Bior (Латвия)

В сточных водах появилось стремительное доминирование нового подвида Covid-19 8 19.04.2023

Мониторинг сточных вод в Латвии показывает рост распространенности Covid-19, причем в некоторых самоуправлениях доминирует новый подвид штамма омикрон. Информация Центра по контролю и профилактике заболеваний также свидетельствует об увеличении количества заболеваний Covid-19. В то же время министерство здравоохранения Латвии предлагает отказаться от требования об обязательном использовании масок в учреждениях здравоохранения.

Быстрее, точнее и дешевле: проверять тесты на Covid-19 теперь будет и робот 7 06.02.2021

Быстрее, точнее и дешевле. Так работает новый сотрудник в исследовательском центре BIOR, где анализируют Covid-тесты. Этот сотрудник — робот. Кроме того, что он освобождает коллег от монотонной работы, платить ему вообще не приходиться. Разве что кормить — электричеством, сообщает портал Press.lv.

Без направления врача тест на Covid-19 в лаборатории BIOR будет стоить 38,83 евро 21 23.10.2020

Со следующей недели, 26 октября, проведение теста Covid-19 для тех, у кого не будет направления семейного врача или другого специалиста в лаборатории "BIOR" будет стоить 38,83 евро, проинформировала представитель научного института BIOR Илзе Диманте.

Правозащитники обеспокоены новым Законом о защите животных 09.01.2014

На этой неделе правительство утвердило поправки к Закону о защите животных. Правозащитные организации изменениями в законе недовольны и намерены искать правды в парламенте, где поправки будут обсуждаться.

Уволили многолетнего директора института Bior Рафаэля Иоффе 1 02.04.2013

С 5 апреля увольняют многолетнего директора Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды Bior Рафаэля Иоффе.