Керри потребовал расследовать действия России в Сирии как военные преступления 21

rtvi.com
rtvi.com
Действия российских и сирийских войск необходимо расследовать как военные преступления, заявил госсекретарь США Джон Керри. Об этом сообщает Reuters.

«Россия и [сирийский] режим должны не только объяснить миру, почему они продолжают бомбить больницы и медучреждения, женщин и детей», — сказал он журналистам в пятницу, 7 октября, перед встречей с французским министром иностранных дел Жан-Марком Эро.

Он обвинил сирийские власти в нападении на «еще один госпиталь», в результате которого погибли 20 человек и 100 получили ранения.

«Эти действия требуют расследования как военного преступления, и те, кто совершил их, должны быть привлечены к ответственности», — добавил он.

4 октября официальный представитель Белого дома Джош Эрнест дал понять, что

Соединенные Штаты не исключают введения новых ограничений против России, чтобы таким образом повлиять на политику Москвы в Сирии.

Днем ранее США объявили о том, что приостанавливают переговоры с Россией по достижению перемирия в Арабской Республике. По словам официального представителя Госдепа Джона Кирби, «у США иссякло терпение». При этом Вашингтон сохранит военные контакты с Москвой во избежание инцидентов в небе над Сирией.

22 сентября сирийская армия начала наступление в Алеппо. Этому предшествовало недельное перемирие, которое стало итогом договоренностей между Россией и США. Однако 19 сентября сначала повстанцы, а затем и сирийские военные объявили о возобновлении боевых действий.

Алеппо — крупнейший город Сирии. С августа 2012 года его западную часть удерживает армия этой страны, восточную — исламистские и повстанческие группировки. В городе идут бои. Мирные жители постоянно становятся жертвами обстрелов.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Это уже перебор. До того, как сириская власть пригласила Россию помогать уничтожать ИГИЛ террористы только увеличивали свои территории и банды пополнялись боевиками и оружием. Как только сирийская армия начала реально убивать террористов, то сразу началось скуление, что гибнут мирные жители. Что то Америка молчала про мирных жителей Югославии, Афганистана, Ирака, Ливии, а здесь прям запереживала. Может никакой умеренной оппозиции и нет, а есть террористы и их кто то вооружает и финансирует. Это уж точно не Россия, но нужно найти виноватого и вот нашли. Что вообще Америка делает в Сирии? Печется о своем детище? За четыре года Америка и коалиция из 67 стран могла уже сто раз сровнять с землей ИГИЛ. Этого не случилось, а почему?

Америка собирается бомбить Дамаск.

Когда америка бомбит больницы, жителей, сирийские армию - то мол извините, а когда Россия - то "военные преступления"... тошнит уже от "западных ценностей". да и то доказать надо, что кого-то убили не того. кроме голосновных заявлений нет ничего, как всегда. В Америке выборы, отсюда и вся эта истерия.

Джордж Сорос обратился к жителям России. Почитайте, что он пишет и это очень похоже на на листовку 1941 года.
"Население Москвы!
Германия не желала войны.
Германская армия не является врагом народа. Она борится лишь против коммунистической анархии и против преступников, сидящих в Кремле.
Ваши жидовско-коммунистические правители вызвали войну. Они же заставили красных летчиков бомбардировать беззащитные столицы Финляндии и Румынии: Гельсингфорс и Букарешт.
Гитлер приказал своим вооруженным силам дать немедленный ответ на дерзские налеты красных бомбардировщиков.
Вам необходимо теперь страдать из-за преступной политики Сталина и его поспешников.
Подымайтесь против мошенников, они угнетали вас 24 года.
Гоните их!
Если вы ликвидируете и, то налеты немецких летчиков ее повторятся"
Вот к чему призывают и сейчас. Что потом было, все знают. Красное знамя Победы в Берлине.

Бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист Пол Крейг Робертс отмечает, что предвыборная кампания в США проходит на фоне растущего конфликта с Россией и Китаем, но именно Америка ведет мир к новой мировой войне и это факт. Привычка США все сваливать на других.

Интересно на какую публику расчитаны все эти сказки? Да люди уже давно все поняли и никакая пропоганда обгадить Россию не прокатит. Дураков нет.

Там еще хакеры опубликовали новые данные о доппинге. США применяли в 2015 году 586 раз. Как можно после всего вранья верить Америке?Постояенная ложь, везде и всюду.

А не лучше посмотреть на свои преступления,которые велись без приглашения суверенных государств и согласований в ООН.

А не лучше посмотреть на свои преступления,которые велись без приглашения суверенных государств и согласований в ООН. Гость

Это можно. Это в страны несут демократию. Правда на крови людей, но это никому не интересно. Без всякого разрешения, америка влазит в чужие страны, бомбит, убивает и это все ей сходит с рук. До поры до времени, за все ответят. Мировое сообщество это так не оставит, дело времени. Многим будет стыдно, что поддерживали убийц.

Америка собирается бомбить Дамаск.

Американцам теперь совершенно не нужно бомбить Дамаск и убивать Асада. После уничтожения Асада Россия начнёт где-нибудь новую войну, а это никому не нужно. А сейчас введут новые санкции против России и спокойно будут ждать естественного её конца. Торопиться некуда. Будет полная гармония. Россиянам скажут, что от новых санкций только лучше, нам будут рассказывать как Европа сама страдает отсадкой против России.

Американцам теперь совершенно не нужно бомбить Дамаск и убивать Асада. После уничтожения Асада Россия начнёт где-нибудь новую войну, а это никому не нужно. А сейчас введут новые санкции против России и спокойно будут ждать естественного её конца. Торопиться некуда. Будет полная гармония. Россиянам скажут, что от новых санкций только лучше, нам будут рассказывать как Европа сама страдает отсадкой против России. так просто

Ты не поверишь русофоб, но начинает войны США и бомбит города и страны тоже они или ты слепой?

Ты не поверишь русофоб, но начинает войны США и бомбит города и страны тоже они или ты слепой? Тук

Я всегда говорил, что Гиркин, хоть и работает в ФСБ, но явный агент Госдепа. Тем более - Путлер. Но он по заданию Госдепа стал китайским шпионом. И все что не натворит - все Китаю на пользу. Вплоть да передачи Русской земли во владение Поднебесной.

Интересно на какую публику расчитаны все эти сказки? Да люди уже давно все поняли и никакая пропоганда обгадить Россию не прокатит. Дураков нет.

Интересно, а сколько террористов уничтожила Америка в Сирии?
Думаю ни одного. Еще что-то на Россию брешут. Достали уже всех учить жить.

Интересно, а сколько террористов уничтожила Америка в Сирии? Думаю ни одного. Еще что-то на Россию брешут. Достали уже всех учить жить. Дед

Хорошо, что вы думаете, жаль, что редко. Огласите методику подсчета убитых террористов, если вас не затруднит.
Аудитория у ваших ног, насладитесь моментом!

Я всегда говорил, что Гиркин, хоть и работает в ФСБ, но явный агент Госдепа. Тем более - Путлер. Но он по заданию Госдепа стал китайским шпионом. И все что не натворит - все Китаю на пользу. Вплоть да передачи Русской земли во владение Поднебесной. так просто

Даже страшно становится, ну и каша у вас в голове...Какое дело вам до России? А вот здесь прокомментировать ничего не хотите?
http://www.gorod.lv/novosti/274103-udar-po-ekonomike-krupnye-predpriyatiya-pokidaut-latviu
А вот здесь?
http://www.gorod.lv/novosti/274110-predprinimatelnitse-ugrozhaut-posle-otkrovennogo-intervu-na-ltv
В своём глазу, как говорится, бревно отыщите. Или вы на почасовой оплате, повышаете продуктивность по выливанию грязи на Россию?

Хорошо, что вы думаете, жаль, что редко. Огласите методику подсчета убитых террористов, если вас не затруднит. Аудитория у ваших ног, насладитесь моментом! так просто

ты по заказу пишешь, или от природы умом обиженный?

Даже страшно становится, ну и каша у вас в голове...Какое дело вам до России? А вот здесь прокомментировать ничего не хотите? http://www.gorod.lv/novosti/274103-udar-po-ekonomike-krupnye-predpriyatiya-pokidaut-latviu А вот здесь? http://www.gorod.lv/novosti/274110-predprinimatelnitse-ugrozhaut-posle-otkrovennogo-intervu-na-ltv В своём глазу, как говорится, бревно отыщите. Или вы на почасовой оплате, повышаете продуктивность по выливанию грязи на Россию? MDETERM

Напрасно тратите время. Там диагноз русософоб и ненависть к России. Видать опущенный, вот и злой, как собака.

Интересно, а когда Америка ответит за все преступления или им можно все?

ты по заказу пишешь, или от природы умом обиженный? вот интересно

Это чемпион сайта по минусам. Больше нет ни у кого. Ему все говорят, что с головой непорядок, но он глухой и походу слепой, если не видит элементарных вещей.

да этот плешивый кремлевский карлик сначала за малазийский Боинг ответить должен в Гааге , а после этого уже за Сирию

Написать комментарий