30 мая возле очистных сооружений Daugavpils ūdens (ул. Даугавас, 32) состоялось совместное мероприятие проекта RETHINK, во время которого участники в сотрудничестве с художниками граффити реализовали ранее разработанные идеи, создав художественные работы на стене. Присутствующие наслаждались летней погодой, вместе танцевали зумбу, играли в большие уличные игры и провели прекрасный выходной день, вместе создавая инклюзивную городскую среду, сообщает самоуправление.
В субботу, 30 мая, с 14:00 до 17:00 у очистных сооружений на ул. Даугавас, 32, пройдет совместное мероприятие проекта Rethink. Его организует общество Z-Puzzle, чтобы с помощью искусства, культуры и методов участия вовлечь молодежь в процессы развития городской среды, сообщает самоуправление.
Общество Z-Puzzle совместно с обществом «Пусть мечты сбываются» запускает проект «Потрясающая женщина в городе праздников». Он реализуется при поддержке бюджетной программы Даугавпилсской городской думы «Фонд поддержки общественных организаций». Проект проходит в рамках юбилейного года города и призван создать праздничное настроение в повседневной жизни, помочь научиться видеть прекрасные моменты и превращать будни в маленький праздник, сообщается на портале самоуправления.
Общество Z-Puzzle в сотрудничестве с Министерством культуры, Южно-латгальским центром поддержки общественных организаций и Управлением по делам молодежи и спорту 21 ноября организует обучение волонтеров, сообщается на портале самоуправления.