В четверг, 28 мая, у Даугавпилсского Ледового дворца, несмотря на дождливую погоду, собрались болельщики хоккея, чтобы вместе следить за игрой сборной Латвии в четвертьфинале чемпионата мира против Норвегии. Болельщики у большого экрана были вместе с командой до последней секунды, сообщает самоуправление.
В четверг, 28 мая, у большого экрана возле Даугавпилсского Ледового дворца продолжатся публичные трансляции чемпионата мира по хоккею 2026 года. Турнир выходит на стадию плей-офф, где каждая игра уже решает судьбу команды, а сборная Латвии продолжает борьбу за выход в полуфинал.
Во вторник, 26 мая, у большого экрана, установленного возле Даугавпилсского Ледового дворца, снова собрались болельщики хоккея, чтобы вместе следить за заключительной игрой сборной Латвии в групповом турнире чемпионата мира против Венгрии. На месте трансляции матча царила настоящая хоккейная атмосфера - эмоции, овации и общая поддержка латвийской команды на протяжении всей игры.
448 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv “Будете ли вы следить за играми чемпионата мира по хоккею?”.
Трансляции матчей Чемпионата мира по хоккею у Даугавпилсского Ледового дворца уже стали отличным поводом для встречи любителей хоккея. По вечерам, чтобы посмотреть игры сборной Латвии у большого экрана собираются и семьи, и компании друзей, и самые преданные болельщики хоккея, вместе создавая настоящую атмосферу чемпионата.
Во второй день чемпионата мира по хоккею сборной Латвии предстоит встретиться с командой Германии. Исход этого матча может оказать определяющее влияние на распределение мест в группе А и шансы обеих команд на выход в четвертьфинал.
Сегодня, 16 мая, национальная сборная Латвии по хоккею проведет свою первую игру в рамках чемпионата мира 2026 года. Соперником команды Харийса Витолиньша станут хозяева турнира - сборная Швейцарии.
13 мая в Даугавпилсском Ледовом дворце состоялся решающий матч Открытого чемпионата Даугавпилса по хоккею, в котором определялась судьба золотых медалей сезона. Команда «Kalupe» одержала впечатляющую победу над «Mēs Daugavpils» со счётом 10:0 и по итогам чемпионата поднялась на первое место.
Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся чемпионату мира по хоккею.
Во время чемпионата мира по хоккею 2026 года у Даугавпилсского Ледового дворца, Стацияс, 45A, будут организованы публичные трансляции матчей сборной Латвии. Игры национальной команды покажут на большом экране, чтобы жители и гости города могли вместе следить за выступлением сборной на турнире.
13 мая, в 21:00, в Даугавпилсском Ледовом дворце состоится матч второго круга Открытого чемпионата Даугавпилса по хоккею, в котором встретятся команды “Mēs Daugavpils” и “Kalupe”. Эта игра станет решающей в борьбе за золотые медали чемпионата.
В субботу, 9 мая, в Даугавпилсском ледовом дворце состоится решающий игровой день Открытого чемпионата Восточной Латвии по хоккею, в рамках которого будут определены обладатели всех комплектов медалей сезона.
Финальная серия чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге завершилась драматичной седьмой игрой в Даугавпилсе. В решающем матче сезона HK “Dinaburga/DSS” на своём льду уступил HS “Falcons” со счётом 3:4 и завершил борьбу за титул с серебряными медалями. Итог серии до четырёх побед — 4:3 в пользу рижской команды.
Финальная серия чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге выходит на решающий этап. После победы в пятом матче HK “Dinaburga/DSS” не сумел закрыть серию в Риге, уступив HS “Falcons” в шестой игре со счётом 3:4 в серии буллитов. Счёт в серии до четырёх побед стал равным — 3:3.
Финальная серия чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге продолжает держать высокий темп и интригу. HK “Dinaburga/DSS” после напряжённого противостояния на своём льду одержал важную победу в пятом матче серии, обыграв HS “Falcons” со счётом 6:5 в серии буллитов и вновь выйдя вперёд - 3:2.
Финальная серия чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге продолжается, и сегодня, 23 апреля, HK “Dinaburga/DSS” на своём льду встретится с HS “Falcons”. После четырёх матчей счёт в серии до четырёх побед равный — 2:2.
Финальная серия чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге началась для HK “Dinaburga/DSS” с важной победы. В первом матче 14 апреля в Даугавпилсе команда обыграла HS “Falcons” со счётом 3:2, сумев перевернуть игру в третьем периоде.
Чемпионат Латвии по хоккею в 1-й лиге выходит на решающую стадию. HK “Dinaburga/DSS” успешно прошёл полуфинал и продолжит сезон в борьбе за чемпионский титул. Соперником даугавпилсской команды станет HS “Falcons”.
7 апреля в Даугавпилсском ледовом дворце состоялся третий матч полуфинальной серии чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге. HK “Dinaburga/DSS” на своём льду обыграл Рижскую хоккейную школу со счётом 5:3 и повёл в серии до трёх побед — 2:1.
Полуфинальная серия чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге между HK “Dinaburga/DSS” и Рижской хоккейной школой продолжается. После двух матчей счёт в серии до трёх побед равный - 1:1.
В четверг, 2 апреля, в Даугавпилсском ледовом дворце состоялся первый матч полуфинальной серии чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге. HK “Dinaburga/DSS” на своём льду уверенно обыграл Рижскую хоккейную школу со счётом 8:3 и вышел вперёд в серии до трёх побед — 1:0.
Регулярный чемпионат 1-й лиги Латвии по хоккею для HK “Dinaburga/DSS” завершился домашним матчем в Даугавпилсе. В воскресенье, 29 марта, в Даугавпилсском ледовом дворце команда в напряжённой игре уступила HS “Falcons” в серии послематчевых бросков — 5:6.
Регулярный чемпионат 1-й лиги Латвии по хоккею выходит на решающую стадию, и уже в это воскресенье даугавпилсские болельщики смогут в последний раз в рамках регулярного сезона поддержать свою команду на домашнем льду. 29 марта в 16.00 в Даугавпилсском ледовом дворце HK “Dinaburga/DSS” примет HS “Falcons”.
В воскресенье, 22 марта, в Даугавпилсском ледовом дворце состоялся матч 1-й лиги чемпионата Латвии по хоккею, в котором HK “Dinaburga/DSS” на своём льду уверенно обыграл рижскую команду “Prizma” со счётом 5:1. Даугавпилсская команда с первых минут захватила инициативу и на протяжении всей встречи показывала своим многочисленным болельщикам организованную и уверенную игру.
Регулярный чемпионат выходит на финишную прямую, и уже в это воскресенье даугавпилсские болельщики вновь смогут поддержать свою команду на домашнем льду. 22 марта в 16.00 в Даугавпилсском ледовом дворце HK “Dinaburga/DSS” примет рижскую “Prizma” в рамках 1-й лиги чемпионата Латвии.
В Даугавпилсе стартует новый спортивный проект, формирование женской хоккейной команды Dinaburgas Lilijas. Организаторы приглашают девушек и женщин любого возраста присоединиться к команде и попробовать свои силы в хоккее.
В минувшие выходные в Даугавпилсском ледовом дворце состоялись два матча чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге, в которых HK «Dinaburga/DSS» принимал команду «Liepājas SSS». Обе встречи завершились победами даугавпилсской команды, что позволило ей укрепить позиции на вершине турнирной таблицы.
В воскресенье, 25 января, в 16.00 в Даугавпилсском ледовом дворце состоится матч чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге, в котором HK “Dinaburga/DSS” на своём льду сыграет против команды “Jelgavas LSS”.
В воскресенье, 11 января, в Даугавпилсском ледовом дворце состоялся матч чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге, в котором HK «Dinaburga/DSS» на своём льду принимал команду «Rīgas HS». Встреча прошла в напряжённой борьбе и завершилась победой гостей в серии послематчевых бросков — 4:3.
В воскресенье, 11 января, в 16.00 в Даугавпилсском ледовом дворце состоится матч чемпионата Латвии по хоккею в 1-й лиге, в котором HK Dinaburga/DSS на своём льду сыграет против команды Rīgas HS.
Сегодня, 27 декабря, в 18.15 в Даугавпилсском Ледовом дворце состоится рождественская дружеская хоккейная игра между командами Daugavpils & Co и HK Dinaburga/DSS. Вход для зрителей — свободный.
7 декабря в Даугавпилсском ледовом дворце состоялся благотворительный матч чемпионата Латвийской 1-й лиги, в котором HK “Dinaburga/DSS” одержал победу над “HS Falcons” со счётом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) и укрепил своё превосходство в турнирной таблице.
В воскресенье, 7 декабря, в 16.00 в Даугавпилсском Ледовом дворце состоится матч чемпионата Латвийской хоккейной первой лиги, в котором HK “Dinaburga/DSS” примет команду HS “Falcons”. Встреча будет иметь благотворительный характер — все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены детям из филиала Kalkūni Государственного социального центра ухода “Latgale”. Планируется приобретение стола для аэрохоккея и поддержка спортивной активности детей.
В воскресенье, 30 ноября, в Даугавпилсском Ледовом дворце состоялся очередной матч чемпионата Латвийской хоккейной первой лиги (Latvijas čempionāts 1. līga). HK “Dinaburga/DSS” принимал “Prizma” и одержал убедительную победу — 15:2 (6:0, 3:0, 6:2), показав самый результативный матч в текущем сезоне.
В воскресенье, 9 ноября, на льду Даугавпилсского Ледового дворца состоялся очередной матч чемпионата Латвийской хоккейной первой лиги. HK “Dinaburga/DSS” принимал команду “Rīgas HS” и уверенно одержал седьмую победу подряд — 7:2 (1:0, 3:2, 3:0).
В воскресенье, 9 ноября, в 16.00 в Даугавпилсском Ледовом дворце (ул. Стации 45A) состоится матч Первой лиги Латвийской хоккейной федерации между командами HK “Dinaburga/DSS” и Riga HS.
В Даугавпилсском Ледовом дворце завершилась насыщенная хоккейная неделя, в рамках которой прошли матчи сразу нескольких турниров — Латгальского, Городского и Восточно-Латвийского открытых чемпионатов. Игры собрали множество зрителей, для которых хоккеисты подготовили зрелищные поединки и множество заброшенных шайб.
В Даугавпилсе официально начался новый хоккейный сезон, и в выходные, 18 и 19 октября, на льду Даугавпилсского Ледового дворца прошли первые матчи двух городских чемпионатов — открытого чемпионата Даугавпилса и чемпионата среди ветеранов 45+.
В Даугавпилсе начался новый хоккейный сезон, и болельщики уже наслаждаются первыми матчами. На лёд Даугавпилсского Ледового дворца вышли как команда HK “Dinaburga/DSS”, выступающая в Первой лиге чемпионата Латвии, так и команды любительского чемпионата DAHL. Параллельно с этими соревнованиями Управление по делам молодежи и спорта совместно с Даугавпилсским олимпийским центром, а также спортивными организациями Резекне, Екабпилса и Рокишкиса проводит ещё четыре турнира городского и регионального уровня, ставшие традиционной частью хоккейной жизни региона.
В Даугавпилсском Ледовом дворце 11 и 12 октября прошли две домашние игры чемпионата Латвийской хоккейной первой лиги. Хоккейный клуб “Dinaburga/DSS” дважды встретился с командой “Brocēni” и оба раза одержал уверенные победы, продолжив сезон без поражений.
В воскресенье, 5 октября, в Ледовом дворце состоялась первая домашняя игра сезона Латвийской хоккейной первой лиги. Хоккейный клуб HK “Dinaburga/DSS” уверенно обыграл команду Jelgavas Ledus sporta skola (JLSS) со счётом 8:1.
Сезон Латвийской хоккейной первой лиги HK “Dinaburga/DSS” начал с двух выездных побед. 7 сентября в ледовом холле “Volvo” в Риге даугавпилчане уверенно переиграли HK “Prizma” со счётом 14:1, а 21 сентября в напряжённой игре одержали победу над Riga HS — 6:5.
Уже в это воскресенье, 28 сентября, в 14:00 в Даугавпилсском Ледовом дворце состоится торжественное открытие чемпионата 2025/2026 Даугавпилсской Любительской хоккейной лиги DAHL. После церемонии открытия зрителей ожидают первые матчи сезона.
Сезон Латвийской хоккейной первой лиги для даугавпилсского HK “Dinaburga/DSS” открылся результативной игрой. 7 сентября в ледовом холле “Volvo” в Риге даугавпилчане переиграли HK “Prizma” со счётом 14:1.
В традиционном опросе портала Gorod.lv “Смотрите ли вы матчи чемпионата мира по хоккею?” приняло участие 578 человек.
Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен чемпионату мира по хоккею, матчи которого начались на прошедшей неделе.
С 10 по 25 мая на площади Виенибас будут организованы прямые трансляции Чемпионата мира по хоккею 2025 года на большом экране. Даугавпилсское самоуправление приглашает всех желающих лично следить за успехами сборной Латвии и важнейшими матчами чемпионата.
Вчера, 15 апреля завершился открытый чемпионат Даугавпилса по хоккею среди любительских команд. В течение всего сезона на льду Ледового дворца, велась упорная борьба, а финальная игра определила обладателя чемпионского титула.
Хоккейная весна возвращается в Латвию! Спорт-бар OlyBet позаботится о том, чтобы у болельщиков была возможность насладиться особой спортивной атмосферой в самом центре Риги — в хоккейной фан-зоне OlyBet Sports Bar в Верманском саду, а также в Даугавпилсе — в фан-палатке на площади Виенибас.
23 марта в Даугавпилсском Ледовом дворце завершился открытый чемпионат Даугавпилса по хоккею среди ветеранов возрастной категории 45+. Финальный игровой день включал в себя два поединка и торжественную церемонию награждения лучших игроков и команд турнира.