E-veselība

С 2024 года доступ к сайту e-veselība через интернет-банк станет невозможен 11 11.10.2023

С 1 января следующего года граждане и медицинские работники больше не смогут входить на портал э-здоровья «eveseliba.gov.lv», используя средства аутентификации интернет-банков, а только мобильное приложение «eParaksts mobile» или удостоверение личности, сообщила агентству LETA Эвия Шталберга, представитель Национальной службы здравоохранения (NVD).

Будьте бдительны: мошенники рассылают SMS-сообщения от имени e-veselība 10.10.2023

Национальная служба здравоохранения выявила случаи мошеннической отправки SMS населению от имени системы E-veselība.

Сожалеем, у вас ВИЧ! Мошенники в Латвии используют новую тактику 1 18.05.2023

В Латвии активизировались мошенники, которые отправляют текстовые сообщения от имени электронного здравоохранения, призывая граждан пройти аутентификацию по ссылке, прикрепленной к текстовому сообщению, тем самым выманивая данные банковского счета.

Осторожно! Мошенники рассылают сообщения от имени e-veselība 4 17.05.2023

НСЗ призывает людей не попадаться на текстовые сообщения, рассылаемые мошенниками от имени e-veselība.

На смену e-veselība готовят новую цифровую систему - затраты измеряются миллионами 13 08.07.2022

Многократно раскритикованную систему медицинских данных e-veselība сменит другое цифровое решение. Новая система будет собирать всю информацию о здоровье пациентов ото всех медицинских учреждений Латвии. Разработка платформы займет около двух лет, рассказали представители Минздрава на пресс-конференции.

Минздрав: как искать человека, попавшего в больницу? 5 18.11.2021

Ищут родственники, ищут друзья, коллеги. Ситуация, когда человек неожиданно оказывается в больнице и не может сообщить о себе не так уж редка. Что делать в таком случае близким? Где искать и как получить необходимую информацию? Как быть, если пациент не является членом семьи, но друзья или соседи — единственные, к кому он может обратиться за помощью? И речь здесь не о нынешних «пандемийных» условиях. Неприятности могут случится в любое время.

Газета: больницы и аптеки полностью поддержали проект э-здоровье 23.06.2017

Больницы уже полностью присоединились к системе электронного здравоохранения - все 52 лечебных учреждения заключили договоры и работают в этой среде, пишет газета Neatkarīgā. Большинство аптек тоже присоединились к ней и уже принимают электронные рецепты.

Белевич о проекте e-veselība: будет хуже, чем думали. Возможно, растрачены миллионы 03.08.2015

В ближайшее время Госконтроль передаст Минздраву, результаты ревизии проектов э-здоровья (e-veselība), и глава министерства Гунтис Белевич опасается, что "будет как со skolas.lv — десять миллионов растворились в воздухе без результата". Такое заявление он сделал в интервью газете Diena.