Ремесленничество

Завершился проект «Новая жизнь древних ремесел» с участием Даугавпилсского края и РБ 7 07.04.2021

Управление культуры Даугавпилсского края в сотрудничестве с Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником и научно-исследовательским учреждением культуры «Браславское районное объединение музеев» реализовало проект “Новая жизнь древних ремесел”. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Только один день у даугавпилчан есть возможность приобрести эксклюзивные изделия от ремесленников Гродно 23.04.2014

В среду, 23 апреля, в фойе Даугавпилсской городской думы проходит выставка-продажа изделий белорусских  мастеров.

Разработана концепция развития инфраструктуры Центра ремесленничества и творческого образования "Поместье Ваболе" 1 10.01.2014

9 января на заседание Комитета по вопросам образования, культуры и спорта руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане вынесла  вопрос о реконструкции помещения общежития и мастерской Вабольской средней школы с целью создать там Центр ремесленничества и творческого образования.

У юных ремесленников - праздник 25.03.2011

Открывшаяся сегодня в школе транспорта и связи выставка ярко свидетельствует  о  том, как бережно хранят и развивают старинные ремесла и  промыслы Латгальского края учащиеся профессионально-технических училищ и школ восточного региона. Более тысячи экспонатов пятисот авторов представлены на этом десятом ежегодном празднике  умелых рук и светлых голов.

Результаты конкурса "Самый творческий ремесленник Латгалии 2008" 29.10.2008

Управление развития города "Резекненский центр бизнеса" совместно с Латгальским культурно-историческим музеем, Резекненской средней школой дизайна и искусств и городской Стройуправой с июня по октябрь проводило конкурс на звание "Самого творческого ремесленника Латгалии 2008".

Подмастерья в очереди за ремеслом 24.09.2008

День Микелиса будет по традиции отмечен в субботу на площади Виенибас, куда на торги привезут свою рукотворную продукцию ремесленники и их подмастерья. В канун праздника корреспондент ЭН встретился с заместителем председателя Латгальского отделения общества ремесленников Вией Звиедране.

Познай Латгалию через традиции ремесла 01.09.2008

Лудзенский центр ремесла в сотрудничестве с центром Латгальского искусства и ремесленничества в Ливанах, при поддержке агентства развития региона, приглашает узнать Латгалию через традиции ремесленничества.