Шашки (Латвия)

Победителем Rīga Open-2014 стал латвийский шашист 21.11.2014

В Рижском техническом университете состоялся международный турнир по стоклеточным шашкам Rīga Open-2014, который организовали и провели Общество развития шашек (DAB) и Латвийский шашечный союз (LDS). Рижский турнир включен в международный календарь Всемирной шашечной организации.

Определены чемпионы Резекненского края по шашкам 22.04.2013

20 апреля в шашечном клубе "Малта" прошел открытый чемпионат Резекненского края по шашкам на доске в 64 клетке, сообщает муниципальный сайт Резекненского края.

Ливанчанин Я. Аузанс получил титул «Гордость Латвии» 27.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливанского края,  Янис Аузанс, почетный житель города Ливаны и старейший тренер по шашкам в Латвии, которому в следующем году исполнится 90 лет, стал «Гордостью Латвии 2012».

Наши шашисты завоевали в Дакаре "серебро" чемпионата мира 27.12.2006

Сборная Латвии по международным шашкам завоевала серебряные медали на завершившемся в Сенегале Кубке мира. Наша команда в составе Гунтиса Валнериса, Раймонда Випулиса, Роберта Мисанса и запасного Константина Алексеева потерпела на турнире всего одно поражение, уступив в финале России — 2:4.

Латвийские шашисты сыграют в полуфинале 22.12.2006

Сборная Латвии вышла в полуфинал первенства планеты по международным шашкам. Латвийская команда в составе Гунтиса Валнериса, Раймонда Випулиса и Роберта Мисанса в дополнительном матче с укороченным контролем времени взяла верх над эстонцами — 5:1.

Латвийские шашисты первые в группе 21.12.2006

На проходящем в Дакаре командном чемпионате мира по международным шашкам завершился первый этап, сообщает sportsnews.lv. В своей группе команда Латвии заняла первое место и попала в плей-офф.