Нормундс крапсис (Латвия)

"Вылезай из телефона!": CSDD начинает борьбу с водителями, "зомбированными" мобильниками 7 06.12.2018

CSDD "Вылезай из телефона!" начинает борьбу с автоводителями, "зомбированными" мобильными телефонами.

Вниманию водителей: полиция раскрыла способы поимки любителей поговорить по мобильнику за рулем 27 01.03.2018

Государственная полиция в ближайшее время планирует в тестовом режиме использовать специально оборудованный нетрафарированный автомобиль, который позволит выявлять водителей, разговаривающих по мобильному телефону во время движения. Это является нарушением Правил дорожного движения.

С 20 по 25 июня Госполиция готовит на дорогах Латвии широкомасштабные рейды 1 15.06.2015

Накануне праздника Лиго и в течение праздничных дней на дорогах Латвии ожидаются широкомасштабные полицейские рейды. Об этом в интервью программе "900 секунд" на телеканале LNT заявил начальник Управления безопасности движения Нормундс Крапсис.

Антирекорд скорости на дорогах Латвии: лихач мчался на 209 км/ч 12.03.2015

В прошлом году самая высокая скорость была зафиксирована на Елгавском шоссе, где лихач гнал на скорости 209 км/ч. Об этом в интервью LR1 рассказал глава Дорожной полиции Латвии Нормундс Крапсис.

Выросла смертность на дорогах Латвии 12.03.2015

За два месяца нынешнего года на дорогах Латвии в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибло больше людей, чем за тот же период прошлого года, однако в последнее время эта печальная статистика немного улучшилась, рассказал Нормундс Крапсис, начальник управления безопасности движения Госполиции.

В Латвии восстановлена Дорожная полиция 08.11.2013

С 1 ноября в Латвии была учреждена новая структура — Управление безопасности дорожного движения. Она возьмет на себя все функции упраздненной четыре года назад дорожной полиции.