Одежда

Белое платье - с какой одеждой и аксессуарами сочетать белое платье 1 03.09.2011

Белый цвет в одежде – это, несомненно, шик. Ведь белый цвет самый модный в весенне-летнем сезоне. Как антипод маленького черного платья стилисты создали маленькое белое. Согласитесь, в теплое дни белое лучше черного.

Владимир Вашкевич озадачен обвинениями в дорогостоящем образе жизни 10.08.2011

«Я не согласен, что у меня дорогостоящий образ жизни. Что это вообще значит?», - в интервью журналу Playboy говорит ныне отстраненный от должности в Министерстве финансов Владимир Вашкевич.

В Англии выпустили коллекцию одежды от Эми Уайнхаус 10.08.2011

Английская компания Fred Perry, специализирующаяся на производстве спортивной одежды, выпустила коллекцию моделей, разработанных в сотрудничестве с певицей Эми Уайнхаус. Фирма приняла решение начать продажу одежды и аксессуаров от Уайнхаус после консультаций с членами семьи исполнительницы, пишет The Daily Telegraph.

Немецкий дизайнер презентовала одежду из молока 02.08.2011

Немецкий дизайнер и биохимик Анке Домаске представила первую коллекцию созданную из инновационного материала на основе коровьего молока.

Домаске, после многолетних экспериментов удалось переработать кисломолочный продукт в нить, из нее создать ткань, а из ткани в свою очередь, сшить коллекцию женской одежды.

В Латвии стали покупать больше одежды 20.05.2011

В этом году увеличились объемы продаж одежды. Однако чтобы достигнуть уровня предыдущего года, производителям и торговцам придется много работать, пишет Dienas Bizness.

В латвийских магазинах одежды полно некачественных дорогих подделок 10.03.2011

По признанию президента Латвийской ассоциации предприятий легкой промышленности Гунтиса Страздса, в промтоварных магазинах нашей страны хватает низкокачественных подделок под продукцию именитых фирм. Неудивительно, что часть даже весьма платежеспособных покупателей штурмуют сэконд-хенды в дни привоза.

Автоконцерн Lotus займется продажей одежды (ФОТО) 25.01.2011

В начале февраля компания Lotus запустит онлайн-магазин фирменной одежды. Коллекция будет включать кожаные куртки, рубашки-поло, свитеры, аксессуары из кожи, а также пишущие принадлежности и наборы дорожных сумок. Первоначально одежду можно будет купить только через интернет, однако затем, ближе к концу текущего года, в Лондоне планируется открыть розничный магазин.

Журнал People выбрал самых нарядных знаменитостей 16.09.2010

Журнал People опубликовал ежегодный список десяти самых нарядных знаменитостей.

Из-за наводнений вырастут цены в Латвии 1 16.09.2010

Из-за стремительного роста мировых цен на хлопок, одежда латвийских производителей подорожает на 5-12%, покупателям импортного текстиля тоже придется считаться с новыми ценниками. Об этом газете Dienas Bizness заявил президент одного из крупнейших текстильных предприятий Латвии АО Rita Владимир Сазонов.

Эксперт: наценка на одежду — в среднем 800% 15.07.2010

Торговая наценка на одежду в латвийских магазинах чаще всего составляет 800%, заявил в разговоре с Nozare.lv директор торгового центра Sky&More Рихард Рубенис.

Из магазина украли одежду 4 10.06.2010

9 июня, в Даугавпилсе из магазина на улице Михоэлса, две женщины, личности которых пока не установлены, украли женский костюм и платье.

Надпись "made in" на одежде будет обязательной 19.05.2010

Во вторник Европарламент в первом чтении поддержал поправки, согласно которым надпись на этикетках одежды с указанием страны-производителя станет обязательной.

В Латвии хотят производить ткань из конопли 2 26.02.2010

Видземское предприятие Limbažu tīne вкладывает средства в исследование возможностей производства тканей из конопли, пишет Lietišķā Diena.

День красоты в бане 07.01.2010

Баня просто создана для SPA-процедур. Здесь за один день можно избавиться от стрессов, очистить кожу, сделать ее гладкой как шелк, повысить тонус организма, да еще и похудеть! WDay.ru выяснил все тонкости проведения дня красоты в бане.

Продажи одежды в Латвии рухнули в два раза. Магазины приспосабливаются к новым условиям 07.01.2010

Торговцы одеждой в Латвии оптимизировали свой бизнес и даже готовы к дальнейшему развитию, однако не исключают, что небольшое падение продаж в этой сфере будет продолжаться еще какое-то время.

Гордон Браун возглавил список самых дурно одетых мужчин 04.01.2010

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун возглавил список самых дурно одетых мужчин года по версии британского издания журнала GQ. Об этом сообщает в понедельник Agence France-Presse.

Правильный наряд 29.12.2009

Все женщины хотят выглядеть модно, и потому очень тщательно подбирают себе одежду. А чтобы выделиться из толпы, каждая вынуждена идти на определенные эксперименты с собственным стилем. Нередко в итоге этих экспериментов мода лезет у дам из ушей.

Как вывести ржавчину с одежды 19.10.2009

Пожалуй, самое простое и необременительное решение проблемы пятен на вещах – отнести их в химчистку. Чаще всего мы так и поступаем, если речь идет о верхней одежде, но ведь не будем же мы сдавать в химчистку, к примеру, повседневные детские вещи, тем более что вывести даже самые сложные загрязнения можно и в домашних условиях.

Как подобрать одежду невысоким женщинам 12.10.2009

Невысокие девушки могут выглядеть так же сексуально, эффектно и стильно, как и высокие. Ведь рост - далеко не помеха тому, как вы себя ощущаете и выглядите. Сколько звезд не могут похвастаться высоким ростом, что им совершенно не мешает делать карьеру. Кристина Агилера, Шакира и многие другие признаны иконами стиля и красоты.

Скажи, в чем ты ходишь дома – и я скажу, кто ты 14.09.2009

Психологи утверждают: от цвета одежды, которую вы носите дома, зависит очень многое. И в первую очередь – ваша самооценка!

Барак и Мишель Обама вошли в список лучше всего одетых знаменитостей 05.08.2009

Американский журнал Vanity Fair опубликовал ежегодный список самых хорошо одетых знаменитостей. В 2009 году в рейтинг, в частности, вошли президент США Барак Обама и его супруга Мишель.

На выбор одежды женщины тратят почти год жизни 09.07.2009

Выбирая одежду перед выходом из дома, будь то утро буднего дня или вечер выходного, женщина проводит около 287 дней жизни. Об этом сообщает The Daily Telegraph, cсылаясь на результаты социологического опроса, проведенного по заказу британского торгового гиганта Matalan.

В Великобритании изобрели детский комбинезон-термометр 19.06.2009

Владелец британского паба разработал детский комбинезон, который меняет цвет при повышении температуры тела младенца. Разработка оказалась настолько удачной, что фирма-производитель одежды заключила с ним контракт на сумму 12,5 миллиона фунтов стерлингов.

Новая услуга: прокат одежды для худеющих 12.06.2009

Кто из нас, сидя на диете, не сталкивался с постоянной и дорогостоящей проблемой приобретения одежды меньшего размера? В связи с этим, компания Transitional Sizes начала проект по прокату одежды известных марок на период процесса похудения.

Латвийские мужчины перестали покупать себе одежду 20.03.2009

Продавцы одежды популярных торговых марок в Латвии отмечают изменение привычек покупателей. Первыми от покупок новой одежды отказались мужчины.

Жительница Румынии связала одежду из собственных волос 24.02.2009

71-летняя жительница Румынии Иоанна Чиоанка связала себе одежду из собственных волос, сообщает Ananova 23 февраля.

Гамбургская тюрьма основала свою марку одежды 29.12.2008

Знаменитая гамбургская тюрьма Фульсбюттель, более известная в Германии как Santa Fu, основала собственную марку одежды, под одноименным названием "Santa Fu", сообщает радио RBB.

Ошибки современных модниц, или Чего не любят мужчины 01.11.2008

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Это естественное женское желание, которое заставляет нас тратить немалые суммы денег на помады, духи, туши для ресниц, крема, скрабы, сапожки, ботиночки, брючки, юбки, платья, а также на множество других вещей. Причем практически все эти вещи бывают нам жизненно необходимы.

В Швеции разработана линия одежды для заключенных 17.09.2008

В Стокгольме учащиеся местной школы дизайна разработали линию одежды специально для женщин-заключенных. Как сообщает портал шведский The Local, вещи пошиты из натуральных ярких тканей, красивы, женственны и удобны. Авторы коллекции отмечают также их невысокую стоимость.

Киркоров открывает магазин для торговли одеждой со своего плеча 22.08.2008

Известный поп-певец и бывший муж Аллы Пугачевой Филипп Киркоров решил заняться торговлей. В центре Москвы Филипп собирается открыть магазин одежды "Лучшее, любимое, и только для вас!".

Американцы создали одежду на солнечных батареях 19.08.2008

Исследователи из университета Айовы (Iowa State University) создали одежду с солнечными батареями, сообщает Engadget. Они установили солнечные панели в пиджак и галстук. При помощи специального клея на поверхности одежды ученые закрепили несколько солнечных батарей. В качестве последних были выбраны гибкие и тонкие панели MPT3.6-75. Прозрачное пластиковое покрытие защищает их от повреждений.

Зайцев готов разработать экипировку для российских олимпийцев 12.09.2006

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев готов разработать экипировку для олимпийской сборной России.

Одежда, которая лечит 04.08.2006

В мире начался настоящий бум изобретений одежды, которая помимо своих обычных функций способна диагностировать и лечить болезни. Обычные на вид рубашки, футболки и колготки могут защитить своего владельца от бактерий, их токсинов, а также избавить от многих серьезных заболеваний.

Глубокое декольте и "ветреная юбочка" Шараповой объявлены на Уимблдоне вне закона 26.06.2006

Организаторы стартующего в понедельник Уимблдонского теннисного турнира намерены строго следить за "формой одежды" спортсменов