Daugavpils ūdens

Нам пишут: из-за строительства нового водопровода на Юдовке многие колодцы остались без воды 35 17.07.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от читателя Ромуальда, который жалуется на проблемы с водоснабжением в микрорайоне Юдовка. Как он пишет, из-за активных работ по проведению водопровода и канализации в микрорайоне, на данный момент колодцы частных домов на улице Леяс остались без воды.

Фотофакт: для удобства пассажиров на Юдовке установлен павильон на временной остановке автобуса 15 15.07.2020

На Юдовке для удобства пассажиров в конце улицы Ауструму, на временной остановке автобусов №№ 8, 15, 22, установлен остановочный павильон. Об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

Променад на Бругю: на стенах нарисуют историю Водоканала 9 14.07.2020

На очередном заседании Градостроительной комиссии было принято решение продолжить позитивную тенденцию на променаде улицы Бругю.

Пей воду смело: в парке Дубровина предприятие Daugavpils Ūdens открыло колонку (ФОТО) 31 07.07.2020

Сегодня, 7 июля, в городском парке Дубровина установили и в торжественной обстановке, при присутствии работников предприятия Daugavpils Ūdens, открыли колонку с питьевой водой. Теперь жители города и его гости могут освежиться, а также насладиться вкусной питьевой водой из Даугавпилса.

Тариф на воду и канализацию не поднимется благодаря еще в январе принятому решению думы 3 06.07.2020

Тарифы муниципального предприятия Daugavpils ūdens на водоснабжение и канализацию не будут повышены благодаря решению депутатов Даугавпилсской городской думы от 23 января 2020 года и впредь сохранятся на отметке 0.72 евро за один кубометр (водоснабжение) и 0.74 евро за один кубометр (канализация).

В парке Дубровина для горожан устанавливают колонку с питьевой водой (ФОТО) 35 02.07.2020

Сегодня, 2 июля, муниципальное предприятие Daugavpils ūdens начало установку колонки с краном с питьевой водой в парке Дубровина. Об этом на своей страничке в Фейсбуке проинформировал председатель городского самоуправления Игорь Прелатов.

Тариф на воду и канализацию повышен не будет. Журналисты нашли истинные причины 21 02.07.2020

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils ūdens Елена Лапинска в минувший вторник, 30 июня, отозвала заявку Водоканала в Комиссии по регулированию общественных услуг (Регулятор), поданную ранее для пересмотра и повышения тарифа на водоснабжение и канализацию. Тем самым тариф на услуги водоснабжения все также составит 0.72 евро за один кубометр, а на услуги канализации 0.74 евро за один кубометр.

С жителями Юдовки на встречах обсудят подключения их домов к водоснабжению и канализации 6 01.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens реализует проект “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”, в связи с чем в июле этого года организует очередную встречу с жителями микрорайона, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

В некоторых домах Нового Строения и Центра временно отключат воду 5 15.06.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует о перерывах в водоснабжении в связи с проведением ремонтных работ.

Daugavpils ūdens с 10 июня возобновляет очный прием клиентов 09.06.2020

В связи с отменой чрезвычайной ситуации (ЧС) в республике муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что с 10 июня 2020 года полностью возобновляет прием клиентов в очном режиме, включая прием наличных платежей.

Daugavpils ūdens возобновляет прием клиентов с 18 мая 13.05.2020

SIA “Daugavpils ūdens”, принимая во внимание многочисленные обращения клиентов, с соблюдением всех установленных мер предосторожности и рекомендаций Центра контроля и профилактики заболеваний (www.spkc.gov.lv) , с 18 мая 2020 года возобновляет прием клиентов в очном режиме (за исключением приема наличных платежей).

Ведутся активные работы по проведению водопровода и канализации в микрорайон Юдовка (видео) 11 12.05.2020

Многие горожане уже наверняка могли заметить активность строительной техники у двух берегов Даугавы – в микрорайонах Гаек и Юдовка. Здесь начались работы по прокладке канализационных и водопроводных труб, для создания полноценной системы на Юдовке. Данный проект реализует SIA “Daugavpils ūdens” при финансовой поддержке фонда Кохезии ЕС.

12 и 13 мая отключат воду в Новых Стропах и ДРБ 5 11.05.2020

В связи с ремонтными работами водопроводной системы в Новых Стропах, 12 и 13 мая в некоторых домах этого микрорайона будет прервана подача воды. Об этом сообщает муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

Фотофакт: во дворе Имантас из-за промыва песка водой провалился люк 11 06.05.2020

Во вторник, 5 мая, в одном из дворов в центре города провалился канализационный люк. Происшествие случилось по адресу ул. Имантас, 18, об этом одна из жительниц этого дома сделала публикацию с фотофактом в социальной сети Фейсбук.

Начаты работы по проекту строительства водоснабжения и канализации на Юдовке 16 30.04.2020

В апреле этого года в Гайке, на перекрестке улиц Нометню и Патверсмес, были начаты работы по строительству канализационных и водопроводных дюкеров (трубопроводов под рекой Даугавы) в рамках проекта “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”. Об этом сообщает муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

Во время ЧС можно подключиться к водопроводу и канализации, но при наличии проекта 2 09.04.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в период действия чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за распространения вируса COVID-19, предприятие обеспечивает выполнение только основных видов деятельности – это оказание услуг водоснабжения и канализации.

Daugavpils ūdens: горожан водой обеспечим, качество услуг во время ЧС не ухудшится 10 25.03.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в условиях чрезвычайной ситуации (ЧС) жители нашего города будут обеспечены бесперебойными услугами водоснабжения и канализации в необходимом объеме, а качество поставляемых услуг не ухудшится.

Обслуживание клиентов Daugavpils ūdens также будет осуществляться удаленно 16.03.2020

SIA Daugavpils ūdens в целях безопасности и в связи с чрезвычайным положением в республике с 16 марта по 14 апреля 2020 года прекращает прием клиентов в очном режиме. Об этом предприятие официально сообщило на своем сайте и на странице в Фейсбуке.

Рост цен на проектирование ставит под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке 24 05.03.2020

Сегодня руководство предприятия Daugavpils ūdens выступило перед членами комитета по городскому хозяйству с информационным сообщением – рост цен на проектирование может поставить под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке.

В закупке Водоканала метла для дворников по цене 1,2 евро, у ПЖКХ 3,5 евро 16 04.03.2020

Вслед за муниципальным предприятием Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) закупку на приобретение метел для нужд дворников провели также и на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens (Водоканал).

Как изменятся коммунальные тарифы в 2020 году? 15 27.12.2019

В январе в Даугавпилсе и Латвии ожидаются изменения в ряде тарифов на коммунальные услуги, что обусловлено изменениями в законодательстве, росте налогов и спросе на конкретные услуги.

Есть вопрос: планируется ли провести водопровод и канализацию в Межциемсе? 3 10.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читательницы Жанны: «Планируется ли провести и когда водопровод и канализацию в Межциемсе?».

Десятки домохозяйств Нового Строения могут подключиться к централизованной канализации 9 10.12.2019

6 декабря были приняты в эксплуатацию канализационные сети на улице Тукума. Они были проложены в рамках проекта, который реализовывало предприятие Daugavpils ūdens при финансовой поддержке городской думы. Общая протяженность новых сетей составляет 904 метра.

Daugavpils ūdens призывает проверить водопровод и канализацию до наступления морозов 04.12.2019

В связи с наступлением холодного времени года предприятие Daugavpils ūdens призывает обследовать свои водопроводные и канализационные системы, чтобы убедиться в наличии теплоизоляции на случай сильных морозов.

Есть вопрос: как подключиться к централизованной канализации? 2 03.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию пришло письмо с вопросом о прокладке канализации.

Есть вопрос: когда разрешат пользоваться проложенной канализацией на ул. Тукума? 2 27.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город» отправила письмо письмо горожанка Нелля.

Есть вопрос: проложат ли водопровод на ул. Орманю? 2 21.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написала письмо даугавпилчанка Регина.

На предприятии Daugavpils ūdens повысят энергоэффективность зданий 4 13.11.2019

12 ноября между муниципальным предприятием Daugavpils ūdens и строительной фирмой Lagron был подписан договор об осуществлении строительных работ в софинансируемом Европейским фондом регионального развития проекте.

Евгения Юхневич: от лаборанта до руководителя лаборатории Daugavpils ūdens 4 08.11.2019

В октябре муниципальное предприятие Daugavpils ūdens отметило свой юбилей – 130 лет с момента создания предприятия.

На Daugavpils ūdens и в городских школах рассказали о преимуществах водопроводной воды (ФОТО) 5 04.11.2019

1 ноября Латвийская ассоциация предприятий воды и канализации (LŪKA) провела информативное мероприятие на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens.

Cегодня на предприятии Daugavpils ūdens проведут семинар о воде из-под крана 9 01.11.2019

Латвийская ассоциация предприятий воды и канализации приглашает жителей на бесплатный семинар, организованный в рамках проекта Ū-vitamīns, который состоится на этой неделе - в пятницу, 1 ноября.

На улицах Стацияс и Базницас меняется схема движения транспорта 24.10.2019

С 26 октября по 8 ноября на участке улицы Стацияс в Даугавпилсе меняется схема движения транспорта – здесь продолжается реконструкция трамвайных путей.

Регулятор общественных услуг оценит тарифы Daugavpils ūdens на воду и канализацию 12 24.10.2019

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) оценит тарифы на услуги водоснабжения и канализации предприятия Даугавпилсского городского самоуправления SIA Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens зарегистрирует объекты недвижимости с децентрализованной системой канализации (видео) 22 17.10.2019

С начала октября многие жители частного сектора получили от SIA “Daugavpils ūdens” извещения с напоминанием о том, что все владельцы, объекты недвижимости которых не подключены к городской централизованной системе канализации, обязаны зарегистрироваться в специальном регистре Децентрализованных канализационных систем.

Жителей Юдовки за 3 года подключат к централизованной системе водоснабжения и канализации 9 17.10.2019

Микрорайон Юдовку со следующего года начнут подключать к централизованной городской системе водопровода и канализации, благодаря реализации масштабного проекта к сетями водоснабжения муниципального предприятия Daugavpils ūdens смогут пользоваться тысячи жителей это района.

Предприятие Daugavpils Ūdens отпраздновало свой юбилей – 130 лет (ФОТО, ВИДЕО) 12 15.10.2019

В минувшую пятницу, 11 октября, SIA Daugavpils Ūdens отпраздновало свой юбилей – 130 лет с момента создания предприятия.

Благодарственные грамоты думы вручены тем, кто помог в кризисной ситуации 10 11.10.2019

10 октября исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев вручил благодарственные грамоты учреждениям и людям, которые оказали оперативную помощь и поддержку жителям города, попавшим в кризисную ситуацию в результате закрытия банка PNB.

В стропской зоне отдыха построят водопровод с канализацией и оборудуют фонтан 13 26.09.2019

На заседании Комиссии по градостроительству и окружающей среде рассматривался вопрос о строительстве водопровода и канализационной сети у пляжа в Стропах, которых на этой территории нет. Об этом сообщает сайт самоуправления.

"Дни Москвы" в Даугавпилсе: самоуправление обсудило с россиянами важные вопросы и обменялось культурным опытом (видео) 4 24.09.2019

20 сентября в Даугавпилсе впервые прошли мероприятия в рамках Дней Москвы в Балтии. Руководство и сотрудники самоуправления встретились с коллегами из Москвы, чтобы обсудить актуальные вопросы сферы городского хозяйства.

Праздник улицы Ригас: даугавпилчан и гостей города собрала водная стихия (фото) 3 16.09.2019

В субботу, 14 сентября, в Даугавпилсе уже в шестой раз прошел праздник улицы Ригас.

Сегодня - культурные мероприятия в Крепости и праздник улицы Ригас (видео) 8 14.09.2019

В субботу, 14 сентября, Даугавпилс погрузиться в вихрь истории и искусства, отмечая Дни европейского наследия и праздник улицы Ригас, которые станут прелюдией к ежегодному фестивалю музыки и искусства «ReStArt».

Праздник улицы Ригас: Daugavpils ūdens представит выставку техники и транспорта 5 13.09.2019

В субботу, 14 сентября этого года, состоится традиционный праздник улицы Ригас.

Под знаком воды: улица Ригас ждет горожан на свой праздник 20 09.09.2019

В эту субботу, 14 сентября состоится уже традиционный и любимый многими горожанами и гостями Даугавпилса праздник улицы Ригас.

Сегодня в некоторых домах на Химии не будет воды 22.08.2019

Предприятие Daugavpils ūdens сообщает, что, в связи с ремонтными работами сегодня, 22 августа, с 8:30 до 18:00, в ряде жилых домов будет приостановлена подача воды.

Отключат воду в ряде домов по улицам Архитекту и Циалковска 4 31.07.2019

SIA Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на сетях водопровода (замена задвижки по адресу ул. Циалковского, 6), 1 августа, с 08:30 до 16:30, планируется отключение водоснабжения в микрорайоне Химия по следующим адресам: ул. Циалковска, № 4, 6, 8, 10, 10a, 11, 12, 13, 15 и ул. Архитекту, № 10.

Daugavpils ūdens объявляет конкурс на должность руководителя Технического отдела 24.07.2019

Предприятие Daugavpils ūdens объявляет конкурс на должность руководителя Технического отдела (составляется трудовой договор на определенный срок).

Строительство канализации на Юдовке обойдётся на 750 тысяч евро дешевле предыдущих закупок 7 16.07.2019

Решением закупочной комиссии муниципального предприятия “Daugavpils ūdens” победителем в третьем по счёту конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка  признана фирма “Lagron”, предложившая самую низкую цену в размере 5,6 млн евро (с НДС).

Даугавпилчан призывают заранее подключаться к централизованной системе канализации 15 10.07.2019

Даугавпилсская дума утвердила правила регистрации и обслуживания систем децентрализованных канализаций. На данный момент правила находятся на рассмотрении в Министерстве среды и регионального развития.

Строительство канализационных сетей на ул. Тукума: домовладельцам предлагают подключаться 9 10.07.2019

Начиная с июня текущего года в микрорайоне Даугавпилса Новое Строение были начаты работы по прокладке магистральных канализационных сетей на ул. Тукума – от ул. Ужвалдес до ул. Аглонас, от ул. Тукума 110а до ул. Тукума, 104b и от ул. Аглонас до ул. Тукума, 84, в рамках проекта, реализуемого с софинансированием Даугавпилсской думы и являющегося частью плана развития водопровода и канализации города.

VARAM: Даугавпилсская дума обеспечила контроль Daugavpils ūdens 4 08.07.2019

Министерство среды и регионального развития (VARAM) подтвердило, что в указанный срок получило от Даугавпилсской думы ответы на все интересующие вопросы о несанкционированных местах захоронения опасных отходов, которые на территории Даугавпилса были обнаружены этой зимой.