Альпы

Стали известны детали гибели латвийских альпинистов на Монблане 12 31.07.2022

В четверг всю Латвию потрясла новость о том, что при восхождении на гору Монблан в Альпах погибли двое опытных латвийских альпинистов Янис Дрейманис и Вита Скуя.

Покоряя Монблан, в Альпах погибли двое латвийцев 5 28.07.2022

На прошедшей неделе в Альпах погибли двое жителей Латвии, – об этом со ссылкой на социальные сети сообщили средства массовой информации.

В горах Швейцарии пропал немецкий миллиардер 1 12.04.2018

На прошлой неделе в Альпах пропал глава группы Tengelmann Карл-Эриван Хауб. Об этом в минувшую среду сообщили представители предприятия.

Нетрезвый гид бросил десятки туристов в австрийских Альпах 1 16.06.2016

Группе из 60 австрийских туристов понадобилась помощь экстренных служб, после того как в момент восхождения на одну из гор в Альпах их бросил собственный гид. Причем, как утверждают очевидцы, мужчина был сильно пьян. Об этом пишет Independent.

Лавина смела группу школьников во французских Альпах 14.01.2016

Группа из 10 школьников и их преподаватель попали под лавину в районе горнолыжного курорта Ле-Дез-Альп в Альпах. По некоторым данным, на данный момент под снегом остаются порядка пяти подростков.

Тела погибших в Швейцарии альпинистов доставит в Латвию армия 30.08.2013

Тела погибших в Альпах латвийских альпинистов Мариса Даукшанса и Эдгара Якимова доставят на родину военнослужащие Национальных вооруженных сил Латвии (НВС). 

В швейцарских Альпах погибли два латвийских альпиниста 29.08.2013

В Швейцарии при восхождении в Альпах на пик Аржантье погибли латвийские альпинисты Марис Даушканс и Эдгар Якимов. 

Отдых в центре Европы 29.02.2012

В древнейшие времена Альпы отнюдь не были в почете. Их называли «мерзкими горами, непригодными для жизни цивилизованных людей» и «безобразными отростками на теле Земли». 

В Европе целые деревни сдаются в аренду посуточно 1 27.02.2012

Аренда целой деревни - такую услугу обеспеченным путешественникам предлагают в Европе. Можно арендовать любую из шести деревень в Австрии, например, Альпбах или Бранд. Временных хозяев также ждут три деревни в Германии и поселение Энгельберг в Швейцарии.

В Альпах погибла туристка из Латвии 29.07.2009

Во время экскурсии в Австрии погибла туристка из Латвии. Несчастный случай произошел в Альпах. Об этом сообщили в турфирме Impro ceļojumi.

А Затлерс уходит в горы… 3 08.12.2008

Экономический кризис в стране нарастает, один из ключевых банков в коллапсе, премьер созывает внеочередное заседание сейма, а в это время… президент государства отправляется в горы. "Это у нас такая семейная традиция — каждую зиму в Альпах кататься на лыжах", — сказал Валдис Затлерс и был таков.