и активно участвовать 1 24.08.2022

2 сентября в Даугавпилсе пройдет молодежный фестиваль "Артишок-2022: Вдохновение & соучастие". Главным местом проведения фестиваля в этом году станет Центральный парк и посетители смогут принять участие в различных практических занятиях, мастер-классах, дискуссиях, спортивных мероприятиях, а также насладиться музыкальной программой. Фестиваль завершится концертом группы "Citi Zēni".

(Не)формальное образование молодежи: в Даугавпилсе пройдет семинар Capacity Lab 11 20.08.2022

Можно ли с помощью неформального образования уменьшить факторы риска для молодежи или предотвратить социальное неравенство? В чем проявляется социальное неравенство и как формат игры может этому способствовать? Чем полезны общественные организации для школ сегодня?

Стали доступны результаты распределения участников программы летней занятости в Даугавпилсе 2 22.04.2022

Сегодня, 22 апреля, стали известны результаты распределения по рабочим местам ребят в возрасте от 15 до 19 лет, которые в феврале подавали заявку на участие в программе летней занятости.

Опубликованы результаты регистрации на летнее трудоустройство для школьников 13 и 14 лет 7 21.03.2022

9 марта закончился срок приема заявок от школьников 13 и 14 лет, которые хотят в этом году потрудиться на летних каникулах. Как и в прошлые годы, такая возможность будет предоставлена 412 ребятам из этой возрастной группы.

Стали известны результаты регистрации на летнюю занятость для учащихся 15-19 лет 04.03.2022

Сегодня стали известны результаты регистрации ребят от 15 до 19 лет по программе летнего трудоустройства. В этом году было получено более 1 800 анкет от учащихся, желающих поработать на каникулах, 500 из них пока оказались в очереди ожидания.

На этой неделе начнется регистрация на летнюю работу для ребят 13 и 14 лет 01.03.2022

В эту субботу, 5 марта, начнется электронная регистрация даугавпилсских школьников 13 и 14 лет, которые планируют этим летом потрудиться в своих учебных заведениях. Подать заявку можно будет до 9 марта включительно.

Молодежь Даугавпилса приглашают на первую дискотеку в этом году 13 28.02.2022

С 1 марта, по решению правительства, снимаются многие эпидемиологические ограничения, начинают свою работу места развлечений и ночные клубы. В честь этого события в Даугавпилсе 11 марта состоится первая в этом году дискотека.

За первые 10 минут на летнюю работу в Даугавпилсе зарегистрировались более 1 200 ребят 10 21.02.2022

В субботу, 19 февраля, стартовала регистрация молодежи 15-19 лет на летнее трудоустройство. На сегодняшний день подано боле 1 400 заявок. Процесс продолжится до 25 февраля.

Для молодежи организуют вебинар по ментальному здоровью 2 18.02.2022

Молодежное отделение Даугавпилсского комитета Латвийского Красного креста приглашает ребят и всех заинтересованных принять участие в вебинаре “Что такое ментальное здоровье? Как о нем говорить?”, который состоится 24 февраля в 18:00 на платформе ZOOM.

С завтрашнего дня стартует регистрация на летнюю работу для ребят от 15 до 19 лет 15 18.02.2022

В эту субботу, 19 февраля, в 11:00 начнется электронная регистрация по программе летней занятости для учащихся от 15 до 19 лет, место жительство которых задекларировано в Даугавпилсе. Подать заявку можно будет на сайте в разделе „Nodarbinātība” до 25 февраля включительно.

Летняя занятость: число мест планируется сохранить на уровне прошлого года 03.02.2022

Сегодня члены двух комитетов Даугавпилсского самоуправления рассмотрели и одобрили проект решения по организации в этом году летней занятости для молодежи. В этот раз в процесс внесены небольшие изменения.

Управление образования проводит опрос среди молодежи 10.01.2022

Это делается для того, чтобы узнать мнение юных даугавпилчан о возможностях полноценно жить, работать и отдыхать в нашем городе, совершенствовать необходимые для жизни навыки и умения.

Даугавпилчан приглашают принять участие в предпраздничном марафоне 1 25.11.2021

С 1 декабря команда по работе с молодежью Управления образования запускает новую акцию “Вдохновение на сегодня”. Это своеобразный предпраздничный марафон, в котором может принять участие любой желающий.

Нам пишут: какую помощь оказывает дума молодежи в трудоустройстве? 18 04.11.2021

Даугавпилчанин Артур прислал в редакцию электронное письмо, в котором затронул тему поиска молодыми людьми своего первого рабочего места.

В Даугавпилсе стартовал проект “Drošības dzīves skola” 2 23.09.2021

Общество “Solis izaugsmē” в сентябре в Даугавпилсе начало реализовывать увлекательный проект для молодежи о вопросах безопасности. Многие юноши и девушки уже приняли участие в первых занятиях, во время которых состоялось знакомство, дискуссии и испытание на прочность.

Летнее трудоустройство: даугавпилсская молодежь активно ищет работу 4 31.08.2021

Этим летом более 500 юных даугавпилчан в возрасте от 13 от 19 лет работали в течение двух недель по муниципальной программе трудоустройства. Многие самостоятельно искали работу и находили ее.

Молодежь Даугавпилса приглашают в студию для создания роликов 05.08.2021

Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы приглашает ютуберов, тиктокеров и стримеров в оборудованную студию, которая расположена в здании на ул. Райня, 28 (на первом этаже) где они смогут записывать свои видеоролики.

Saules stariņi приглашают детей и молодежь на занятия 3 14.06.2021

Детский и молодежный образовательный центр по интересам Saules stariņi с 15 июня начинает свои увлекательные занятия на свежем воздухе.

В программе летнего трудоустройства примут участие 1816 юных даугавпилчан (видео) 6 04.06.2021

1 июня более 500 даугавпилчан в возрасте от 13 до 19 лет начали работу в рамках организованной самоуправлением программы летнего трудоустройства.

Во время летних каникул самоуправление планирует трудоустроить 1313 молодых людей 24.04.2021

Реализуя программу летнего трудоустройства для молодежи, Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы в период летних каникул планирует обеспечить работой 1313 молодых людей Даугавпилса.

Результаты распределения программы летнего трудоустройства для молодежи (15-19 лет) 2021 19.04.2021

Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы ежегодно реализует программу летнего трудоустройства для молодежи. В летний период этого года молодежи в возрасте от 15 до 19 лет будут предоставлены 1240 рабочих мест.

Инициатива «Мне 18»: молодых людей приглашают принять участие в первых выборах 1 10.03.2021

Поскольку в этом году приближаются выборы в самоуправления, в следующем году - выборы в Сейм, а также начинается подготовка к выборам в Европейский парламент (ЕП) 2024 года, офис Европарламента в Латвии с инициативой «Мне 18» предлагает молодым людям реализовать свои права и не пропустить свои первые выборы.

Результаты регистраций на программу летнего трудоустройства для молодежи (15-19 лет) 1 05.03.2021

В феврале Даугавпилсской молодежи в возрасте от 15 до 19 лет была предоставлена возможность подать заявку на летние работы 2021 года, регистрируясь на молодежную программу трудоустройства.

Летнее трудоустройство школьников в Даугавпилсе: регистрация пройдет в феврале и марте 8 20.01.2021

В этот четверг, 21 января, на комитете по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен законопроект об утверждении положений о программе летнего трудоустройства, а так же детских и молодежных лагерях, организованных Молодежным отделом Даугавпилсской городской думы.