Социальная служба (Латвия)

Соцслужбы: мы не можем выбрать за человека образ жизни 10 23.02.2017

Рижская дума не может повлиять на решение человека не работать, и жить на социальные пособия, но готова предложить таким людям руку помощи. Об этом в интервью радио Baltkom, рассказал глава рижской социальной службы Эрвин Алкснис. Так он прокомментировал сообщение о женщине из провинции, принципиально не желающей трудиться и уже 15 лет живущей на государственные пособия.

Будет реорганизовано Управление социального обслуживания Резекненской городской думы 13.03.2013

С 1 мая этого года Управление социального обслуживания Резекненской городской думы будет называться «Управление Резекненской городской думы «Социальная служба»», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Социальные работники и дети Краславской основной школы поздравили одиноких людей города с приближающимися праздниками 17.12.2012

Работники Социальной службы Краславского края, в сотрудничестве с комитетом Латвийского Красного креста Краславского, Дагденского и Аглонского краев, а также с учениками отдела Красного Креста Краславской основной школы 14 декабря этого года отправились в гости к одиноким людям города Краслава, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.

Соцработницу обвиняют в организации налета на пенсионерку 07.11.2012

В Вентспилсе некой бывшей сотруднице социальной службы и двум ее приятелям предъявлено обвинение в ограблении пожилой женщины, за которой она ухаживала.

Ирландия: семью латвийского гастарбайтера унижали в социальной службе 4 12.06.2012

Работница ирландской социальной службы унижала добропорядочную семью гастарбайтера из Латвии. Об этом сообщает портал Baltic Ireland.

Детдомовцам уготована судьба клиентов соцслужб 1 28.02.2011

В прошлом году самостоятельную жизнь начали 218 достигших совершеннолетия детдомовцев – 122 юноши и 96 девушек. 

"Работницы" соцслужбы обокрали пенсионерок 02.06.2009

В понедельник в Риге, в Зиемельском предместье, были зарегистрированы два случая, когда женщины, выдав себя за работниц социальной службы, украли у двух пожилых женщин в общей сложности 2500 латов. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.