Altop

Редакцию локального планирования в Лоциках передают на публичное обсуждение 06.03.2024

На общественное обсуждение и получение заключения учреждений передана редакция локального планирования, вносящая изменения в территориальное планирование Даугавпилсского края, для земельной единицы Науенской волости Аугшдаугавского края с кадастровым обозначением №. 44740020029, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Даугавпилс внесен на карту индустриальных парков Латвии 4 15.02.2024

При отборе проектов Фонда восстановления (AF), где самоуправлениям и предпринимателям было выделено 80 миллионов евро на развитие инфраструктуры индустриальных парков и территорий национального значения, Центральное агентство финансов и договоров (CFLA) одобрило пять проектов с общим объемом инвестиции более 77 миллионов евро, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления. 

Бюджет Даугавпилса 2024: город готов реализовывать проекты 10 09.02.2024

Несмотря на то, что бюджет Даугавпилса, который планируется принять 20 февраля, обещает быть сложным и тяжелым, по словам мэра города, главный финансовый документ будет бездефицитным и позволит реализовать некоторые проекты.

В сотрудничестве Даугавпилс и Аугшдаугавский край построят парк ALTOP в Лоциках 12 18.12.2023

Даугавпилсское самоуправление в сотрудничестве с Аугшдаугавским краем в ближайшие несколько лет реализует финансируемый Фондом восстановления проект «Создание Восточно-латвийского индустриального центра интеллектуальных технологий и исследований (ALTOP)». Соответствующее решение было принято 14 декабря на очередном заседании городской думы, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилс получит 17 миллионов на строительство ALTOP в Лоциках 43 06.12.2023

Сегодня стало известно, что наш город получит финансирование из Европейского фонда восстановления на строительство индустриального парка Восточнолатвийского центра точных технологий и исследований.

Строительство ALTOP: проект получил одобрение членов комитета Даугавпилсской думы 22 21.04.2023

Вчера на заседании Комитета по городскому хозяйству и развитию рассматривался вопрос реализации проекта по созданию Индустриального парка ALTOP в Лоциках. Депутаты концептуально поддержали эту затею.

Строительство аэропорта в Лоциках: идет активное проектирование 51 25.01.2023

Этой весной будет утвержден проект в минимальном составе. До мая планируется разработать строительный проект и передать на экспертизу, сообщила руководитель Департамента развития Даугавпилсской городской думы Дайна Кривиня. На данный момент уже объявлена закупка на проведение этой экспертизы.

Строительство ALTOP: Даугавпилсское самоуправление проводит опрос предпринимателей 8 24.01.2023

Даугавпилсская городская дума сотрудничестве с самоуправлением Аугшдаугавского края приглашает предпринимателей принять участие в опросе, чтобы выяснить их заинтересованность в производственных помещениях на потенциальной территории индустриального парка ALTOP.

В Лоциках хотят построить Индустриальный парк 65 02.09.2021

Сегодня на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы был рассмотрен и поддержан проект решения о получении кредита на разработку строительного проекта в минимальном составе по возведению Индустриального парка в Лоциках.