Бзс

БЗС: на выборах собирались баллотироваться бывшие члены Компартии и КГБ 6 06.05.2017

Центр документирования последствий тоталитаризма Бюро по защите Сатверсме (БЗС) констатировал, что два заявленных на муниципальные выборы кандидата в депутаты действовали в Латвийской коммунистической партии (ЛКП) после января 1991 года и в Погранохране Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР.

БЗС не называет причин лишения госсекретаря Минэкономики допуска к гостайне 1 21.02.2015

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) не называет причин, почему государственный секретарь Минэкономики Мартиньш Лаздовскис лишен допуска к гостайне.

БЗС одобряет проверку министров перед утверждением правительства 19.08.2014

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) поддерживает предложение премьер-министра Лаймдоты Страуюмы проверять перед утверждением правительства соответствие министров для получения специального разрешения на доступ к государственной тайне.

Контролировать Бюро по защите Сатверсме будет Страуюма 17.06.2014

Правительство сегодня поддержало предложение поменять модель надзорной работы Бюро по защите Сатверсме (БЗС).

Гостайна не позволяет узнать, следят ли за жителями Латвии в соцсетях 13.06.2013

Современному человеку спрятаться трудно — мы оставляем следы, рассчитываясь банковской картой или проходя мимо камеры видеонаблюдения, однако новый скандал в США показывает, что спецслужбы стремятся проникнуть в жизнь людей еще глубже, читая их переписку в социальных сетях.

Берзиньш: каждого министра оценят БПБК и БЗС 29.09.2011

Президент Андрис Берзиньш попросит Бюро защиты Сатверсме и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией дать оценку каждому кандидату на пост министра. Берзиньш также хочет, чтобы премьер-министром стал человек, который участвовал в парламентских выборах.