Танкер (Латвия)

Пираты захватили танкер, который шел из Вентспилса 03.05.2012

Нефтяной танкер BW Rhine был захвачен пиратами у берегов Западной Африки, сообщает Bloomberg со ссылкой на информацию судовладельца. Корабль был захвачен 28 апреля, в данный момент связь с командой потеряна.

Из-за нетрезвого латвийского капитана норвежский танкер столкнулся с пристанью в Финляндии 1 21.11.2011

По вине латвийского капитана норвежский танкер поздно вечером в воскресенье столкнулся с пристанью в порту финского города Коккола.

Курземе: на мель сел польский танкер 27.11.2009

В пятницу около 5.30 латвийские Морские силы получили информацию о том, что у Акменьрагса вблизи Курземского побережья на мель сел польский танкер Romanka.

Последний танкер для Латвийского пароходства покрестят при участии Затлерса 04.09.2008

В пятницу со стапелей хорватской судоверфи 3. Maj будет спущен на воду последний из десяти заказанных Латвийским пароходством танкеров. Танкер будет назван именем города Айнажи, признанной колыбели латвийского мореходства.

Хорваты построили для Латвии новый танкер 21.11.2006

В конце прошлой недели в Хорватии на воду был спущен очередной танкер АО Latvijas kugnieciba, который построили на судоверфи 3 Maj. Новый танкер Targale - четвертый из десяти заказанных у хорватов. В целом же флот LK насчитывает 38 судов: 30 танкеров, пять рефрижераторов, два газовоза и один сухогруз.

В Хорватии построен новый танкер для Латвийского пароходства 05.06.2006

В субботу, 3 июня, в крупнейшем порту Хорватии Риека на воду был спущен новый танкер Jurkalne. Latvijas Kuģniecība (LK) обратилось к послу Латвии в Хорватии Ивете Шулце с просьбой стать крестной нового танкера