Brainstorm

Prāta Vētra начала свой грандиозный летний концертный тур с Елгавы. До встречи в Даугавпилсе! (ФОТО/ВИДЕО) 12 29.07.2022

Это свершилось - группа Prāta Vētra начала свой грандиозный летний концертный тур "Год без календаря" по Латвии!

BrainStorm приглашает украинцев на свои концерты в Латвии 13.07.2022

Граждане Украины, получившие временное убежище в Латвии, смогут посетить выступления группы в рамках тура «Год без календаря» бесплатно.

Тур BrainStorm (Prāta Vētra) начинается уже на следующей неделе! 17 12.07.2022

В субботу, 23 июля, в Елгаве начнется концертный тур BrainStorm «Год без календаря».

Prāta Vētra посвятили новую песню тем, кто работает во время пандемии (видео) 24.05.2020

Латвийская группа Prāta Vētra (BrainStorm) выпустила новую песню «Ночная смена», а также анимационное лирик-видео к ней. Изначально трек родился как предвестник концертов группы в Москве и Санкт-Петербурге, которые планировались этой осенью, но в связи с пандемией были перенесены на весну 2021 года.

«Каста» и Brainstorm выпустили совместную песню (+ВИДЕО) 3 08.07.2019

Российский рэп-коллектив «Каста» и латвийская группа Brainstorm выпустили клип на совместную песню «Про секс».

Солист Brainstorm: «Мне звонили воры с предложением продать мой же автомобиль» 22.05.2012

Ренарс Кауперс, солист латышской группы Brainstorm накануне своего приезда в Украину (в рамках фестиваля The Best City UA музыканты выступят 1 июля) рассказал нам о звонках от президента и знакомстве с Гришковцом, пишет segodnya.ua

Михаил Губин: Запевай с оглядкой 22.02.2010

Вот недавно у нас произошло событие, вроде бы дающее повод для некоторого злорадства, но на самом деле наводящее на глубокие размышления.

LA: Brainstorm напоминают Жданок, Линдермана и Жириновского 30.10.2009

Журналист и писательница Моника Зиле отдает должное смелости латвийских музыкантов, группе Brainstorm, за их усилия выйти на российский рынок и укрепиться на нем.

Латыши украли сердца москвичек 24.11.2008

Ренарс Кауперс и его одноклассники, одним словом - BrainStorm, покорили Россию уже после того, как объездили полмира и записали себе в поклонники Майкла Стайпа из R.E.M. и, на минутку, Боба Дилана. На русском четверка долговязых латышских ребят исполняет от силы семь песен, однако им хватает и половины, чтобы зал самозабвенно ловил каждый звук со сцены. Дни.Ру узнали, каким образом еще со времен "Евровидения" парням из Елгавы удается множить свою славу не столько дисками, сколько живыми выступлениями.