Тест

Автонавигатор Lexand SG-615 PRO HD с ГЛОНАСС: и все-таки она вертится! 11.01.2013

После всех неудач, миллиардных недостач, увольнений и скандалов, связанных с отечественной навигационной системой, было неожиданно и даже как-то дико держать в руках новую модель Lexand SG-615 PRO HD, работающую в ГЛОНАСС/GPS. Впрочем, перспективам «нашего ответа Америке» не помешает даже конец света...

Латвийские медики изобрели безболезненный тест на гепатит 14.09.2012

Медики Латвийского инфектологического центра запатентовали новый прием прогнозирования процесса острого алкогольного гепатита и метод прогнозирования почечной комы при вирусном гепатите В, сообщила BNS представитель Рижской Восточной клинической университетской больницы Даце Карклиня.

Трековый суперкар на базе Ferrari F430 приступил к тестам (ВИДЕО, ФОТО) 17.01.2011

Трековый суперкар Ferrari P4/5 Competizione, созданный по заказу частного коллекционера Джеймса Гликензауса, провел первые тесты на закрытом полигоне. Фотографии и видеоролики первого выезда автомобиля опубликованы на официальной странце проекта в "Фейсбуке".

На чемпионате по поеданию пирогов ввели антидопинговые тесты 16.12.2009

Участников традиционного соревнования по поеданию пирогов в британском Уигане начали проверять на применение "допинга", сообщает Sky News.

ФИФА ввела тесты для определения возраста футболистов 23.10.2009

Участников юношеского (для игроков не старше 17 лет) чемпионата мира по футболу, который пройдет в Нигерии, заставят пройти медицинские тесты, с помощью которых будет определен истинный возраст футболистов, сообщает официальный сайт ФИФА. Эта мера будет использоваться для борьбы с исправлением дат рождения игроков в их документах.

Нашедший ошибку в тесте школьник из Канзаса стал знаменитостью 17.02.2009

Учащийся старших классов одной из школ в Канзасе в ходе сдачи письменного экзамена обнаружил в задании орфографическую ошибку, передает в понедельник United Press International.

Движок Safari первым прошел тест Acid3 1 29.09.2008

WebKit, движок браузеров Safari и Chrome, первым из браузеров полностью прошел тест Acid3, призванный определить степень соответствия стандартам, пишет AppleInsider. Предыдущий тест, Acid2, уже проходит большинство последних версий основных браузеров.

Разработан графический способ защиты сайтов от роботов 25.04.2008

Исследователи из Пенсильванского университета (Pennsylvania State University) разработали новую разновидность теста CAPTCHA, сообщает Ars Techica. Новый тест называется IMAGINATION, состоит из двух этапов и основан на распознавании графического изображения. Он предназначен для предотвращения регистрации на различных веб-сервисах программ-роботов.

"Заряженный" Jaguar XF проходит тесты 27.11.2007

Компания Jaguar приступила к тестам "заряженной" модификации нового седана Jaguar XF, которая, скорее всего, получит имя XF R. Новинка, по сведениям журнала CAR, получит уже знакомый по базовой модели 4,2-литровый V8 с механическим нагнетателем, но форсированный до 500 лошадиных сил. Помимо этого XF R будет оснащаться более мощными тормозами, другой подвеской, модернизированной коробкой передач и получит более агрессивную внешность.

Четырехдверное купе Volkswagen отправили на тесты 22.08.2007

Компания Volkswagen приступила к дорожным тестам предсерийных прототипов четырехдверного купе VW. Эта новинка построена на базе "Пассата", но будет отличаться от него увеличенной колесной базой, другим дизайном кузова, более стильным и агрессивным, а также иной конструкцией кузова с сильно покатой крышей. При этом автомобиль сохранит четыре двери, а его конкурентами, как предполагают представители Volkswagen, станут Mercedes CLS и будущий Jaguar XF.

Создан тест для ранней диагностики рака груди 04.08.2006

Команда, состоящая из британских и американских ученых, разработала диагностический тест, который позволяет выявить рак груди на самых ранних стадиях, сообщает Journal of Proteome Research.