Statoil

Latvija Statoil: бензин подорожает 04.01.2010

Крупнейший розничный торговец топливом республики Latvija Statoil критикует решение правительства об увеличении налоговых сборов в текущем году, сообщает портал DELFI по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/.

Главные розничные торговцы топливом — Statoil, Neste, Lukoil 30.11.2009

В течение девяти месяцев главным розничными торговцами нефтяными продуктами в Латвии являлись компании Latvija Statoil, Neste Latvija и Lukoil Baltija R, свидетельствуют данные Службы госдоходов.

Глава Statoil: Мы не рассказываем владельцам о налоговых изменениях в Латвии. Такие новости приводят их в бешенство 25.11.2009

Мы больше ничего не можем сказать своим владельцам о налоговых изменениях в Латвии, так как безумное повышение налогов приводит их в бешенство, признал исполнительный директор компании SIA Latvija Statoil Сандис Штейнс.

Туалеты на автозаправках Statoil станут платными 02.06.2009

Компания Statoil ввела на некоторых своих автозаправочных станциях (АЗС) новый порядок, согласно которому пользование туалетом становится платным для тех, у кого нет карточки клиента или кто не покупает ничего на заправке.

Глава Statoil уезжает на Кавказ 10.03.2008

Исполнительный директор крупнейшего в Латвии предприятия по розничной торговле горючим Latvija Statoil Байба Рубеса (на снимке) приняла предложение продолжить свой карьерный рост в Азербайджане.

Statoil догоняет Мажейкяй 23.08.2006

На топливном рынке Латвии бензин из Мажейкяя уступает место продукции из норвежского Монгстада. По мнению эксперта, этот процесс связан исключительно с усилением конкуренции, а не с политическими перипетиями вокруг поставок нефти на Mažeikiu nafta. В будущем конкуренция на местном топливном рынке станет еще острее, поскольку в нее включатся нефтепереработчики из Белорусcии.

География основных поставщиков горючего в Латвию меняется 26.05.2006

Судя по всему, Мажейкяйский нефтеперерабатывающий завод стремительно теряет свою доминирующую роль на топливном рынке Латвии. Все больше бензина поступает в Латвию морским путем из Норвегии