Мужчина

Американские ученые развеяли опасения: мужской пол не не исчезнет еще 5 миллионов лет 23.02.2012

Полное вымирание мужчин Homo sapiens как биологического вида в течение ближайших 100 тысяч лет не состоится, к такому выводу в ходе новейших работ пришли ученые из американского Института медико-биологических исследований (штат Массачусетс), сообщает ИТАР-ТАСС.

В Видземе медики реанимировали замерзшего мужчину 20.02.2012

В субботу видземским медикам удалось вернуть к жизни замерзшего мужчину, у которого наступила клиническая смерть, сообщает Служба неотложной медицинской помощи.

Мужской нарциссизм связали с высоким уровнем "гормона стресса" 24.01.2012

Американские ученые обнаружили, что у мужчин, склонных к нарциссизму постоянно повышен уровень кортизола, который зачастую называют "гормоном стресса", пишет Los Angeles Times. Это, в свою очередь, предрасполагает их к ряду опасных заболеваний.

Как ухаживать за лицом мужчине? 28.12.2011

Несмотря на стереотипы, мужчина должен хорошо следить за собой, не думая о том, что это прерогатива только женского пола. Нужно обязательно проводить такие ежедневные процедуры, как уход за кожей лица после бритья, очищение, увлажнение, защита, питание, тонизирование, уход за веками, омоложение и массаж лица. Ведь ухоженное лицо может обеспечить успех, как на личном фронте, так и на работе. Не пренебрегайте своей кожей.

Эволюция заставляет мужчин думать, будто они интересны женщинам 21.12.2011

Мужчины нередко переоценивают свои силы при общении с противоположным полом. А вот женщины, наоборот, полагают, будто они не привлекают мужчин, установило исследование Карин Пэриллу, психолога из Колледжа Вилльямса, пишет Discovery News.

Пес выстрелил хозяину в ягодицы 4 01.12.2011

Житель округа Элдер-Бокс, штат Юта, получил огнестрельное ранение ягодиц во время охоты на уток.

Боксерша из Латвии хочет победить на ринге мужчину 1 29.11.2011

Латвийская профессиональная боксерша Агнесе Божа 26 ноября в Салдусе по итогам четырех раундов по очкам уступила литовскому боксеру Кястутису Тервидасу.

10-15% мужчин в Латвии не биологические отцы своих детей 4 01.11.2011

Около 10-15% латвийских мужчин не являются биологическими отцами своих детей, сообщает компания по проведению ДНК-теста DNS Tests.

Хохочущего шведа выселят из квартиры 16.09.2011

Жителя Гетеборга выселят из квартиры за то, что он слишком громко смеялся и мешал спать своим соседям. Соответствующее решение принял апелляционный суд Западной Швеции, пишет газета GT. Согласно постановлению суда, мужчина (его имя не называется) должен покинуть свое жилище в кратчайший срок.

Что ищут красивые женщины? 14.09.2011

Забудьте все, что вы знали о привлекательных качествах, которые женщины хотят видеть в мужчинах. Шокирующей правдой является то, что большую роль играет настойчивость в то время, как красота и деньги не попадают в тройку главных качеств. Представляем вам главные мужские характеристики...

Исследователь определил, почему женщины мерзнут чаще мужчин 31.05.2011

Многие женщины жалуются, что у них не совпадают тепловые режимы с их партнером. В итоге это выливается в споры относительно температуры в доме и того, стоит ли регулировать отопление. Теперь ученые знают, почему это происходит.

Женщины – это недоделанные мужчины 27.04.2011

Такое, и еще множество неполиткорректных высказываний содержится в книге британского "теолога и ученого" 16-го века Альбертуса Магнуса.

Книга, De Secretis Mulerium (Секреты Женщин) была написана в 1505 году и ранее была неизвестна науке. Ее нашли в архивах Королевского Химического Общества.

С потолка квартиры американки свалился голый мужчина 29.03.2011

С потолка квартиры жительницы штата Миссисипи свалился голый мужчина. Приземлившись, незваный гость попросил у хозяйки одежду, сообщает QMI Agency.

Ученые установили, что женские слезы снижают мужское либидо 07.01.2011

Ученые из научно-исследовательского института имени Вейцмана в Израиле пришли к выводу, что женские слезы, так же как любые другие выделения организма, не только имеют сложный химический состав, но и несут определенный сигнал для представителей противоположного пола.

BBC: в Латвии — дефицит мужчин 13.10.2010

Латвийским женщинам трудно найти спутника жизни среди местных мужчин, так как женщины в Латвии более образованы и живут дольше. Об этом сообщает корреспондент британской информационной службы BBC в Риге Демьен Мак-Гиннес.

Ученые узнали секрет привлекательности женщин для пьяных мужчин 21.08.2010

Ученые выяснили, почему пьяным мужчинам нравятся практически все женщины без исключения. Как сообщает Discovery News, оказалось, что под воздействием алкоголя мужчины теряют способность отличать симметричные, а значит, более симпатичные женские лица, от асимметричных, менее привлекательных, лиц. К такому выводу пришла группа лондонских ученых, проведшая исследования с участием трезвых и пьяных молодых людей.

Американский мужчина родил в третий раз 03.08.2010

Американский транссексуал, широко известный как первый в мире "беременный мужчина", отмечает рождение третьего ребенка.

Британский журнал выбрал 20 душещипательных фильмов для мужчин 02.08.2010

BBC News Magazine выбрал 20 фильмов, которые заставляют мужчин плакать.

Голос мужчины оказался идентификатором его силы 16.06.2010

По голосу мужчины можно довольно точно оценить его силу. Такое заключение сделали ученые, опубликовавшие статью в журнале Proceedings of the Royal Society B. Коротко исследование описывает New Scientist.

Вклад мужчин в домашнее хозяйство сочли недооцененным 2 12.03.2010

Шесть из десяти британцев уверены, что их жены или подруги недооценивают вклад, который мужчины вносят в работу по дому, пишет 12 марта The Daily Mail. Как показало исследование, проведенное специалистами Dove, среднестатистический мужчина еженедельно посвящает домашним делам 13 часов.

Мужчина застрелил собаку и совершил суицид 26.02.2010

В Лиепае в квартире на бульваре Атмодас найдены застреленные мужчина и собака, сообщили порталу Delfi в Курземском полицейском управлении.

Второй беременный мужчина в мире "безмятежно счастлив" 29.01.2010

Пара транссексуалов в следующем месяце ожидает своего первенца, пишет Daily Mail. Скотт Мур — второй "беременный мужчина" в мире, заявивший о себе публично, — должен родить мальчика в феврале.

Найдена связь между высотой ремня и возрастом мужчины 29.01.2010

Высота, на которой мужчина носит брючный ремень, зависит от его возраста, пишет The Daily Telegraph. К такому выводу пришли аналитики из британской сети универмагов Debenhams.

Британские мужчины признались в использовании косметики своих подруг 25.01.2010

Каждый третий британец время от времени тайно одалживает аксессуары и косметику у своей подруги или жены, пишет 22 января The Daily Telegraph. При этом 31 процент женщин утверждают, что хотя бы раз поймали своего партнера на использовании принадлежащей им косметики.

Правильный мужской костюм 14.01.2010

Как не промахнуться, выбирая одежду для официальных встреч и торжественных выходов. Черный костюм – казалось бы, классика, но этикет велит исключить его из делового гардероба, если вы не охранник или официант. Одна, две или три пуговицы на пиджаке тоже говорят о разных "функциях" костюма. А подойдет ли розовая рубашка к костюму синего цвета?

Мужской пирсинг 17.12.2009

Родился пирсинг в древнем Риме. В древние времена пирсинг делали только высокообеспеченные граждане, дабы подчеркнуть свой социальный статус - это были жены состоятельных граждан и жрицы.

Мужской кардиган 1 16.12.2009

Знаете ли вы, что кардиганы – наиболее популярная мужская одежда? Ещё недавно казалось, что носить их могут только женщины, но как только мужские кардиганы появились в продаже, они моментально стали модными и востребованными. Кардиган – это кофта с длинными рукавами на пуговицах или на молнии.

Уход за собой - простые правила 11.11.2009

Человек уверен в себе, лишь, когда у него все в полном порядке. На тебе может быть надет дорогой костюм, твоя прическа может быть выполнена победителем всемирного конкурса парикмахеров, а мышцы на животе быть рельефнее и квадратнее, чем у Тарзана в его лучшие годы, - но если ты не можешь разуться в гостях, потому что не совсем уверен в свежести своих носков, то это мешает чувствовать себя хозяином положения.

Правила поведения курильщика 29.10.2009

Всем известно, что курение - плохая привычка. Она вредна как для здоровья самого курильщика, так и для здоровья окружающих его людей. Если избавиться от курения не выходит, то надо заучить простые правила.

Латвия — самая богатая на женщин страна в ЕС 26.10.2009

Латвия, несмотря на свою бедность, — одна из самых богатых на женщин страна в Евросоюзе. Лишь северному соседу — Эстонии — удалось опередить Латвию по этому показателю.

Женские мифы о мужчинах 02.09.2009

Не секрет, что главное, о чем думают женщины - о мужчинах. Что же мы о них думаем и что на самом деле из этого - правда?

Согласно опросу, мужчины в стрингах сильно раздражают отдыхающих 22.07.2009

Согласно проведенному компанией Trip Advisor опросу, больше всего отдыхающих на пляже бесят любители занять заранее свободные шезлонги, сообщает "Служба континентов".

Привлекательные мужчины склонны экономить сперму 1 10.07.2009

Чем привлекательнее мужчина, тем меньше спермы он выделяет при эякуляции. К такому выводу пришла группа специалистов из Университетского колледжа Лондона (University College London) и Оксфордского университета (University of Oxford) под руководством Сэма Таззимана (Sam Tazzyman). О результатах исследования сообщает пресс-служба Университетского колледжа Лондона.

Высокую смертность мужчин от рака объяснили их беспечностью 15.06.2009

Анализ статистики, проведенный британскими учеными, показал, что мужчины на 16 процентов чаще женщин заболевают раком и на 40 процентов чаще умирают от него. Причиной этого исследователи назвали беспечное отношение мужчин к своему здоровью.

Ученые не исключают, что мужчина исчезнет "как вид" 15.05.2009

Ученые обнаружили в тропиках Центральной и Южной Америки новый вид муравьев, где все особи только женского пола. В связи с этим исследователи не исключают, что в будущем человечество может достигнуть такого уровня развития, когда необходимость в мужчине для продолжения рода

Американец судится с полицией за право носить юбку 07.05.2009

Житель Нового Орлеана подал в суд на городской департамент полиции в связи с тем, что полицейский пригрозил задержать его за ношение юбки. Об этом 6 мая сообщает агентство Associated Press.

Климакс мужского пола 20.02.2009

В жизни мужчины бывают кризисы, которые он тяжело переживает. Можно помочь ему?

Выпущено кружевное белье для мужчин (фото) 5 17.02.2009

Теперь мужское шелковое кружевное белье с оборочками и рюшами можно спокойно купить в магазине. Соблазнительную коллекцию разработали и выпустили в продажу американские дизайнеры. Первая пробная партия товара появилась на прилавках магазинов нижнего белья в штате Аризона.

Ученые: женская грудь действует на мужчин как лекарство 02.02.2009

Немецкие ученые доказали, что мужчины, которые имеют возможность регулярно видеть обнаженную женскую грудь, значительно меньше подвержены риску инфаркта или инсульта.

13 ошибок во внешности мужчины 13.01.2009

Вопреки распространенному мнению, мужчина должен заботиться о своем внешнем виде не менее женщины. Речь не идет о том, чтобы проводить по часу перед зеркалом и еще пол-часа у гардероба, но элементарные вещи он учитывать должен, дабы не выглядеть неопрятно и смешно.

Три способа научить его выбирать подарки 16.12.2008

Приближается Новый год, на площадях появились елки, а в магазинах - очереди. И, в который раз пробегая по своим делам, мы нет-нет, да и задумываемся, а что положит нам под елку Дед Мороз? Будет ли это то, о чем мы тайно ( а то и явно) мечтали все последнее время или какая-нибудь безделушка из серии "на тебе, боже, что мне не гоже"?

Мужчины предпочитают стерв 1 14.11.2008

Мы уже знаем, что хорошие парни всегда остаются с носом. А как на счет хороших девушек? В своей книге "Почему мужчины предпочитают стерв" Шерри Аргоу раскрывает причины, по которым мужчины делают выбор в пользу "уверенных в себе и стойких" женщин (именно такое толкование она дает слову "стерва"), а те, кто готов отдать своему мужчине главенствующее положение, остаются ни с чем.

Мужчина из США, уже однажды родивший, забеременел снова 14.11.2008

Американец из штата Орегон Томас Бити, родивший девочку этим летом, забеременел вновь. Первой об этой новости рассказала популярная ведущая канала ABC Барбара Уолтерс.

Мужчины чистоплотнее женщин 12.11.2008

Британские учёные развеяли миф о том, что женщины чистоплотнее мужчин. Несмотря на то, что дамы чаще моют руки, они делают это не так тщательно, как представители сильного пола. Поэтому у женщин руки оказываются грязными в три раза чаще, чем у мужчин.

Мужчины предпочитают стерв. 10 мужских доводов 07.11.2008

Мы уже знаем, что хорошие парни всегда остаются с носом. А как на счет хороших девушек? В своей книге "Почему мужчины предпочитают стерв" Шерри Аргоу раскрывает причины, по которым мужчины делают выбор в пользу "уверенных в себе и стойких" женщин (именно такое толкование она дает слову "стерва"), а те, кто готов отдать своему мужчине главенствующее положение, остаются ни с чем.

Ошибки современных модниц, или Чего не любят мужчины 01.11.2008

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Это естественное женское желание, которое заставляет нас тратить немалые суммы денег на помады, духи, туши для ресниц, крема, скрабы, сапожки, ботиночки, брючки, юбки, платья, а также на множество других вещей. Причем практически все эти вещи бывают нам жизненно необходимы.

Интимные стрижки у мужчин 2 30.10.2008

Развитие цивилизации неизбежно рождает новые критерии красоты, требования к внешнему виду.

Анфиса Чехова разочаровалась в мужчинах 29.10.2008

Еще древние мудрецы говорили, что "мужчины и женщины подобны двум огням". Спустя тысячелетия борьба за право на господство не прекращается. Самая женственная дива отечественного шоу-бизнеса Анфиса Чехова раскритиковала в пух и прах всю сильную половину человечества.

В Латвии запретят рекламу с женщинами 10.09.2008

Европарламент призвал страны—участницы ЕС изучить вопрос использования в рекламе и маркетинге женских и мужских образов, а также обратить особое внимание на детей, развивая их критическое мышление в отношении рекламных образов. Латвийские правозащитные организации с воодушевлением приняли эту инициативу, так как, по их мнению, в нашей рекламе сложилась критическая ситуация, пишет газета "Телеграф"