Omniva

Omniva планирует уволить десятки сотрудников 2 02.02.2024

Компания почтовых услуг и логистики Omniva ликвидирует в Эстонии 75 рабочих мест, однако увольнение может коснуться и работников в Латвии и Литве, сообщило предприятие.

ФОТО. Фантазия не имеет границ! Самые смешные и странные вещи, которые жители Латвии отправляют друг другу через пакоматы 4 20.09.2023

Кто из нас не использовал пакомат, чтобы быстро отправить кому-нибудь посылку. Все, что нужно сделать — хорошо упаковать посылку, заплатить несколько евро и дело сделано. Оказывается, люди склонны проявлять творческий подход, когда дело доходит до отправки друг другу вещей в посылках.

Товары с AliExpress можно получать в пакоматах Omniva по всей Латвии 1 14.03.2023

Что касается покупок в интернете и, в частности, на зарубежных сайтах электронной коммерции, AliExpress уже несколько лет является одним из самых популярных в Латвии. По данным исследовательской компании Gemius, в прошлом году 41% латвийских респондентов признали его своим любимым местом для покупок. Принимая это во внимание, Omniva решила облегчить получение товаров, заказанных на AliExpress, и теперь предлагает доставлять их в свои пакоматы по всей Латвии, сообщает kursors.lv.

Мошенники шлют письма от Omniva. Если дать данные карты - деньги будут утекать постоянно 2 10.01.2022

Мошенники продолжают попытки нажиться на клиентах компании Omniva. Мошеннический мейл от Omniva заставил посомневаться даже внимательного и предупрежденного о мошеннических схемах клиента.

При заказе посылок из-за пределов Европейского союза сейчас лучше выбирать платную доставку 4 20.11.2021

При заказе посылок из-за пределов Европейского союза стоит учесть, что к рождественским праздникам они могут не прийти.

Omniva договорилась с Narvesen: серьезно увеличится количество мест выдачи посылок 1 08.09.2021

Логистическая компания Omniva договорилась с SIA Narvesen Baltija (далее - Narvesen) о сотрудничестве в оказании услуг по выдаче посылок, говорится в пресс-релизе предприятия. В то же время ведутся работы по установке 92 новых пакоматов, которую планируется завершить до конца этого года, что обеспечит в целом 500 пунктов выдачи посылок Omniva по всей Латвии.

Omniva предупреждает о мошенниках, которые рассылают э-письма от имени компании 1 06.08.2021

Поставщик почтовых услуг ООО Omniva получил информацию о новых попытках мошенничества получить данные платежных карт путем отправки электронных писем физическим лицам якобы от имени компании, сообщила представитель Omniva Патриция Эзите.

С июля меняется налогобложение на посылки из третьих стран — понадобятся и декларации: Omniva 14 09.06.2021

С 1 июля изменится налогообложение для небольших посылок, заказываемых из-за пределов Европейского Союза, и впредь налог с оборота нужно будет платить со всех коммерческих отправлений, независимо от их стоимости, сообщает на своем сайте предприятие Omniva.

Omniva: с июля НДС придется платить за все товары из AliExpress и других интернет-магазинов из стран, не входящих в ЕС 23 01.05.2021

Учитывая большой интерес жителей Латвии к возможности заказа товаров из третьих стран (США, Китай и др.), Omniva напоминает, что с 1 июля все товары, полученные из государств, не входящих в Европейский Союз (ЕС), в том числе на сумму менее 22 евро, будут облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС). Поэтому самое время заказать нужные вам товары, например, на платформе AliExpress, чтобы получить их до 1 июля без уплаты НДС, пишет портал rus.delfi.lv.

300 посылок на 100 шкафчиков: пакоматы не справляются с наплывом заказов 9 01.02.2021

Предприятия по доставке работают в интенсивном режиме, но доставка посылок все равно задерживается, сообщает портал Press.lv.

"У меня пропало уже 3 посылки!": Latvijas Pasts и Omniva комментируют ситуацию 32 27.11.2019

"У меня пропало 3 посылки с покупками на AliExpress! - жалуется наша читательница - Сделала заказы в сентябре-августе, до сих пор ничего не пришло. Срок защиты покупателя истек, а продавцы отказываются делать возврат, так как доказывают, что товар отправили. Советуют спросить на почте. А есть ли смысл? Неужели, посылки где-то лежат столько времени не доставленные?..". Мы попытались в этом разобраться.

«Omniva» потеряла посылку стоимостью 8 тыс. евро; компенсация - как «моральный плевок» 5 26.04.2018

Профессиональный поклонник велоспорта Игорь доверился компании Omniva и остался, что называется, «с длинным носом».