Строительство аэропорта в Лоциках: идет активное проектирование 51

Этой весной будет утвержден проект в минимальном составе. До мая планируется разработать строительный проект и передать на экспертизу, сообщила руководитель Департамента развития Даугавпилсской городской думы Дайна Кривиня. На данный момент уже объявлена закупка на проведение этой экспертизы.

«Этот проект уже видели специалисты Агентства гражданской авиации и Latvijas gaisa satiksme. В будущем мы планируем привлечь к процессу разработки строительного проекта и экспертов в сфере авиации», - сообщила она.

Необходимо напомнить, что концепция предусматривает строительство в Лоциках не только аэродрома, но и индустриального парка ALTOP. На данный момент уже готов строительный проект, который прошел экспертизу.

«В будущем мы планируем принять участие в программе Национальных индустриальных парков, которая уже объявлена и находиться в компетенции Министерства по защите окружающей среды и регионального развития», - поделилась Д. Кривиня.

На данный момент Даугавпилсское самоуправление проводит опрос предпринимателей, которые могли бы быть заинтересованы в создании на этой территории своего производства.

25.01.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
И чем аэропорт поможет городу и как он остановит вымирание.В первых простой народ летает на лоу костах которые используют боинги.Как писали раньше длина взлётной полосы не позволяет боингам садится.В аэропорту не работает много людей.Летать на самолёте в Ригу и даже Вильнюс займёт больше время чем на поезде.Так как регистрация,поездка до аэропорта,ожидание.В Лиепае построили но как говорил один кто там живёт то типа всё время полу пустые самолёты.А вот запуск пару лишних поездов скорых в Ригу то не помешало бы и принесло бы удобства. Как то так.

2500 вроде в лоциках, но я не замерял, хватило и Слава Богу чего я здеь?? да так один-скучно..а политика мне до фени..все они врут..а я как балбес поначалу верил..потом прозрел..не протрезвел не путайте сестра сгорела родная заживо ну и еще кое что..у меня был IG больше 180 видно не все мозги пропил:(ну так тест был в СПБГУ НА 3 КУРСЕ я ради хохмы сдал с 20 летними мене было вроде45 память подводита ну да..я не скажу кем я был до этого-посадят скажут что я японский шпион все как и в Раше:)))

Помниться мне стродиха там активно занималась, деньги бешенные выделялись...., даже была должность директор аэропорта. "Свой "человек даже бабки за это получал. Интересно конечно узнать какие у него были обязанности? 😀😀😀,но то что он получал не минималку на то время это факт. Кстати, тоже бы не мешало отправить туда проверку и поднять дела минувших лет, много нового и интересного узнали бы.

Давайте не будем опускаться до ТЫканья. Я как раз летаю и знаю, как непросто добираться из (до) аэропортов, сколько при этом теряется времени и сколько стоит паркинг. Аэропорт - возможность открытия логистических центров, туристической инфраструктуры и элементарно дает возможность тем , кто давно работает и живет за границей, навещать своих близких. Без аэропорта мы даже не нью- васюки, мы хуже Тт

В Европе самолётами грузы почти не возят вообще за исключением пару аэропортов.Туризма у нас ни когда и не будет потому что смотреть у нас не на что исторически.Тут турист с скуки умрёт.Да и навещагие родственников из за границы сомневаюсь.Врядли можно будет легко продать 200 билетов с одного аэропорта Англии,Германии именно в Даугавпилс.Так что трудно сказать что лучше ехать по Англии 500 км или тут 200 от Риги.

Помниться мне стродиха там активно занималась, деньги бешенные выделялись...., даже была должность директор аэропорта. "Свой "человек даже бабки за это получал. Интересно конечно узнать какие у него были обязанности? 😀😀😀,но то что он получал не минималку на то время это факт. Кстати, тоже бы не мешало отправить туда проверку и поднять дела минувших лет, много нового и интересного узнали бы. Горожанка

Директорами были Кудиньш, которого сейчас в ДУ за жопу взяли, Жанка кулакова, кто еще?

я стараюсь ни куда не лезть.дерьмо везде..вчера на одной газете тут в газетах коменты запрещены ...в Раше как они выяснили..что я был носителем яд бомбы конкретно на меня не вышли просто предложили встретиться..ну предложили на вас киндануть и ведь все суки обо мне знали..я принципиальный но не самоубийца 1 полет ядерной бомбой это полет в один коней 2-я чего-дурак на русских бросать эту бомбу дурак у нас один в кремле я сказал сто 2 месяца надо выйти из пьянки и месяц я давно не летал..короче послал их чесно говоря вы русские мой народ ая такой дурной что вас я ни когда не убью..для меня Даугавпилс роднее чем Москва есл сдадите так тому и быть вообще-то Ригу предлагали видно у наших дипутатов все таки совесть есь я не подписался пока мне очень не нравятся разборки с языком ну если придется то то это херную кудану и уж поверьте меня учили этому в СССР

Вот ты и не ездил дальше Браслава. Аэропортов полно в шаговой доступности: Каунас, Вильнюс, Рига.... А у нас ни квалифицированных кадров, ни промышленности, ни развитой инфраструктуры. Афёра века. ПЛАН ХУЛИГАН

Литовцы уже две свои авиакомпании просрали:FlyLal успешно обанкротили в 2009-ом и Air Lituanica просуществовала всего пару лет."FlyLal Lithuanian Airlines" так сознательно банкротили как только приватизировали с 2005-го года,чтобы лохам ничего не выплатить за купленные билеты не совершенные полеты,а все долги и ненужное имущество повесить на одну не существующую фирму-"фантом".Тогда пострадали десятки тысяч людей,а тупое литовское государство не получило налогов с горе-бизнесменов "авиаторов".В итоге сын многолетнего сторожила литовского сейма Гедиминас Жемялис предложил выплатить обьединившимся в группу одураченных клиентов только половину суммы ущерба в обмен на полный отказ от всех своих требований.В итоге лохам выплатили только около 40 тысяч евро,да и то только тем кто добивался выплат.Щедрое предложение от афериста хапнувшего миллионы на удачной махинации с банкротством национальной авиакомпании лабусов.Сам же Жемялис продолжил заниматься авиамошеничеством как ни в чем не бывало.
Следующая афера уже с новой компанией "Air Lituanica"-проект мэра Вильнюса Зуокаса,в которую было вбухано около 10 миллионов литов протянула только два года.Ставка была сделана на полеты в дорогие аэропорты Европы и бесплатный багаж.В итоге в Вильнюсе сменился мэр и в дальнейшем финансировании "красивого",но убыточного проекта было отказано.
Так что летайте самолетами чухонских авиалиний,если вы так богаты чтобы платить за распиаренный гавносервис и сильно уверены что вы вообще куда то улетите и вам вернут деньги за несостовшуюся поездку и потрепанные нервы.
Кстати,совсем недавно мэр Вильнюса вообще предлагал снести Вильнюсский аэропорт как наследие советского прошлого.В таком случае вообще то и Вильнюс нужно отдать Москве,так как это подарок товарища Сталина,который добрым жестом в 1939 году при подписании обоими сторонами договора о взаимопомощи вернул,отобранный поляками у литовцев Вильно.А мог этого и не делать!

Это будет аэропорт двойного или военного назначения. Хотите полетать из города по населению с Даугавпилс, то вам в Ирландию. Станция моря

Я хочу жить и работать в Даугавпилсе. А также хочу, чтобы город развивался, было куда возвращаться не на перекладных- а по прямой. Когда то в Каунасе была просто взлетно посадочная полоса, сейчас это - международный аэропорт.

Аэропорт городу нужен. Причем пассажирский, а не грузовой. Комментарии про нью- васюки пишут те, кто дальше Браслава видимо не ездил. Именно действующий аэропорт мог бы остановить умирание города. Только слепой этого не видит. А то, что до этого власти отмывали деньги через проект- аэропорт, заслуживает привлечения к ответственности и наказания. Тт

Этот город как и эту страну от вымирания уже ничто не спасёт. Таков в перспективе сценарий для стран прибалтики.

НАТО в Лоциках-кто против? НАТО не НАДО...........

Ты и ещё несколько совколюбов против.

Литовцы уже две свои авиакомпании просрали:FlyLal успешно обанкротили в 2009-ом и Air Lituanica просуществовала всего пару лет."FlyLal Lithuanian Airlines" так сознательно банкротили как только приватизировали с 2005-го года,чтобы лохам ничего не выплатить за купленные билеты не совершенные полеты,а все долги и ненужное имущество повесить на одну не существующую фирму-"фантом".Тогда пострадали десятки тысяч людей,а тупое литовское государство не получило налогов с горе-бизнесменов "авиаторов".В итоге сын многолетнего сторожила литовского сейма Гедиминас Жемялис предложил выплатить обьединившимся в группу одураченных клиентов только половину суммы ущерба в обмен на полный отказ от всех своих требований.В итоге лохам выплатили только около 40 тысяч евро,да и то только тем кто добивался выплат.Щедрое предложение от афериста хапнувшего миллионы на удачной махинации с банкротством национальной авиакомпании лабусов.Сам же Жемялис продолжил заниматься авиамошеничеством как ни в чем не бывало. Следующая афера уже с новой компанией "Air Lituanica"-проект мэра Вильнюса Зуокаса,в которую было вбухано около 10 миллионов литов протянула только два года.Ставка была сделана на полеты в дорогие аэропорты Европы и бесплатный багаж.В итоге в Вильнюсе сменился мэр и в дальнейшем финансировании "красивого",но убыточного проекта было отказано. Так что летайте самолетами чухонских авиалиний,если вы так богаты чтобы платить за распиаренный гавносервис и сильно уверены что вы вообще куда то улетите и вам вернут деньги за несостовшуюся поездку и потрепанные нервы. Кстати,совсем недавно мэр Вильнюса вообще предлагал снести Вильнюсский аэропорт как наследие советского прошлого.В таком случае вообще то и Вильнюс нужно отдать Москве,так как это подарок товарища Сталина,который добрым жестом в 1939 году при подписании обоими сторонами договора о взаимопомощи вернул,отобранный поляками у литовцев Вильно.А мог этого и не делать! Рассмешили

Пузыри ртом и под водой попускал? Расслабься.Где ты был ,Ваня,кроме Браслава? Нигде.Но американский интернет дает возможность чтить Сталина , просматривая бесчисленные ролики на Youtube, следить за литовскими коррупционерами.Правда им по барабану, они летом полетят куда-нибудь, у них три полноценных аэропорта.Но ты продолжай наблюдение.И пиши сюда.

Скоро взлетим! ))))))

Скоро взлетим! )))))) Урььаа!

Если тока на бабки.

Этот город как и эту страну от вымирания уже ничто не спасёт. Таков в перспективе сценарий для стран прибалтики.

Юродивым с одинаковым текстом место у церкви.

Наивные.Где вы видели чтобы НАТО строило инфраструктуру с нуля для себя в странах-марионетках?Ведь это территория ведения боевых действий в час Х с Россией,а местное население будет всего лишь фаршем,которому и прятаться будет негде.Военный аэродром в Лиелварде,где сейчас базируется НАТОвская база был отстроен еще при СССР.Полигон в Адажи-это советская танковая учебка.Продолжать список дальше?! Рассмешили

Немного ты перегнул. В Адажи танков никогда небыло. 2 полка один мотострелковый из лёгкой техники бмп 2 и Бтр 60. Второй артилле рийский полк САУ и Гаубицы. Танковая учебка в Добелях была. Если нужен был танк для обкатки бойцов( типа лежать под ним) привозили на тягоче из Добеле.

Помниться мне стродиха там активно занималась, деньги бешенные выделялись...., даже была должность директор аэропорта. "Свой "человек даже бабки за это получал. Интересно конечно узнать какие у него были обязанности? 😀😀😀,но то что он получал не минималку на то время это факт. Кстати, тоже бы не мешало отправить туда проверку и поднять дела минувших лет, много нового и интересного узнали бы. Горожанка

Она кричала -деньги на бочку😁😁😁😁бизнесменам из Риги которые хотели около Латголе взять в аренду место для таксистов😁😁😁

я стараюсь ни куда не лезть.дерьмо везде..вчера на одной газете тут в газетах коменты запрещены ...в Раше как они выяснили..что я был носителем яд бомбы конкретно на меня не вышли просто предложили встретиться..ну предложили на вас киндануть и ведь все суки обо мне знали..я принципиальный но не самоубийца 1 полет ядерной бомбой это полет в один коней 2-я чего-дурак на русских бросать эту бомбу дурак у нас один в кремле я сказал сто 2 месяца надо выйти из пьянки и месяц я давно не летал..короче послал их чесно говоря вы русские мой народ ая такой дурной что вас я ни когда не убью..для меня Даугавпилс роднее чем Москва есл сдадите так тому и быть вообще-то Ригу предлагали видно у наших дипутатов все таки совесть есь я не подписался пока мне очень не нравятся разборки с языком ну если придется то то это херную кудану и уж поверьте меня учили этому в СССР ни кто

Никто.....ничто .....и звать никак. Бред какой-то невнятный накатал. Страшно подумать что за каша в голове.

Лучше с больницей проблему решали,а не в аэропорт деньги вкладывать.

Помниться мне стродиха там активно занималась, деньги бешенные выделялись...., даже была должность директор аэропорта. "Свой "человек даже бабки за это получал. Интересно конечно узнать какие у него были обязанности? 😀😀😀,но то что он получал не минималку на то время это факт. Кстати, тоже бы не мешало отправить туда проверку и поднять дела минувших лет, много нового и интересного узнали бы. Горожанка

Там ещё Кулакова строила аэропорт з/ плату получала, на радио ахинею несла как нам это необходимо. Ну и где это чудо с вороньим гнездом на голове?

Каму этот аэродром надо , нам пенсионерам,которым за коммуналку нечем платить, про значку уже не говорю . А молодежь давно улетела тут нечего делать молодым нужна работа чтобы жить.А зачем его строить чтобы сново растирать как было со старым. Или некуда бабки девать . Подумайте мозгами а не опилками ,хотя опилки сейчас тоже в цене!!?

Какая полоса 2500? вы видели, что от нее осталось за 30 лет? По ней на машине не проехать, не то что самолёту взлететь или месть))

Написать комментарий