Переговоры (Даугавпилс)

Начало положено: в Даугавпилс для переговоров приехали представители фонда историка моды Александра Васильева 37 05.08.2020

Сегодня, 5 августа, Даугавпилс посетили представители фонда Александра Васильева с целью поиска помещений для размещения коллекции знаменитого историка моды. Об этом сообщает сайт Даугавпилсской городской думы.

Латгальская партия предложила Элксниньшу создать коалицию 49 14.04.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, депутаты Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии выступили с предложением к нынешнему мэру города Андрею Элксниньшу ("Согласие") создать коалицию из 11 депутатов для дальнейшей совместной работы.

Элксниньш: У нас не будет никаких коалиций с Эйгимсом и Лачплесисом 42 20.10.2018

Лидер оппозиционной в Даугавпилсской городской думе фракции “Согласие”, экс-мэр Андрей Элксниньш на состоявшийся пресс-конференции рассказал журналистам, что не планирует участвовать в каких либо коалициях с Рихардом Эйгимсом (СЗК) и Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия). При этом он отметил, что предложения и переговоры о создании «новых союзов» высказывались на протяжении последних нескольких месяцев от обоих представителей.

Элксниньш объяснил Эйгимсу и Лачплесису, как понизить тариф на тепло 27 08.11.2017

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) на своём профиле Facebook обратился к de jure и de facto мэрам Даугавпилса - Рихарду Эйгиму (СЗК) и Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия) - порекомендовав провести ряд встреч, с помощью которых возможно понизить тариф на отопление, о повышении которого на днях сообщило предприятие "Daugavpils siltumtīkli".

По просьбе Дозорцева Лачплесис держит в тайне их переговоры 8 15.06.2015

Ещё 23 февраля мэр Даугавпилса сделал очень громкое заявление о том, что некие предприниматели сделали предложения по нескольким инвестиционным проектам, суммы которых измеряются в десятках миллионов.

Я. Лачплесис провёл переговоры с "Batergo" и высказал пожелания города 1 16.12.2013

Так как депутатами Даугавпилсской думой принято решение о расторжении договора с «Batergo», и горожане с нетерпением ждут обещанного снижения стоимости отопления, портал Gorod.lv поинтересовался у мэра города, как идёт процесс расторжения договора, и почему мэр не инициировал расторжение договора своим волевым решением, а решил заручиться публичной поддержкой депутатов, для убеждения которых, как известно, пришлось провести ряд оплаченных налогоплательщиками экспертиз.

Я. Лачплесис поучаствовал в переговорах о сотрудничестве с "Единством" 13 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис побывал на встрече, на которую 5 июля руководство "Единства" пригласило лидеров региональных партий, пытаясь заполучить их в партнеры.

Латвия и Белоруссия решают вопрос еще большего упрощения порядка взаимных поездок в приграничных территориях 1 21.06.2013

Неделю назад в столице Белоруссии Минске состоялись ставшие уже регулярными консультации представителей Министерств иностранных дел двух наших стран.

Проект утепления 8 садиков на грани срыва 6 13.01.2012

Как мы уже сообщали, самоуправление Даугавпилса рассматривает финансовые предложения, поданные на проведение работ по реновации 8 детских садов города - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30.