Покупка земли (Латвия)

У Еврокомиссии «возникли опасения» в связи с языковыми поправками к закону о земле 4 02.11.2017

У органов Еврокомиссии "возникли опасения" в связи с введенными в Латвии новыми ограничениями, требующими от иностранцев знаний государственного языка для покупки сельскохозяйственной земли, сообщили в представительстве Еврокомиссии в Латвии.

Скупщик сельхозугодий: спрос на аренду земли в три раза превышает предложение 11 03.07.2017

За первое полугодие управляемый Финансовым учреждением развития ALTUM Земельный фонд приобрел 68 новых объектов собственности площадью 1096 гектаров, вложив в их покупку около 3 млн евро. Прирост числа сделок за год составил 70%. Тем не менее, спрос на аренду земельных участков предложение – на каждый объект в среднем поступают заявки от двух-трех арендаторов.

Земля - только владеющим госязыком: Вейонис забраковал закон 01.04.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис вернул в Сейм на повторное рассмотрение поправки к закону о приватизации земли в сельской местности, так как включенные в них требования противоречат друг другу, а также другим законам, сообщили в президентской канцелярии.

СМИ: с помощью нового закона из Латвии хотят выгнать шведских фермеров 3 27.03.2017

Требование знания государственного языка при покупке земли направлено против живущих в Латвии шведов. Об этом пишет портал Skaties.lv, журналисты которого выяснили, что с помощью изменений в законе землю попытаются отобрать у шведских инвесторов.

В Латвии могут запретить покупать землю иностранцам, которые не знают госязык 8 07.03.2017

Комиссия Сейма по народному хозяйству сегодня одобрила предложение о том, что физические и юридические лица, которые хотят приобрести в Латвии землю, должны владеть латышским языком по крайней мере на 1-ю степень уровня А.