Муниципальная полиция (Даугавпилс)

Проверка Daugavpils satiksme: все пассажиры оплачивают проезд 7 19.04.2024

С начала апреля Daugavpils satiksme в сотрудничестве с Полицией самоуправления провело несколько профилактических проверок билетов в автобусах и трамваях, курсирующих по городу. Никаких нарушений пока не выявлено, сообщается на портале самоуправления.

Жильцы дома по ул. Ятниеку жалуются на агрессивную соседку 35 08.04.2024

Жильцы дома по ул. Ятниеку, 77а в Даугавпилсе жалуются на противоправные действия неадекватной соседки – имеющая проблемы душевного характера женщина царапает ножом двери квартир, кричит, пугает детей. Об этом пишет портал Grani.lv.

Увольняется заместитель начальника Даугавпилсской полиции самоуправления 37 28.03.2024

На сегодняшнем заседании городской думы депутаты рассмотрели и одобрили просьбу заместителя начальника Даугавпилсской полиции самоуправления Дениса Перкуна, освободить его от занимаемой должности.

В Даугавпилсе женщин и детей пугает неадекватный пожилой мужчина 52 23.02.2024

В средствах массовой информации обсуждается пост, опубликованный пользовательницей группы социальной сети Фейсбук «Мамочки Даугавпилса» – 21 февраля на автовокзале произошел неприятный инцидент: женщина сообщила о том, что к ее сестре с угрозами пристал неадекватный пожилой прохожий – дважды ударил по руке и в целом вел себя очень агрессивно. За сестру заступился только один мальчик, хотя вокруг было много народа.

Даугавпилчан призывают привести в порядок таблички с номерами зданий 8 07.02.2024

Муниципальная полиция Даугавпилса призывает жителей привести в порядок таблички с указанием названий улиц и нумерации зданий.

Есть вопрос: как близко к стене дома могут парковать свои автомобили соседи? 32 31.01.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо читательницы «Нашего города» Дайга.

В прошлом году Муниципальная полиция Даугавпилса изъяла 120 незаконных орудий лова 5 23.01.2024

C 4 апреля по 12 декабря прошлого года сотрудники Отдела контроля движения и спасения Полиции самоуправления Даугавпилса обнаружили и изъяли в общей сложности 120 незаконных орудий лова — сетей, мереж, переметов и донок. Общая длина найденных рыболовных снастей составляет 2 225 метров. Был также пойман и передан Государственной службе среды один браконьер.

Даугавпилчан призвали не парковаться в не предназначенных для этого местах 4 22.01.2024

Даугавпилсская муниципальная полиция призвала водителей не парковать транспортные средства в не предназначенных для этого местах.

Прибежавшую к жилью косулю увел на поводке муниципальный полицейский (видео) 6 18.01.2024

Латвийский радиожурнал Zootēka, рассказывающий о защите животных, опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук необычное видео – муниципальный полицейский ведет на поводке прибежавшую к жилью косулю. Животному повезло избежать нападения собак и все окончилось благополучно.

Муниципальная полиция Даугавпилса не отвечает за порядок и безопасность купаний в прорубях, устроенных частными лицами 10 15.01.2024

Муниципальная полиция Даугавпилса, отвечая на вопрос об организации Крещенских купаний, сообщила о том, что не располагает информацией о запланированных самоуправлением публичных мероприятиях 19 января и не отвечает за порядок и безопасность купаний в прорубях, устроенных частными лицами.

Разрисовывал маркером стены: в Даугавпилсе задержали правонарушителя (видео) 17 03.01.2024

Ранним утром 31 декабря в поле зрения сотрудников Отдела видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции попал мужчина, который маркером разрисовывал фасад одного из зданий на ул. Циетокшня.

Есть вопрос: штрафуют ли владельцев машин, мешающих уборке улиц от снега? 25.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась жительница города Диана.

В центре Даугавпилса задержаны подозреваемые в употреблении наркотиков 14 22.12.2023

Вечером 19 декабря в Дежурную часть Полиции самоуправления Даугавпилса поступила информация о том, что в центре города, в подъезде жилого дома, находятся подозрительные лица. Для проверки оперативной информации по указанному адресу был направлен ближайший экипаж мобильной патрульной группы Муниципальной полиции.

Коробку храбрости для маленьких пациентов ДРБ пополнили работники Муниципальной полиции 1 20.12.2023

Как сообщалось ранее, в Даугавпилсской региональной больнице установлена Коробка храбрости для маленьких пациентов, – наполнить ее небольшими игрушками, книгами, наклейками может каждый. Призыв медучреждения поддержали сотрудники Муниципальной полиции.

Полиция самоуправления Даугавпилса обеспечивает эвакуацию брошенных машин 14 12.12.2023

Полиция Даугавпилсского городского самоуправления напоминает, что с 2020 года ее сотрудники уполномочены проводить эвакуацию транспортных средств, оставленных на дороге в течение длительного времени. О брошенных машинах в полицию в основном сообщают жители.

Яунсарги ознакомились с работой Муниципальной полиции Даугавпилса 2 07.12.2023

2 декабря в Полиции Даугавпилсского самоуправления побывали две группы яунсаргов из 2-го краевого управления Центра Яунсардзе. Посещение было организовано в рамках сотрудничества, начавшегося в прошлом году, – об этом сообщает Муниципальная полиция.

На праздничных мероприятиях в Даугавпилсе потерялись 6 детей – их удалось найти с помощью полиции 14 06.12.2023

На мероприятиях по зажжению первой свечи в венке Адвента и огней на рождественской елке муниципальные полицейские Даугавпилса помогли найти шестерых потерявшихся детей, – об этом сообщает Полиция городского самоуправления.

Муниципальная полиция Даугавпилса продолжает проверки образовательных учреждений 12 29.11.2023

28 ноября работники Муниципальной полиции Даугавпилса в сотрудничестве с кинологом Таможенного управления Службы государственных доходов и представителем Даугавпилсского городского сиротского суда провели профилактические мероприятия в одном из учреждений образования города.

Яунсарги ознакомятся с работой Полиции самоуправления Даугавпилса 2 29.11.2023

2 декабря в Полиции Даугавпилсского городского самоуправления будут гостить яунсарги из 2-го краевого управления Центра Яунсардзе. Посещение пройдет в рамках сотрудничества, начавшегося в прошлом году, – об этом сообщает Муниципальная полиция.

Даугавпилчан призывают соблюдать правила парковки автомобилей 27 24.11.2023

Одним из самых распространенных административных нарушений правил дорожного движения в Даугавпилсе является неправильная парковка транспортных средств. За тем, как в городе соблюдаются действующие правила стоянки машин, следит Отдел контроля движения и спасения Полиции даугавпилсского самоуправления.

Муниципальная полиция Даугавпилса напоминает: сигареты и вейпы – не для несовершеннолетних 15.11.2023

Закон об обороте табачных изделий, растительных курительных продуктов, электронных курительных приборов и жидкостей к ним вводит ограничения и на вейпы. Даугавпилсская муниципальная полиция на своем сайте призвала родителей обсудить со своими детьми вред, который наносит как курение табака, так и использование вейпов.

Нам пишут: кто обеспечивает порядок в зале ожидания автовокзала? 17 09.11.2023

Читатель «Нашего города» Вадим прислал в редакцию письмо с жалобой на нарушение общественного порядка в зале ожидания Даугавпилсского автовокзала.

Даугавпилсская муниципальная полиция расширит Отдел профилактической работы с молодежью 6 08.11.2023

Заботясь об улучшении безопасности среды для учащихся в образовательных учреждениях города, Даугавпилсская муниципальная полиция расширит Отдел профилактической работы с молодежью.

Муниципальная полиция Даугавпилса помогла ребенку вернуть украденный телефон 11 07.11.2023

В минувшую пятницу, 3 ноября, Даугавпилсская муниципальная полиция получила информацию о том, что неизвестные молодые люди украли у ребенка мобильник. Сначала юноши попросили потерпевшего дать телефон, чтобы позвонить, но потом не вернули его владельцу и скрылись.

Нам пишут: почему не контролируют остановку транспорта на улице Ароду? 11 06.11.2023

Читатель «Нашего города» Олег прислал в редакцию письмо, в котором указал на проблемы с остановкой автомобилей на одной из улиц Нового Строения.

Есть вопрос: у соседей по дому прохудилась крыша – ремонтировать не хотят, а дом разрушается 7 03.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась жительница города Марина.

Муниципальная полиция Даугавпилса обследует места, где могут находиться бездомные 13 03.11.2023

C установлением холодной погоды сотрудники Полиции самоуправления Даугавпилса усиленно обследуют места, где могут находиться бездомные, а также информируют людей без крыши над головой о возможностях получения социальной помощи. При необходимости их доставляют в ночной приют, – об этом сообщает Муниципальная полиция.

Есть вопрос: как приструнить соседку, бросающую окурки и мусор с балкона? 34 01.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в «Наш город.» написали жители одного из многоквартирных домов.

А. Элксниньш: «Мы реализуем проект “Безопасная школа”, чтобы предотвратить даже малейшую опасность для наших детей» 11 31.10.2023

В понедельник, 30 октября, председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш встретился с руководителями муниципальных учебных заведений, уделив особое внимание вопросам безопасности детей в школах и детских садах, которые возникли после того, как нескольким учебным заведениям были отправлены письма с угрозами взрыва. Цель встречи – совместный поиск наиболее эффективных профилактических решений, в том числе работа над реализацией проекта «Безопасная школа», сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: оставил мешок с теплой одеждой у контейнеров – нарушил закон! 28 31.10.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от читателя Михаила.

Швырнул в лицо бутылку: в центре Даугавпилса задержан агрессивный хулиган (видео) 25 27.10.2023

В ночь с 24 на 25 октября внимание специалистов Отдела видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса привлекла молодежная компания, у которой в центре города возник конфликт с прохожим.

В Даугавпилсе планируется реализовать проект «Безопасная школа» 7 24.10.2023

Учебные заведения Даугавпилса продолжают получать письма с угрозами, аналогичные тем, которые были разосланы 10 октября. По словам руководителя Управления образования Марины Исуповой, несколько таких посланий пришли на адреса отдельных учебных заведений и сегодня.

Читатель: ставят машину на пешеходном переходе и идут сдавать бутылки! 26 13.10.2023

Житель Даугавпилса Игорь написал в редакцию «Нашего города» письмо, в котором указал на нарушения Правил дорожного движения водителями, оставляющими свои транспортные средства перед тароматом.

В образовательных учреждениях Даугавпилса будет дежурить Муниципальная полиция 29 10.10.2023

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш поручил Полиции самоуправления обратить пристальное внимание на безопасность школьников и педагогов в образовательных учреждениях, обеспечив присутствие сотрудников Муниципальной полиции в городских школах и детсадах до тех пор, пока Госполиция и службы безопасности не дадут четкую оценку наличию или отсутствию рисков.

«Знаю о нарушении, но хочу остаться инкогнито» 42 03.10.2023

Житель Даугавпилса рассказывает, что его соседи делают ремонт на кухне и выбрасывают строительный мусор в контейнеры для бытового мусора, что регулярно наблюдают жители этого двора. У него даже есть видео в доказательство данного нарушения.

Есть вопрос: сосед забил квартиру мусором – куда нам обращаться? 12 01.10.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читательница «Нашего города» Светлана.

Есть вопрос: можно ли навести порядок на торговых рядах по ул. Валкас? 42 22.09.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Наталья.

Есть вопрос: соседка не следит за своими собаками – как найти выход из этой ситуации? 29 11.09.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Татьяна.

Есть вопрос: можно ли повлиять на соседа, который постоянно что-то пилит и сверлит во дворе? 67 20.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Ирина.

Есть вопрос: частник сливает сточные воды недалеко от колодца – куда обращаться? 7 19.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо горожанки Марии.

Есть вопрос: соседи регулярно ссорятся и вызывают полицию – законно ли опрашивать весь подъезд? 26 17.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Сергей.

Двое полицейских в Даугавпилсе, сломавших задержанному ребро, получили наказания 43 14.08.2023

Прокуратура приговорила двух сотрудников Даугавпилсской муниципальной полиции к общественным работам за превышение служебных полномочий, связанное с насилием.

Есть вопрос: почему родители, привозящие детей в сад, игнорируют знак «Остановка запрещена»? 34 10.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» «Наш город» получил электронное письмо читателя Дмитрия.

Буря в Латвии: в Даугавпилсе повалено больше 70-ти деревьев 10 08.08.2023

Прошедшая вчера в Латвии буря, в Даугавпилсе, как и в других районах, нанесла ущерб как самоуправлению, так и жителям. Его размер еще подсчитывается, а ситуацию обсудят на сегодняшнем заседании рабочей группы.

Есть вопрос: как бороться с попрошайками на Химии? 42 03.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от жительницы города Валентины.

Есть вопрос: могут ли машины пересекать сплошные линии разметки на парковках? 43 29.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию пришло очередное читательское письмо.

Полицейский спас тонущего ребенка на озере Большие Стропы 14 27.06.2023

В воскресенье, 25 июня, благодаря Муниципальной полиции Даугавпилса был спасен ребенок, едва не утонувший в открытом бассейне Центрального пляжа озера Большие Стропы.

Полиция самоуправления продолжает на Эспланаде собирать погибших птиц 27.06.2023

Вдоль променада на Даугаве и в Ругелях жители продолжают находить погибших птиц, однако руководство города заверило, что ситуация с птичьим гриппом в Даугавпилсе перестала быть критической.

Сотрудники Муниципальной полиции задержали в Даугавпилсе карманника (видео) 7 27.06.2023

14 июня, в 23:16, в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса попали двое сидящих на скамейке мужчин, один из которых выглядел нетрезвым.

Даугавпилсская дума планирует расширять систему уличного видеонаблюдения 30 21.06.2023

Сегодня на заседании комитета по городскому хозяйству и развитию был рассмотрен очередной вопрос установки камер уличного видеонаблюдения на одном из участков в Центре города. Депутаты также обсудили и дальнейшее развитие системы видеонаблюдения в городе.