Daugavpils ūdens

На этой неделе в двух микрорайонах Даугавпилса будут отключать воду 12.06.2023

В связи работами по подключению к сети водопровода, во вторник и среду будет прервана подача воды в отдельных домах в микрорайонах Химия и Новое строение, сообщает Daugavpils ūdens.

Во дворе на улице Тукума, 38, Daugavpils ūdens начало строительные работы 2 05.06.2023

Daugavpils ūdens на этой неделе начало работы во дворе дома № 38 по улице Тукума, завершение которых позволит оптимизировать схему водоснабжения, обеспечить надежную работу системы повышения давления воды и подать воду на верхние этажи девятиэтажного здания.

На этой неделе в трех микрорайонах Даугавпилса будут отключать воду 16 05.06.2023

В связи с ремонтными работами и подключением к сети водопровода, запланированными на этой неделе, на непродолжительное время будет отключаться вода в трех микрорайонах города, сообщает Daugavpils ūdens.

В Даугавпилсе на Праздник города работает Ūdens bārs 13 02.06.2023

На Дни города в Даугавпилсе уже по традиции установили Ūdens bārs - предприятие Daugavpils ūdens делает это уже не первый год, чем радует даугавпилчан и туристов.

Аккредитация лаборатории предприятия Daugavpils ūdens продлена до 2028 года 12.05.2023

Государственное агентство «Латвийское Национальное бюро аккредитации» (LATAK) по результатам проведенного повторного аккредитационного визита приняло решение о присвоении лаборатории контроля качества воды предприятия Daugavpils ūdens аккредитации на период действия с 13 мая этого года по 12 мая 2028 года.

Gorod ON AIR: эксклюзивная экскурсия по предприятию и музею Daugavpils Ūdens (ВИДЕО) 30.04.2023

В воскресенье, 30 апреля, на портале Gorod.lv и на нашей официальной странице выйдет специальный выпуск программы Gorod ON AIR.

Во вторник в отдельных домах на Новом Строении будут отключать подачу воды 1 30.04.2023

В связи ремонтными работами водопровода на перекрестке улиц Валмиерас-Лиепаяс, во вторник, 2 мая, запланировано отключение подачи воды на Новом Строении, сообщает Daugavpils ūdens.

С августа в Даугавпилсе могут измениться тарифы на водоснабжение и канализацию 14 28.04.2023

20 апреля Daugavpils ūdens представило в Комиссию по регулированию общественных услуг проект новых тарифов на услуги водного хозяйства. Планируется, что новые тарифы на водоснабжение и канализацию вступят в силу с 1 августа.

Daugavpils ūdens повышает энергоэффективность технологических процессов на своем предприятии 6 26.04.2023

Начатые в прошлом году муниципальным предприятием Daugavpils ūdens работы по реализации проекта энегроэффективности проходят по плану: в рамках заключенных договоров на двух объектах предприятия заменены насосы обратного ила и насосы подачи воды, близятся к завершению работы по строительству солнечных станций и в ближайшее время на очистных сооружениях будут смонтированы 4 воздуходувки.

Завтра в отдельных домах на Новом строении будут отключать подачу воды 11.04.2023

В связи с заменой колодца и работами по подключению водопровода на улице Смилшу 84, на завтра,12 марта, запланировано отключение подачи воды на Новом строении, сообщает Daugavpils ūdens.

В Ругелях предотвращено локальное затопление территории 10 31.03.2023

30 марта во второй половине дня в ходе обследования территории Даугавпилса, проводимого с целью предотвращения затоплений, было установлено, что в районе Ругели наблюдается локальный подъем грунтовых вод. Об этом сообщили и жители близлежащих домов. Коммунальные службы города оперативно отреагировали и организовали откачку воды, сообщается на портале самоуправления.

На участке улицы Смилтенес проведена реконструкция сети канализации 31.03.2023

С началом сезона активных ремонтных работ специалисты отдела сетей водопровода и канализации Daugavpils ūdens в марте уже завершили работы по перекладке канализационной сети по улице Смилтенес.

Завтра в отдельных домах на Новом Строении будут отключать подачу воды 1 29.03.2023

В связи со строительными работами в сети водоснабжения: замена запорной арматуры на перекрестке улиц Миера-Кауняс, на 30 марта запланировано отключение подачи воды на Новом Строении, сообщает Daugavpils ūdens.

В рамках транспортного проекта на ул.Смилшу начаты работы по замене водопроводных сетей 27.03.2023

С 27 марта по 3 апреля в рамках проекта по замене трамвайной линии на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, будут проводиться работы по реконструкции камеры обслуживания, находящейся на пересечении улиц Смилшу - Айзпилсетас, сообщает Daugavpils ūdens.

Всемирный день водных ресурсов отметили конкурсом изучения экологии 24.03.2023

22 марта в Даугавпилсском инновационном центре самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с обществом Višķu attīstībai и Daugavpils ūdens провели конкурс экологического обучения. Мероприятие состоялось во Всемирный день водных ресурсов, девизом которого в этом году было «Стань частью изменений, которые ты хочешь увидеть в мире», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Daugavpils ūdens организует информационные встречи с жителями Юдовки 6 21.03.2023

Предприятие Daugavpils ūdens, готовясь к активному строительному сезону, после завершения работ по европейскому проекту Фонда Кохезии «Развитие системы водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка», организует информационные встречи с жителями микрорайона и будущими клиентами, которые планируют подключить свою собственность к новым сетям водопровода и/или канализации.

Daugavpils ūdens призывает сообщать об отсутствующих или незакрытых крышках люков 17 27.02.2023

Для обеспечения безопасности движения пешеходов и автомобилистов в сложных из-за снегопада условиях, предприятие Daugavpils ūdens призывает жителей сообщать о местах, где отсутствует, повреждена или смещена крышка водопроводных или канализационных колодцев.

Школьников приглашают на конкурс, посвященный воде 22.02.2023

Самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с обществом Višķu attīstībai, Даугавпилсским инновационным центром и Daugavpils ūdens организует экологический обучающий конкурс на тему воды.

Информация для клиентов предприятия Daugavpils ūdens 2 08.02.2023

В связи с тем, что с 1 марта планируется изменение тарифов на услуги Daugavpils ūdens, предприятие призывает клиентов, которые расплачиваются за потребленную воду по показаниям счетчиков, сообщить данные измерительных устройств в порядке, прописанном в договоре до 28 февраля.

В среду на Новом Строении будут отключать подачу воды 4 06.02.2023

В связи с запланированными ремонтными работами в сети водоснабжения по замене клапана на улице Страдниеку, 85, в среду, 8 февраля, планируется прервать подачу воды в отдельные дома микрорайона Новое Строение, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens снизит тарифы более чем на 20% 11 01.02.2023

С весны стоимость услуг водоснабжения и канализации в Даугавпилсе станет одной из самых низких среди крупных городов Латвии. 25 января Daugavpils ūdens представило на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы, сообщает портал самоуправления.

В ближайшие три дня на Новом Строении будут отключать подачу воды 30.01.2023

В связи с запланированными ремонтными работами в сети водоснабжения, в ближайшие три дня планируется прерывать подачу воды отдельные дома микрорайона Новое строение, сообщает Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens планирует понизить свои тарифы 6 27.01.2023

Сегодня еще одно даугавпилсское муниципальное предприятие сообщило о планируемом понижении стоимости своих услуг для населения. 25 января Daugavpils ūdens подало на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы на водоснабжение и канализацию.

Завтра отключат воду в отдельных домах на Новом Строении 3 16.01.2023

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения на улице Таутас, 98 и 102, во вторник, 17 января, планируется прервать подачу воды в отдельных домах микрорайона Новое строение, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра отключат воду в отдельных домах на Новом Строении 5 09.01.2023

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения, 10 января, планируется прервать подачу воды отдельных домах микрорайона Новое Строение, сообщает Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens информирует о проведении ремонтных работ и отключении воды в ряде городских домов 12 04.01.2023

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами в сетях водопровода сегодня, 4 января, до 16:30 прекращена подача воды по следующим адресам:

Daugavpils ūdens ликвидирует последствия масштабной аварии на улице Крауяс 30 28.12.2022

Начиная с 27 декабря сотрудники отдела сетей водопровода и канализации предприятия Daugavpils ūdens проводят сложные работы по замене крупногабаритной цепной задвижки магистрального водопровода по ул. Крауяс.

В начале следующей недели в отдельных домах Центра города и Нового Строения будут отключать воду 26.11.2022

В связи с работами по ремонту и подключению в сети водоснабжения, 28 и 29 ноября, планируется прервать подачу воды в двух микрорайонах города, сообщает Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens напоминает о необходимости защиты водопроводных и канализационных систем от замерзания 3 23.11.2022

Чтобы не допустить замерзания водопроводных и канализационных систем в зимний период, Daugavpils ūdens призывает владельцев, управляющих домами, а также обслуживающие организации и уполномоченных лиц своевременно обследовать объекты недвижимости и, в случае необходимости, утеплить подвальные помещения, водопроводные и канализационные трубы, а также водомерные узлы, чтобы избежать замерзания.

В ближайшие дни в отдельных домах Нового Строения будут отключать воду 21.11.2022

В связи с работами по ремонту и подключению в сети водоснабжения, 22 и 23 ноября, планируется прервать подачу воды в микрорайоне Новое Строение, сообщает Daugavpils ūdens.

На следующей неделе в пяти домах Нового Строения отключат воду 19.11.2022

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения, которые будут проводиться на перекрестке улиц А. Пумпура и Баускас, в среду, 23 ноября, планируется прервать подачу воды в микрорайоне Новое строение, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens два общедоступных крана с водой привело в порядок и два отключило 11 14.11.2022

В ожидании наступления холодов, специалисты Daugavpils ūdens провели все необходимые работы по приведению в порядок всех общедоступных кранов с водой, сообщает предприятие.

В начале недели в отдельных домах Нового строения и Черепово отключат воду 12.11.2022

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения, в понедельник, 14 ноября, и во вторник, 15 ноября, планируется прервать подачу воды в двух микрорайонах, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра в отдельных домах Нового Строения отключат воду 1 08.11.2022

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения, которые будут проводиться по адресу ул. А. Пумпура, 5, в среду, 9 ноября, планируется прервать подачу воды в отдельные дома в микрорайоне Новое Строение, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра в отдельных домах в Центре отключат воду 02.11.2022

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения, которые будут проводиться по адресу ул. Ригас, 30, в четверг, 3 ноября, планируется прервать подачу воды в отдельные дома в центре города, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра в отдельных домах на Гриве отключат воду 6 01.11.2022

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения 2 ноября планируется прервать подачу воды в отдельные дома в микрорайоне Грива, сообщает Daugavpils ūdens.

Нам пишут: осторожно – открытый люк на ул. Карклу! 7 18.10.2022

В редакционную почту портала Gorod.lv поступил сигнал об опасном люке на ул. Карклу: «Добрый день! Хотелось бы анонимно поделиться вот таким местом в нашем городе. Этот открытый люк даже не обозначен никакими ленточками! Находится на ул. Краклу, 10, возле Ramirent».

Daugavpils ūdens: работы на Юдовке завершены 11 14.10.2022

12 октября были приняты в эксплуатацию сети водопровода и канализации, проложенные в рамках проекта по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Завтра в отдельных домах на Гриве и Новом Строении отключат воду 1 11.10.2022

В связи с работами по подключению к сети водоснабжения, 12 октября планируется прервать подачу воды в отдельные дома на Гриве и Новом строении, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра в отдельных домах на улицах Цесу и Краста отключат воду 1 10.10.2022

В связи с работами по подключению к сети водоснабжения, которые будут проходить по адресу: ул. Мотору, 2, на 10 часов 11 октября планируется прервать подачу воды в отдельные дома микрорайона Эзермала.

Для очистки иловых полей Daugavpils ūdens реализует инновационные проекты 3 05.10.2022

Daugavpils ūdens в сотрудничестве со специалистами Латгальского регионального управления окружающей среды, самоуправлением Аугшдаугавского края и фирмой VentEko продолжает бороться с историческими загрязнениями на иловых полях в Крыжах.

В четверг в отдельных домах на Новом Строении отключат воду 8 04.10.2022

В связи с работами по подключению к сети водоснабжения, которые будут проходить по адресу: ул. Кауняс, 192, 6 октября на 8 часов планируется прервать подачу воды в отдельные дома на Новом Строении.

Во вторник в отдельных домах на Новом Строении отключат воду 2 19.09.2022

В связи с работами по подключению к сети водоснабжения, которые 20 сентября планируется провести по адресу: улица Тукума, 53, в близлежащих домах на несколько часов отключат подачу воды.

На улице Сигулдас прокладывают сети центральной канализационной системы 07.09.2022

В августе этого года на Новом Строении начаты строительные работы в рамках проекта прокладки сетей централизованной канализации и водопровода на участке улицы Сигулдас от Гродняс до Сигулдас 51, сообщает портал самоуправления.

Информация для клиентов Daugavpils ūdens, рассчитывающихся по среднему потреблению воды 5 01.09.2022

В связи с тем, что с 1 октября вступят в силу новые тарифы на услуги водопровода и канализации, Daugavpils ūdens предлагает своим клиентам, которые оплачивают полученные услуги по среднему потреблению воды и желают зафиксировать объем потребленных услуг для перерасчета до изменения тарифа, подать заявление на снятие показаний счетчика воды до 30 сентября.

С октября в Даугавпилсе повышаются тарифы на водопровод и канализацию 62 29.08.2022

25 августа Комиссия по регулированию общественных услуг утвердила заявку Daugavpils ūdens по изменению тарифов на услуги водоснабжения и канализации. Новые тарифы вступят в силу с 1 октября.

Из-за аварии приостановлена работа водозабора 24 25.08.2022

В связи с аварийной ситуацией на Sadales tikls, сегодня, 25 августа, с 12:10 и до ликвидации аварии работа водозаборной станции Vingri II приостановлена, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

В Центре города был заменен участок сети водоснабжения 2 08.08.2022

В рамках плана по обновлению и ремонту сетей водоснабжения и канализации, в июле специалисты Daugavpils ūdens провели реконструкцию водопровода на участке улицы Ригас от Театра до Виенибас, где позднее Управление коммунального хозяйства планирует провести работы по асфальтированию.

Новые сети водопровода и канализации на Юдовке готовят к сдаче в эксплуатацию 9 04.08.2022

3 августа были сданы в эксплуатацию три подземные канализационные насосные станции, построенные в рамках Европейского проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка», сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Завтра в 9-ти домах на НС отключат воду 03.08.2022

В связи с работами по ликвидации аварии в сетях водопровода (ул. Таутас, 99), 4 августа будет приостановлена подача воды в отдельные дома, расположенные на Новом строении, сообщает Daugavpils ūdens.