Сергей семенов (Латвия)

Куда едут заправляться латвийцы: оборот заправок в приграничье упал на 20-30% 5 26.03.2018

С введением повышенной ставки акцизного налога государственный бюджет Латвии не только не привлечет дополнительных средств, но и понесет убытки. По крайней мере, об этом говорят итоги продаж топлива за последние месяцы — оборот приграничных заправок уже упал на 20-30%, рассказал в программе Латвийского радио 4 «Домская площадь» глава Союза торговцев и производителей топлива Сергей Семенов.

Эксперт: подорожание топлива обернулось для Латвии не прибылью, а убытками 17 21.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, c введением повышенной ставки акцизного налога государственный бюджет Латвии не только не привлечет дополнительных средств, но и понесет убытки. По крайней мере, об этом говорят итоги продаж топлива за последние месяцы — оборот приграничных заправок уже упал на 20-30%, рассказал в программе Латвийского радио 4 «Домская площадь» глава Союза торговцев и производителей топлива Сергей Семенов.

Приграничный бизнес не заметил взлета спроса на легальные товары после запрета "легальной контрабанды" 7 28.04.2012

Приграничные предприниматели не почувствовали роста спроса на акцизные товары после того, как вступили в силу поправки, запрещающие ввозить товар из России чаще чем раз в неделю, сообщает Diena.