Смерть

Грипп-убийца 2 10.12.2009

В Даугавпилсе от тяжелой формы пневмонии скончался 46-летний мужчина. Это первый случай с летальным исходом в нашем городе, когда из-за осложнений, вызванных гриппом A/H1N1, умирает человек.

Умер писатель и журналист Петр Вайль 08.12.2009

Вечером в понедельник, 7 декабря, в пражской больнице после продолжительной и тяжелой болезни скончался журналист и писатель Петр Вайль, сообщает "Радио Свобода". В русской службе этой радиостанции Вайль работал с середины 1980-х годов, а в последние годы занимал должность ее главного редактора. Ему было 60 лет.

Бывшая мисс Аргентина умерла после пластической операции 01.12.2009

38-летняя модель Соланж Маньяно, выигравшая в 1994 году титул "мисс Аргентина" скончалась от осложнений пластической операции. Трагично закончилась попытка 38-летней экс-мисс Аргентины Соланж Маньяно изменить внешний вид своих ягодиц.

Умерла мать Виктора Цоя 30.11.2009

Мать музыканта Виктора Цоя Валентина Васильевна Цой скончалась в больнице. Это произошло в субботу, 28 ноября, сообщает "Фонтанка.Ру".

Скорую к Джексону вызвали только через час после его смерти 23.11.2009

Личный врач поп-музыканта Майкла Джексона Конрад Мюррей вызвал скорую помощь только спустя час после смерти певца. Об этом 21 ноября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на предоставленные полицией документы.

В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг 46 21.11.2009

Вечером в пятницу в Москве скончался известный шоумен, актер, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг. Об этом сообщается на сайте радиостанции "Маяк", где он работал.

Скончался нобелевский лауреат Виталий Гинзбург 09.11.2009

Академик РАН, лауреат Нобелевской премии Виталий Гинзбург скончался в воскресенье вечером на 94-м году жизни, сообщила представитель Физического института РАН имени Лебедева, где ученый работал с 1942 года.

В Москве скончался заслуженный артист России Игорь Старыгин 1 09.11.2009

В книге Александра Дюма "Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя" находят свою смерть трое из друзей-мушкетеров. Мирно умирает в своей постели Атос, погибает придавленный обломками скалы Портос, а д'Артаньян, едва получивший маршальский жезл, становится жертвой случайного пушечного ядра. В живых остается лишь Арамис. Судьба исполнителей главных ролей в знаменитом отечественном сериале о мушкетерах сложилась иначе. 8 ноября в Москве на 64-м году жизни после тяжелой болезни скончался наш Арамис - заслуженный артист России Игорь Старыгин.

Facebook предложил увековечить память умерших пользователей 27.10.2009

Администрация социальной сети Facebook решила увековечить память об умерших пользователях, согласившись наделить их учетные записи соответствующим статусом по просьбе родных и друзей. Об этом сообщается в официальном блоге сети.

Как Кузьмин переживает смерть сына 21.10.2009

Владимир Кузьмин тяжело переживает потерю второго ребенка: он не выходит на связь с родственниками и полностью посвящает себя работе.

Юный актер популярного молодежного сериала "Ранетки" скончался во сне 20.10.2009

Юный актер популярного молодежного сериала "Ранетки" скончался во сне в ночь с 17 на 18 октября.

Семья вокалиста Boyzone назвала его смерть трагической случайностью 12.10.2009

Смерть вокалиста группы Boyzone Стивена Гейтли (Stephen Gately), по мнению его родственников, является трагической случайностью, сообщает портал Sky News. Тридцатитрехлетний Стивен Гейтли был найден мертвым в своем доме в субботу днем.

СКП назвал причину смерти Япончика 2 12.10.2009

Причиной смерти криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного под прозвищем Япончик, названо огнестрельное ранение в брюшную полость и развившийся после него перитонит. Соответствующее заявление по итогам судебно-медицинской экспертизы сделал Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Водитель насмерть сбил женщину и скрылся 12.10.2009

Ночью в волости Дрицану в Резекненском крае пока неустановленный водитель насмерть сбил 25-летнюю женщину и скрылся с места аварии.

Вокалист Boyzone найден мертвым в Испании 12.10.2009

Вокалист ирландской поп-группы Boyzone Стивен Гейтли (Stephen Gately) найден мертвым на испанском острове Майорка. Об этом 11 октября сообщило британское издание News of the World. Представители музыкального коллектива уже подтвердили смерть музыканта.

Журналисты узнали о смерти убийцы Япончика 12.10.2009

Киллер, стрелявший в Вячеслава Иванькова, известного в криминальных кругах под кличкой Япончик, убит. Об этом 12 октября пишет "Газета"(GZT.RU), не называя своих источников.

Полиция: в смерти школьника никто не виноват 09.10.2009

В ближайшие дни будет завершен уголовный процесс, начатый по факту смерти ученика 4-ого класса Ливанской 1-ой средней школы. Как пишет LA, в самом начале нынешнего учебного года Роландс скончался на уроке физкультуры.

Умер криминальный "авторитет" Япончик, раненый при покушении в Москве 3 09.10.2009

Известный "авторитет" криминального мира Вячеслав Иваньков, известный также под кличкой Япончик, скончался утром в пятницу в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в МВД РФ и источники в медицинских кругах столицы.

На территории болота найдено тело пожилой женщины 1 09.10.2009

В четверг в стороне Екабпилса было найдено тело пропавшей женщины, которая ушла собирать ягоды, но не вернулась.

Умер фотограф журнала Vogue Ирвинг Пенн 08.10.2009

Ирвинг Пенн, один из самых влиятельных фотографов XX века, скончался 7 октября 2009 года в собственном доме на Манхэттене, сообщает The New York Times. Фотографу было 92 года.

Майкл Джексон перед смертью был здоров 02.10.2009

Результаты вскрытия, попавшие в распоряжение информагентства Associated Press, свидетельствуют, что перед смертью Майкл Джексон был практически полностью здоров. У певца был нормальный вес при его росте, все его внутренние органы были в порядке, в том числе сердце. Некоторые проблемы со здоровьем у Джексона все же были, но ни одна из них не была достаточно серьезной, чтобы привести к смерти.

Умер космонавт Павел Попович 30.09.2009

В Крыму скончался дважды Герой Советского Союза космонавт Павел Попович, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники в космическом агентстве Украины.

Скоропостижно скончался Александр Донченко 6 29.09.2009

В воскресенье, 27 сентября, скоропостижно скончался тренер "Ezerzeme-DU" Александр Донченко. Волейбольный клуб "Ezerzeme" выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Александра.

В этом году на рабочих местах погибли 27 человек 28.09.2009

В этом году в результате несчастных случаев на работе погибли 27 человек, а естественной смертью на рабочем месте скончались 24 человека, свидетельствуют данные Государственной инспекции по труду. Как отмечает радио MixFM 102,7, в прошлом году за аналогичный период эти показатели составили соответственно 24 и 36 человек.

26-летний футболист умер во время матча 21.09.2009

Ангольский футболист Неридсон Эставао умер во время матча в возрасте 26 лет. Это случилось в воскресенье, 20 сентября, сообщает Reuters.

Украинец не смог продать свою смерть телеканалу и повесился 18.09.2009

Житель Мелитополя попытался продать свою смерть местному телеканалу, сообщает 17 сентября агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГУ МВД Украины Запорожской области. Таким образом 39-летний мужчина, страдавший туберкулезом, хотел помочь родным, собрав денег.

Умер актер Патрик Суэйзи 3 15.09.2009

Актер Патрик Суэйзи скончался в возрасте 57 лет, сообщает 14 сентября Associated Press.

В Резекне похоронили сотрудницу газеты, погибшую в результате столкновения экскаватора с поездом 2 09.09.2009

Как уже сообщалось, 2 сентября около 19.20 в Яунсилавас Туркской волости на железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда Рига — Даугавпилс и экскаватором, которым управлял мужчина 1948 года рождения. Водитель экскаватора был пьян. В момент аварии экскаватор двигался с места работ на базу.

IN MEMORIAM. Сергей Петров 6 02.09.2009

Кажется, что стоя на сцене Сергей, за всю свою творческую жизнь не получал столько цветов, как в тот день, когда его провожали в последний путь. Цветы благодарности от коллег, бывших и нынешних школьников, друзей и родных, просто любителей аккордеонной музыки – всех тех, кто знал Сергея. Всегда стеснительно стоя в стороне, Сергей не желал выделяться, но и коллеги – и музыканты, и организаторы всегда чувствовали его руку помощи и слышали традиционный вопрос "Как дела?".

Сын о последних днях жизни Семена Фарады 25.08.2009

О Семене Фараде, который скончался 20 августа на 76 году жизни, вспоминает его сын Михаил Полицеймако. В понедельник в Доме кино состоялась панихида по народному артисту России Семену Фараде. Последние дни артист провел в мучениях не от тяжелой болезни, а оттого что чувствовал себя забытым и ненужным.

Причиной смерти Майкла Джексона стала передозировка пропофола 25.08.2009

В крови покойного певца Майкла Джексона была обнаружена смертельная концентрация пропофола - сильнодействующего анестетика. Такие выводы, сообщает CNN 24 августа, на основании токсикологической экспертизы сделало управление коронеров округа Лос-Анджелес, проводившее расследование обстоятельств смерти певца.

Подросток получил смертельную травму на лесных работах 21.08.2009

В минувшую среду в Лиепайской региональной больнице скончался подросток 1994 г. рожд., получивший тяжелую травму на лесных работах в Айзпутенской волости, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

В Москве умер актер Семен Фарада 21.08.2009

В Москве после продолжительной болезни скончался актер театра и кино Семен Львович Фарада. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Гильдию актеров кино, Фарада умер вечером в четверг, 20 августа, в одной из московских больниц. Фараде, снявшемуся в нескольких десятках кинофильмов и получившему широкую известность по характерным ролям, было 76 лет.