Gorod on air

Gorod ON AIR: памяти художника Петра Артемьевича Худобченка 2 14.04.2024

Сегодня, 14 апреля, ровно 40 дней, как наш мир покинул художник и скульптор, знаменитый мастер Петр Артемьевич Худобченок.

Gorod ON AIR / РЕДКИЕ ПРОФЕССИИ: хоккейный судья Никита Кобцев 1 07.04.2024

Привет, ребята! Сегодня в рамках нашей рубрики “Редкие профессии” программы Gorod ON AIR мы познакомим вас с молодым хоккейным судьей Никитой Кобцевым, который судит матчи в Даугавпилсе.

Gorod ON AIR: спасаем медвежат в зоопарке RAPTORS PARK! 1 04.04.2024

Привет, ребята! Сегодня мы в рамках очередного выпуска программы Gorod ON AIR будем выполнять важную миссию - спасать медвежат!

Gorod ON AIR: будет ли во Дворце культуры новый кинотеатр? 30.03.2024

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала руководитель Даугавпилсского дворца культуры Астрида Лещинска

Gorod ON AIR: будет ли во Дворце культуры новый кинотеатр? (ВИДЕО) 28.03.2024

Привет, ребята! Сегодня мы, ведущие проекта Gorod ON AIR, напросились в гости во Дворец культуры Даугавпилса, к ее руководителю Астриде Лещинской.

Воскресный гость Gorod ON AIR: Александр Лукша (Санчез) и его STOP TIME Dance Studio 24.03.2024

Йоу-йоу-йоу, ребята! Сегодня в очередном стриме программы Gorod ON AIR мы представим вам очередного воскресного гостя. Встречайте - Александр Лукша (Sanchezz), танцор, хореограф и преподаватель, который готовит чемпионов и вместе с ними удивляет судей и ставит на уши зрителей.

Gorod ON AIR: секрет «белого домика» на реке Даугава (ВИДЕО) 5 19.03.2024

Сегодня, 19 марта, у нас и у всех зрителей передачи Gorod ON AIR будет уникальный шанс — мы откроем вам большой секрет.

Gorod ON AIR: уху ели?! Праздничный выпуск программы (ВИДЕО) 1 17.03.2024

Привет, ребята! Этим воскресным вечером, 17 марта, мы подарим нашим зрителям праздничный эксклюзивный эфир, причем, праздничный вдвойне.

Gorod ON AIR: “Северные варяги” Даугавпилса - группа VARANG NORD / ВИДЕО 3 03.03.2024

Привет, ребята! Сегодня вас ждет очередной воскресный эксклюзивный эфир.

Gorod ON AIR: Bolt vs Wolt - кто быстрее привезет ужин? ПРЯМОЙ ЭФИР 3 29.02.2024

Привет, ребята! Такого смелого эксперимента в нашем городе еще не было - в прямом эфире мы, Boltушка Екатерина Смирнова и Woltанутый Михаил Ермолаев, бросаем вызов компаниям по доставке еды!

Gorod ON AIR: Марина Мыслина (Dinaburg Tour) - весь мир у ваших ног! (ВИДЕО) 3 22.02.2024

Привет, ребята! Сегодня мы, ведущие программы Gorod ON AIR Михаил Ермолаев и Екатерина Смирнова, напросились в гости к бизнесвумен в туристической сфере, главе турфирмы Dinaburg Tour МАРИНЕ МЫСЛИНОЙ. А прекрасным поводом для этого послужил 10-летний юбилей этой компании, которая успешно работает в нашем городе.

Gorod ON AIR: Александр Комаров (ВИДЕО) 3 18.02.2024

В воскресный прямой эфир программы Gorod ON AIR мы пригласили актера, юмориста, сценариста Александра Комарова. Поговорим о его творческой жизни, о Лиге КВН в ДАУГАВПИЛСЕ, о театральных ролях и многом другом.

Gorod ON AIR: Игорь Иванов и его Соединенные Штаты Америки (ВИДЕО) 15.02.2024

Привет, ребята! Сегодня мы позвали в программу Gorod ON AIR Игоря Иванова, даугавпилчанина, который уже долгое время проживает в США. А приезжая в Даугавпилс, на свою родину, привозит актуальные американские новости, новые байки из жизни американцев и прочие жизненные интересные истории, которыми он сразу же готов поделиться с нашими зрителями!

Gorod ON AIR: Нил Ушаков в Даугавпилсе! Встреча с депутатом ЕП и Ольгой Петкевич (ВИДЕО) 07.02.2024

Привет, ребята! Сегодня, 7 февраля, в прямом эфире мы встретимся с депутатом Европарламента Нилом Ушаковым, который специально для программы Gorod ON AIR приедет в Даугавпилс, а также с бьющей все рекорды по участию в наших программах активисткой и даугавпилчанкой Ольгой Петкевич.

Gorod ON AIR: вся правда о мусоре и его переработке: полигон CINĪŠI 18 05.02.2024

Руководитель отдела производства полигона Валериан провел нашим зрителям экскурсию по большой территории и рабочим помещениям CINĪŠI, а также рассказал актуальную на данный момент информацию: как и куда можно привозить мусор и ненужные вещи и т.д.

Gorod ON AIR: ЭДГАР МАЛИНЬ и его КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР (ВИДЕО) 01.02.2024

Привет, ребята! Сегодня мы отправляемся в гости в недавно созданный в Даугавпилсе кукольный театр и познакомим вас с его отцом-основателем Эдгаром Малинем. Это актер, режиссер и диктор, который более 30 лет провел в Москве, но вернулся в свой родной Даугавпилс для нового этапа жизни и творчества.

Gorod ON AIR: вся правда о мусоре и его переработке / Полигон CINĪŠI (ВИДЕО) 5 01.02.2024

Привет, ребята! Сегодня, 25 января, мы покажем вам очередной эксклюзивный выпуск программы Gorod ON AIR - для этого мы побываем на полигоне мусора Cinīši в Деменской волости. Вы увидите своими глазами, как происходит сортировка мусора и его переработка, что происходит с теми отходами, которые переработке не подлежат, а также узнаете о том, как работает организация, которая занимается этим важным делом.

В программе Gorod ON AIR общественная активистка, кандидат в депутаты Европарламента Ольга Петкевич 27.01.2024

Гостьей одного из выпусков программы Gorod ON AIR стала общественная активистка, журналист, многодетная мать Ольга Петкевич, которая решила баллотироваться в этом году в Европейский парламент от партии «Согласие». Она рассказала о своих политических планах и помощи пенсионерам с получением ВНЖ.

Gorod ON AIR: дежурим по городу с Александром Барбакадзе и подводим итоги прошлого года! (ВИДЕО) 24.01.2024

Привет, ребята! Сегодня, 24 января, ровно в 19:00 мы заступаем на первое в этом году дежурство по городу! Мы - это ведущие программы Gorod ON AIR Михаил Ермолаев и Екатерина Смирнова, а нашим гостем будет главный и неизменный дежурный, эрудит и бизнесмен Александр Барбакадзе.

Gorod ON AIR: Ольга Петкевич и выборы в Европарламент - раскрываем главную интригу! 22 17.01.2024

Привет, ребята! Сегодня, 17 января, мы позвали в программу Gorod ON AIR в очередной раз активистку и журналистку Ольгу Петкевич, которая идет на рекорд по количеству эфиров в нашем видеопроекте. На этот раз мы встретимся для того, чтобы раскрыть главную интригу начала этого года, которая связана с нашей героиней - пойдет ли Ольга Петкевич на выборы в Европарламент, которые состоятся в этом году? И если да - то от какой партии?

Gorod ON AIR: «МОРЖИ» Даугавпилса и их личный опыт (ВИДЕО) 12 14.01.2024

Привет, ребята! Наш первый в этом году эфир обещает быть, как бы это ни странно звучало для наших зрителей, холодным (это по картинке), но в то же время очень жарким (по эксклюзивному контенту и всему тому, что вы сегодня увидите)!

Финал года Gorod ON AIR: МАРАФОН ПОЗДРАВЛЕНИЙ и ПОДАРКОВ! 28.12.2023

Привет, ребята! Наш последний эфир в этом году мы проведем по традиции на центральной площади города рядом с главной елкой Даугавпилса!

Gorod ON AIR: рождественская программа со священником Андрисом Шевелсом (ВИДЕО) 24.12.2023

в рамках программы Gorod ON AIR, мы снова встретимся с католическим священником Андрисом Шевелсом, настоятелем Даугавпилсского римско-католического прихода Сердца Иисуса.

Gorod ON AIR: культурная революция в Музее Ротко 23.12.2023

В рамках очередного выпуска программы Gorod ON AIR ведущие совершили культ-поход в самую известную галерею искусств нашего города - в Музей Ротко!

Суши-баттл в «Весме»: Gorod ON AIR vs Viktorja travel 17.12.2023

Привет, ребята! Воскресный вечер - это идеальное время для суши! И сегодня мы отправляемся в гастробар Vēsma, где суши-мастер Павел покажет нам и нашим зрителям мастер-класс по приготовлению суши-роллов, а отец-основатель «Весмы» раскроет многие секреты японской кухни. А после это мы проведем суши-баттл: Gorod ON AIR vs Viktorja travel!

Gorod ON AIR: Игорь Алексеев и даугавпилсский баскетбол 4 17.12.2023

Гость программы - Игорь Алексеев, но сегодня он предстанет перед зрителями не в качестве депутата и хозяйственника, а как член Совета Латвийского баскетбольного союза. Мы отправимся в спортивный зал Дворца культуры, чтобы поговорить об этом популярном в нашем городе виде спорта и рассказать, почему каждая баскетбольная игра в Даугавпилсе в рамках разных чемпионатов - это грандиозный праздник!

Gorod ON AIR: Игорь Алексеев и даугавпилсский баскетбол (ВИДЕО) 14.12.2023

Привет, ребята! Сегодня, 14 декабря, в 19:00 на портале Gorod.lv и на нашей официальной странице в Фейсбуке выйдет очередной выпуск нашей программы - на этот раз про даугавпилсский баскетбол!

Gorod ON AIR Voyage: путешествуем в литовский Аникщяй (часть II) 10.12.2023

Привет, ребята! Сегодня вечером мы презентуем вам ВТОРУЮ серию нашего вояжа в литовский город Аникщяй. И сегодня - о хлебе насущном и уникальном музее лошади, единственном музее подобного рода не только в Литве, но и в странах Балтии. Также мы прогуляемся по тропе по кронам деревьев и покажем нашим зрителям красивейшие природные пейзажи с высоты птичьего полета.

Gorod ON AIR: Ушаков, Лочмеле и Морозов. Прогулка по улице Ригас 09.12.2023

Привет, ребята! Сегодня в специальном эфире Gorod ON AIR мы гуляем по улице Ригас с Нилом Ушаковым, Региной Лочмеле и Андреем Морозовым. И это не шутка - подключайтесь к нашему стриму в 18:00, или приходите сами на улицу Ригас примерно в это вечернее время, чтобы задать вопросы нашим рижским гостям!

Gorod ON AIR: Открытие резиденции Деда Мороза. Эксклюзивный эфир 2 03.12.2023

Привет, ребята! Сегодня выйдет специальный выпуск программы Gorod ON AIR - это будет эксклюзивный эфир из Даугавпилсской крепости и Инженерного арсенала.

Gorod ON AIR: Брюссель-Даугавпилс и закон о ВНЖ российских пенсионеров в Латвии 29.11.2023

Привет, ребята! Сегодня у нас состоится эксклюзивный и необычный стрим, своего рода телемост между Брюсселем и Даугавпилсом.

Gorod ON AIR Voyage: путешествуем в литовский Аникщяй (Part I) 3 26.11.2023

Привет, ребята! А мы снова отправляемся в вояж, чтобы показать нашим зрителям очередное интересное место для обязательного посещения. И в этот раз мы даже выехали за пределы Латвии, чтобы посетить литовский городок Аникщяй. В первой части программы о нашем визите к южным соседям мы покажем и расскажем вам о Музее узкоколейки, обосновавшемся в столетнем комплексе Аникщяйского железнодорожного вокзала.

Gorod ON AIR: Регина Лочмеле. 10 лет трагедии в Золитуде 13 26.11.2023

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала Регина Лочмеле, на этот раз в качестве руководителя общественной организации Zolitūde 21.11.

Gorod ON AIR: Регина Лочмеле. 10 лет трагедии в Золитуде (ВИДЕО) 6 22.11.2023

Сегодня в гостях программы Gorod ON AIR - Регина Лочмеле, на этот раз в качестве руководителя общественной организации Zolitūde 21.11.

Gorod ON AIR: “ФЕЙКОВАЯ” бабушка Наталья Петровна Кочегарова (ВИДЕО) 17 19.11.2023

Привет, ребята и labvakar, dargie draugi! Как всегда, воскресными вечерами, мы радуем вас эксклюзивными выпусками программы Gorod ON AIR. И сегодня, 19 ноября - не исключение! Мы отправимся в гости к ставшей известной на всю нашу страну Наталье Петровне Кочегаровой, история которой прогремела даже далеко за пределами Латвии. Видео с даугавпилчанкой в возрасте 70+, которую несут сдавать латышский, не посмотрел разве что только самый ленивый.

Gorod ON AIR: сопредседатель партии «Согласие» и руководитель ДОЦ Андрис Морозов 1 17.11.2023

Гостем нового выпуска программы Gorod ON AIR стал сопредседатель партии «Согласие» Андрис Морозов, который рассказал о своей работе в качестве руководителя Даугавпилсского Олимпийского центра, а также обсудил актуальные вопросы, касающиеся политики и ситуации в стране.

Gorod ON AIR: сопредседатель партии «Согласие» Андрис Морозов - прямой эфир из ДОЦ 3 15.11.2023

Гостем сегодняшнего выпуска программы Gorod ON AIR станет Андрис Морозов, сопредседатель партии "Согласие". С нашим гостем мы встретимся в реальном прямом эфире, прямо у него на рабочем месте - в Даугавпилсском олимпийском центре!

Gorod ON AIR: актер и режиссер Вадим Богданов / Сеня Орех (ВИДЕО) 12.11.2023

Привет, ребята! В нашем сегодняшнем вечернем воскресном выпуске мы встретимся с актером Даугавпилсского театра, режиссером и создателем многих видеопроектов Вадимом Богдановым.

Gorod ON AIR: Новые электроавтобусы в Даугавпилсе. Тест-драйв! 23 11.11.2023

В новом выпуске программы Gorod ON AIR мы отправились на муниципальное предприятие Daugavpils satiksme, а конкретно — в автобусный парк. Мы показали зрителям самый модернизированный в Латвии автопарк общественного транспорта изнутри, а главное - устроили тест-драйв одного из электробусов, которые совсем недавно начали курсировать по улицам Даугавпилса. В гостях — технический директор Daugavpils satiksme Дмитрий Родионов и водитель автобуса Александр Зубрицкий.

Gorod ON AIR: Новые электроавтобусы в Даугавпилсе. Тест-драйв! (ВИДЕО) 1 09.11.2023

Привет, ребята! Сегодня мы отправляемся на муниципальное предприятие Daugavpils satiksme, а конкретно в автобусный парк. В рамках очередного выпуска программы покажем зрителям самый модернизированный в Латвии автопарк общественного транспорта изнутри, а главное - устроим тест-драйв одного из электробусов, которые совсем недавно начали курсировать по улицам Даугавпилса.

Gorod ON AIR: Валерия Линкевич, руководитель Управления молодежных дел и спорта 05.11.2023

Гостем нового выпуска программы Gorod ON AIR стала руководитель Управления молодежных дел и спорта Валерия Линкевич.

Gorod ON AIR: руководитель Управления молодежных дел и спорта Валерия Линкевич 02.11.2023

Привет, ребята! Сегодня программа Gorod ON AIR наведается в гости к руководителю Управления молодежных дел и спорта Валерии Линкевич!

Gorod ON AIR и кино в Даугавпилсе: режиссер Владимир Горев и его «ПАГАНИНИ» (ВИДЕО) 2 27.10.2023

Камера, Мотор! Привет, ребята! Сегодня, в пятницу, 27 октября, выйдет специальный выпуск нашей программы! Мы встретимся с даугавпилсским режиссером Владимиром Горевым, его съемочной командой и актерами нового короткометражного фильма «ПАГАНИНИ»!

В программе Gorod ON AIR Нил Ушаков о ситуации с угрозами в адрес учебных заведений, выборах в ЕП и минимальных зарплатах 6 27.10.2023

Гостем последней программы Gorod ON AIR стал Нил Ушаков – депутат Европейского парламента от Латвии, который поделился своим видением ситуации с рассылкой писем с угрозами в адрес детских садов и школ Латвии, пояснил необходимость голосовать на выборах в Европарламент и рассказал, почему в странах Балтии такая разная минимальная зарплата.

Gorod ON AIR: депутат Европарламента НИЛ УШАКОВ (ВИДЕО) 7 25.10.2023

25 октября в 19:00 в прямом эфире программы Gorod ON AIR мы в очередной раз побеседуем с депутатом Европарламента Нилом Ушаковым. С нашим гостем во время интервью мы затронем многие актуальные темы и проблемы, которые касаются Латвии, Латгалии и Даугавпилса.

В программе Gorod ON AIR Константин Чекушин о сносе памятника М. Келдышу, о бедности латвийцев и молодых политиках 20.10.2023

Гостем последней программы Gorod ON AIR стал бывший даугавпилчанин, а ныне депутат Рижской городской думы Константин Чекушин, который будучи активным общественным деятелем в 2018 году ушел в политику.

Gorod ON AIR: прямой эфир с депутатом Рижской думы КОНСТАНТИНОМ ЧЕКУШИНЫМ 18.10.2023

Сегодня, 18 октября, в прямом эфире программы Gorod ON AIR мы поговорим с депутатом Рижской городской думы Константином Чекушиным на самые важные и горячие темы, которые касаются каждого горожанина.

Gorod ON AIR Voyage: в гостях на ФЕРМЕ УЛИТОК Айниса Новикса (ВИДЕО) 2 15.10.2023

Привет, ребята! Мы командой Gorod ON AIR Team продолжаем наши путешествия и показываем вам интересные и уникальные места в нашей рубрике Voyage.