Адвент

Во Дворце культуры состоялся музыкально-поэтический вечер 1 08.12.2015

Накануне Адвента в малом зале Дворца культуры состоялся ежегодный музыкально-поэтический вечер.

Польский дом на Миколайки подарил даугавпилчанам веселый концерт 1 05.12.2014

Несмотря на капризы прибалтийской погоды и практически отсутствие снега, любимые всеми зимние праздники уже совсем не за горами.

С концертом, Рождественской ярмаркой и зажжением большой ёлочки в Ливанах прошло празднование Адвента 11.12.2013

8 декабря – во второе воскресенье Адвента в Ливанском центре культуры и его окрестностях больших и маленьких посетителей и торговцев собрала вместе Рождественская ярмарка, информирует сайт Ливанского края.

В Аглонской школе - интернате проходят мероприятия Адвента 20.12.2012

 

Чтобы создать праздничное настроение и сделать будни Аглонской школы – интерната красочными, время Адвента наполнено различными мероприятиями. Первую свечу на венке Адвенты зажгли вместе со священником Бернардом из Аглонской базилики, сообщает муниципальный портал Аглонского края.

 

Католики и лютеране Даугавпилса зажгли первую свечу на традиционном венке Адвента 5 03.12.2012

Уже в воскресенье, 2 декабря, начался Адвент – праздник ожидания Рождества.

В одной из школ зажгли первую Адвентскую свечу 10 30.11.2010

29 ноября в одной из школ города Даугавпилса прошло мероприятие, посвященное зажжению первой  Адвентской свечи, сообщает нашему порталу pravoslavie.lv.

Зажжём огонь в сердцах! 03.12.2008

В венке Адвента зажжена первая свеча. Вкоре к ней прибавится вторая, третья, вместе с четвёртой на венке Адвента будут гореть уже все четыре свечи. Началось время, когда мы с нетерпением ожидаем зимнего солнцестояния и прибавления света, когда разгоняем тьму искорками свечей. Мы ждём нового года с новыми возможностями и с новыми надеждами.

Второго декабря начинается первая неделя Адвента 30.11.2007

Богослужения посвящённые первой неделе Адвента пройдут в церкви Святого Петра, начало богослужений в 9:30, 12:00, 18:00. В этот день зажигают первую свечу в венке Адвента – Свечу Пророчества. Она символизирует ветхозаветные пророчества пришествия Спасителя.