Алеппо

В Госдепе назвали оскорбительным сравнение операций в Алеппо и Мосуле 4 01.11.2016

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что сравнивать операцию, возглавляемую США в иракском Мосуле, и операцию в сирийском Алеппо, нельзя. Об этом он заявил на брифинге.

Посол России вызван в МИД Бельгии из-за скандала с "бельгийскими F-16" под Алеппо 20.10.2016

Министерство иностранных дел Бельгии вызвало на беседу российского посла — после того как Москва распространила сообщения о замеченных бельгийских истребителях в районе сирийского Алеппо, где в результате бомбежки погибли шесть человек.

ЕС считает бомбардировки Алеппо военными преступлениями 6 18.10.2016

Евросоюз резко осудил бомбардировки города Алеппо авиацией России и сирийских правительственных войск. Не исключено, что действия Москвы и Дамаска "могут рассматриваться как военные преступления", говорится в совместном заявлении министров иностранных дел стран ЕС по итогам встречи в понедельник, 17 октября, в Люксембурге.

В Турции заявили о приближении мировой войны между США и Россией 7 13.10.2016

Турецкий вице-премьер Нуман Куртулмуш заявил, что США и Россия уже дошли до открытого противостояния, а это говорит о том, что страны стоят на пороге региональной или даже мировой войны. Об этом в среду, 12 октября, сообщает Anadolu.

США разъяснили разницу между ударом саудовцев в Сане и атаками в Алеппо 4 12.10.2016

Разница между действиями возглавляемой Саудовской Аравией коалиции в Йемене и сирийских военных в том, что Эр-Рияд пообещал расследовать инцидент с нанесением удара по йеменской столице Сане, а Дамаск не делает того же после атак на гражданские объекты. Об этом, как передает ТАСС, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.

Керри потребовал расследовать действия России в Сирии как военные преступления 21 08.10.2016

Действия российских и сирийских войск необходимо расследовать как военные преступления, заявил госсекретарь США Джон Керри. Об этом сообщает Reuters.

Евродепутат Калниете считает, что сирийские беженцы бегут в Европу из-за Путина 07.10.2016

Действия России в Сирии требуют введения антироссийских санкций в еще большем объеме. Такое заявление на своей странице в социальной сети Facebook сделала депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство").

СМИ: у закрытого российского консульства в Алеппо взорвался автомобиль 08.12.2015

В Сирии перед зданием российского генконсульства взорвался заминированный автомобиль, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на иранское агентство FARS.

Десятки кровоточащих трупов из сирийской реки ужаснули ООН: снова обвиняют Россию и Китай 30.01.2013

Очередная трагедия в Сирии, где со дна реки в Алеппо были подняты десятки трупов предположительных участников боевых действий, повергла в шок дипломатов из ООН.

В Алеппо прогремел новый взрыв, есть жертвы 18.01.2013

 В центре сирийского города Алеппо прогремел сильный взрыв, есть жертвы, передает Reuters со ссылкой на местное телевидение. Кроме того, в городе Дераа на юге Сирии взорваны два автомобиля.

Число погибших при взрыве в университете Алеппо превысило 80 человек 16.01.2013

При взрыве в университете в Алеппо (Сирия) погибли более 80 человек. Число раненых выросло до 160 человек.

Серия автомобильных терактов в сирийском Алеппо: не менее 40 погибших 03.10.2012

Серия взрывов прогремела в среду утром в Алеппо - втором по величине городе Сирии. По последним данным, всего были взорваны четыре бомбы, сообщает ливанская газета "Ан-Нашра". Данные о жертвах разнятся. СМИ сообщают о гибели не менее 40 человек и 113 получивших ранения.

Сирия: в Алеппо в результате взрыва погибли 27 человек 10.09.2012

Во втором по величине городе Сирии — Алеппо — прогремел мощный взрыв. Как передает телеканал "Сурия", террористы привели в действие заминированный автомобиль в районе расположения городского стадиона и двух госпиталей — "Аль-Хаят" и "Аль-Марказий".