Google (Латвия)

Автомобили Google Street View возвращаются на латвийские дороги 7 15.03.2023

Этой весной автомобили Google Street View снова вернутся на дороги Латвии. Начиная с 21 марта и в течение ближайших месяцев, специально оборудованные автомобили можно будет встретить в различных городах и на дорогах по всей стране. От Риги до Краславы и от Лиепаи до Алуксне – в этом году Google Street View побывает более чем в 20 городах Латвии. Цель, как и прежде, актуализация изображений городов, дорог и автомагистралей на картах Google Maps.

Литва, Латвия, Эстония и Польша попросили Google приостановить аккаунты российских СМИ 28.02.2022

Литва, Латвия, Эстония и Польша попросили Meta, Twitter, Google и YouTube приостановить аккаунты властей РФ и Белоруссии, а также контролируемых ими СМИ, сообщается на сайте литовского правительства.

Госагентство занятости и Google предложат безработным бесплатные курсы по цифровым навыкам 6 10.06.2021

Чтобы поддержать работников, которые потеряли или могут потерять работу в результате пандемии Covid-19, Государственное агентство занятости (ГАЗ) и предприятие Google предложат зарегистрированным в ГАЗ безработным, а также зарегистрированным лицам, ищущим работу, и тем, кто находится в группе риска потери работы, бесплатное онлайн-обучение цифровым навыкам, необходимым на рынке труда, пишет портал Press.lv.

Латвия хочет обложить налогом Google и Facebook, но боится США 3 21.01.2020

Закон о введении цифрового налога во Франции вызвал бурную реакцию со стороны США, Дональд Трамп заявил, что в качестве ответной меры может ввести налог на французское вино; Латвия с принятием аналогичного закона рискует впасть в немилость Вашингтона.

Руководитель Inbox.lv: интернет-гигантов можно обкладывать налогом и даже нужно 3 22.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, уже пару лет Евросоюз и Организация экономического сотрудничества и поддержки говорят о внедрении цифрового налога, которым планируется обложить большие международные компании, потому что пока они налоги платят только по месту регистрации, тогда как хозяйственную деятельность ведут в других странах.

ЕС введет налог с Google и Facebook; Латвия хочет ввести его раньше 2 19.12.2019

В Евросоюзе может быть введен дигитальный налог, которым будут облагаться международные интернет-сервисы, такие как Google, Facebook, Spotify и Netflix. Но до сих пор налоги устанавливались на национальном уровне, не на уровне ЕС. Как новый налог повлияет на налоговую систему Латвии, и как он будет работать?

Министерство культуры решило обложить налогом Google и Facebook 4 02.12.2019

Министерство культуры, разрабатывая планы укрепления местных СМИ, наряду с другими предложениями начало дискуссию о введении в Латвии цифрового налога, о котором в Европейском союзе говорят уже несколько лет, пишет Diena.

Латвийские интернет-пользователи чаще всего посещают Google, Inbox и Youtube 29.05.2015

Латвийские интернет-пользователи чаще всего посещают Google, Inbox и Youtube, свидетельствуют результаты исследования "TNS Latvia Digital", проведённого компанией TNS.

Опрос: любимые бренды латвийцев - Swedbank, Laima и Apple 08.04.2015

В 2015 году любимыми брендами жителей Латвии были Swedbank, Laima и Apple, свидетельствует исследование, проведенное агентством TNS Emor. В Балтии в тройку лидеров вошли Google, Swedbank и Maxima.

Латвийская полиция не против приложения Waze 25.10.2014

Латвийская полиция не против того, чтобы латвийские водители использовали навигационное приложение Waze, которое позволяет отмечать полицейские патрули и места расположения фоторадаров. Об этом сообщает портал lsm.lv.

Google потребовал снять антибандеровскую статью с портала IMHOclub.lv 1 12.03.2014

В ответ главный редактор портала Юрий Алексеев направил совладельцу Google Сергею Брину письмо с вопросом, какие оскорбления усмотрело подразделение его компании в опубликованной известным историком статье, состоящей из архивных документов.

Самый любимый в Латвии бренд – Google, самый влиятельный в соцсетях – Delfi.lv 18.09.2013

Во вторник были объявлены самые любимые бренды латвийских потребителей в 2013 году. Список возглавил Google, а портал Delfi.lv признан самым влиятельным брендом в социальных сетях, сообщили организаторы мероприятия.

Уже в мае на улицах латвийских городов появятся Google StreetView 29.03.2011

Корпорация Google уже в мае планирует начать фотосъемку улиц латвийских городов, чтобы включить их в свою глобальную спутниковую карту мира. Об этом порталу Nozare.lv сообщила замдиректора Государственный инспекции данных Айга Балоде.

Google ищет работников в Латвии и странах Балтии 14.02.2011

Компания Google ищет работников в Латвии и странах Балтии, в том числе IT-компания подыскивает руководителя, который будет отвечать за развитие и маркетинг в Балтийском регионе.

Самый популярный бренд в Латвии — Google 29.09.2010

Самым популярным брендом этого года в Латвии является Google.