Украинцы (Латвия)

Ziedot.lv: уменьшаются суммы пожертвований на поддержку Украины - 115 тыс. евро с начала июля 14.07.2022

В последнее время суммы пожертвований жителей Латвии на поддержку Украины уменьшились, хотя количество жертвователей осталось прежним, сообщила агентству ЛЕТА представитель благотворительной организации Ziedot.lv Илзе Ошане.

BrainStorm приглашает украинцев на свои концерты в Латвии 13.07.2022

Граждане Украины, получившие временное убежище в Латвии, смогут посетить выступления группы в рамках тура «Год без календаря» бесплатно.

271 гражданин Украины уже получил гуманитарную визу с правом трудоустройства 13.03.2022

С начала войны 271 гражданину Украины была выдана гуманитарная виза с правом на трудоустройство, сообщили агентству LETA в МВД.

Прогноз: уже в следующем году на латвийских полях могут работать украинцы и белорусы 12 20.12.2017

Привлечение иностранной рабочей силы в латвийское сельское хозяйстве уже почти неизбежно и это может произойти уже в следующем году. И ближайшие государства - Украина и Беларусь могут стать такими странами, из которых приедут работники.

Латвию выскребли подчистую, завозите украинцев-белорусов! 25 16.11.2017

Предприятия пищевой промышленности уже сейчас завозит автобусами работников из провинции, но людей все равно не хватает, правительству нужно облегчить условия ввоза рабочей силы из-за рубежа, заявила председатель совета Латвийской федерации предприятий пищевой промышленности Инара Шуре в интервью газете Dienas Bizness.

Безвиз с подвохом: стало известно, сколько денег должны иметь украинцы при вьезде в страны ЕС. Латвия - в числе самых дешевых 6 20.05.2017

В странах ЕС назвали минимальную сумму, которую обязательно нужно иметь украинцам при себе при пересечении границы в порядке осуществления полученного на днях права на безвизовые поездки, сообщает «ПолитНавигатор».

Райвис Дзинтарс: хвалить украинцев и критиковать Россию стало модно 15 16.09.2014

Многие политические силы поддерживают руководство Украины и критикуют путинский режим лишь ради саморекламы. Об этом в интервью NRA заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Убежище в Латвии запросили свыше 30 украинцев 05.09.2014

По прогнозам ООН, в страны Балтии может переселить до 20 000 украинских беженцев. К настоящему моменту с такой просьбой в Латвии обратилось чуть более 30 человек, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT представитель Государственной пограничной службы Марек Петрушин.