Калининград

Искусственный интеллект в Калининграде: будущее наступило уже сегодня 29 08.12.2019

Когда она появилась, в зале мгновенно стало тихо, сотни любопытных глаз устремились на нее. С огромного экрана с приветственным словом к участникам конференции AI Journey обратилась робот Елена. Ее приветственная речь была краткой, но сорвала бурные овации. «Будущее наступило уже сегодня», — отмечали спикеры со сцены и зрители, общавшиеся между собой во время перерывов.

Прибалты покупают дешевые лекарства и продукты в калининградских аптеках и магазинах 5 02.12.2019

Прибалты и поляки стали делать покупки в калининградских магазинах и аптеках - зачастую продукты и лекарства в РФ дешевле, чем на территории ЕС

Еврофонды не спасли шпроты: оборудование латвийских рыбозаводов уходит в Россию 33 30.09.2019

Теперь на оборудовании, некогда закупленном латвийцами на деньги еврофондов, будут делать шпроты в рыболовецком колхозе "За Родину" в Калининграде.

После введения электронной визы поток туристов хлынул в Калининград 2 24.07.2019

В Калининградской области отмечают стабильный рост числа иностранных граждан, которые приезжают в регион по электронным визам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

Шпротная программа Калининграда "утопит" латвийские консервы 28 20.01.2018

Российские производители воспользовались запретом на поставки латвийских и эстонских шпрот и нарастили объемы производства.

Латвия включается в перевозки на Калининград 1 20.10.2017

Латвия получила дополнительные маршруты для перевозок на Калининградскую область по графику, который вступит в силу с 10 декабря и утверждается на 67-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества  дорог колеи 1520, которое проходит в эти дни в Риге.

Литве предстоит платить за свою русофобию. Перебираем варианты - кто на очереди? 132 18.06.2017

Правительство России утвердило план паромного сообщения с Калининградской областью через порт Усть-Луга, сообщает ВЗГЛЯД.

В Калининграде обрушился Берлинский мост: четверо погибших 13.01.2015

В Калининграде в результате обрушения недействующего моста через реку Преголя погибли четыре человека, еще двое пострадали. Демонтаж старого Берлинского (или Пальмбургского) моста начался в декабре 2014 года.

Литва на границе с Калининградом ввела дежурство сил быстрого реагирования 4 04.11.2014

С 1 ноября на юго-западной границе Литвы на постоянное дежурство заступили силы быстрого реагирования (СБР).

Калининградский бизнес о меркантильности белорусских партнёров: "Такое „сотрудничество“ не лезет ни в какие ворота" 23.10.2014

За два месяца действия контрсанкций оптовые отпускные цены на белорусскую «молочку» для калининградских переработчиков выросли на 20-30%. В причинах меркантильности партнёров из братской республики разбирался корреспондент ИА Regnum в Калининграде.

Литовский аналитик: Калининград уже не принадлежит России 42 20.09.2014

 Захватывая Крым и покушаясь на другие территории в Восточной Украине, Россия нарушает международные соглашения о целостности границ государств, а это дает основание напомнить ей, что в 1945 году на Потсдамской конференции Калининградская область была передана ей на 50 лет, утверждает литовский аналитик Центра исследования Восточной Европы Лауринас Кащюнас.

Литва может ввести санкции против Калининграда 1 13.08.2014

Бывший министр сельского хозяйства Литвы Казис Старкявичюс предлагает ограничить транзит продовольственных товаров через Литву (из России в Калининград).

Россия в одностороннем порядке приостановила соглашение с Литвой 3 06.05.2014

Россия в одностороннем порядке приостановила подписанное с Литвой в 2001 году двустороннее соглашение о дополнительных мерах укрепления доверия и безопасности. 

В зоопарке Калининграда бродячие собаки растерзали 5 кенгуру 01.03.2014

В Калининградском зоопарке сообщили, что минувшей ночью в зоосаде погибли пять кенгуру. На территория зверинца проникла стая бродячих собак. Псы смогли преодолеть забор высотой 1,7 метра и забралась в вольеры, где проживают кенгуру.

Гданьск бьет рекорды по количеству покупателей из Калининграда 30.04.2013

Гданьск бьет рекорды по количеству покупателей из Калининграда, сообщает "Клопс.Ru" .

В калининградских ресторанах появится меню на литовском и польском языках 25.04.2013

 Так региональные власти намерены привлечь туристов из стран ближнего зарубежья.

Гданьск поворачивается к России: «россияне оставляют у нас солидные суммы» 1 12.03.2013

Глава гданьского района записывает кулинарные ролики по-русски, советуя полякам ходить с их бизнес-партнерами в Калининграде в сауну и пить водку.

Посетитель калининградского зоопарка разделся перед тигром 28.12.2012

В Калининграде молодой человек, прорвавшись в зоопарк после его закрытия, разделся догола перед клеткой с тиграми. Вызванная охраной скорая признала мужчину вменяемым, пишет портал "Клопс.ру" со ссылкой на очевидцев.

Калининград получит 800 тысяч евро грантовых средств по программе Евросоюза 05.12.2012

Министерство финансов Калининградской области и Минрегионразвития Польши подписали грантовый контракт в рамках программы приграничного сотрудничества «Литва-Польша-Россия 2007-2013».

В Калининграде продавщица задержала вооруженного пистолетом грабителя, изрезав ему ножом ягодицы 21.11.2012

В Калининграде следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который пытался ограбить магазин. Однако сотрудница торговой точки оказала злоумышленнику активное сопротивление и нанесла ему несколько ножевых ранений в ягодицы.

Российский "зеленый" Сливяк: АЭС в Калининграде, скорее всего, не будет 1 09.10.2012

Проект российской энергетической компании "Росатом", связанный со строительством атомной электростанции в Калининградской области, скорее всего, никогда не будет завершен, утверждает руководитель антиядерной кампании группы Ecodefence Владимир Сливяк.

Малое приграничное движение между Польшей и Калининградом набирает обороты 07.09.2012

В Польше в городе Гданьске в генконсульство России поступило почти две тысячи анкет от поляков, желающих принять участие в программе малого приграничного движения (МПД).

Laima заменила сахар ЕС на белорусский 4 25.04.2012

Производитель сладостей Laima реализовал первую предназначенную для экспорта в Калилинград партию конфет Asorti и печенья, весом 3,2 тонны, произведенную из белорусского сахара.

Под Калининградом построят 21 автомобильный завод 10.04.2012

Крупнейший в России производитель иномарок "Автотор" и канадская компания Magna планируют построить в Калининградской области 21 автомобильный завод.

Русский врач-эмигрант спас две жизни, пока добирался самолетом на родину 01.03.2012

Реаниматолог-анестезиолог Андрей Ершов, уже 13 лет проживающий в США, решив съездить в родной Калининград, спас по дороге две жизни. Врач спас женщину, а затем ребенка, причем оба раза его помощь понадобилась на борту самолетов.

Российские ракеты у границ ЕС появятся уже в этом году 25.01.2012

Россия намерена уже в этом году разместить ракеты "Искандер" в Калининградской области - у границы с Евросоюзом.

Латвийцы опасаются российских ракет в Калининграде 15 06.12.2011

40% экономически активных жителей Латвии считают угрозой для безопасности страны размещение Россией ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области.

Воробьев попал в больницу после концерта 03.12.2011

Известный певец и актер Алексей Воробьев был госпитализирован в городскую больницу Калининграда сразу после концерта.

В Калининградском зоопарке льва накормили мертвым жирафенком на глазах у детей 06.10.2011

В зоопарке Калининграда льву скормили погибшего детеныша жирафа. Это произошло на глазах у детей. Об инциденте, случившемся в конце сентября, сообщили посетители, передает "Интерфакс".

Андрей Малахов стал причиной драки 22.09.2011

Андрей Малахов стал причиной драки между фотографом и телеоператором в Калининграде. Мужчины не смогли поделить место, с которого было удобнее фотографировать приехавшую знаменитость.

В Калининграде поймали грустного удава 12.07.2011

В Калининграде спасатели поймали двухметрового удава, который сбежал от хозяев и устроился на трансформаторном щите, где пригрелся на солнце. Змею обнаружили неподалеку дома номер два на Старопрегольской набережной в понедельник, 11 июля, сообщает "Новый Калининград".

Евродепутат: АЭС в Калининграде - оружие против Латвии 1 05.04.2011

Если мы не станем строить атомную электростанцию, то это послужит сигналом для строительства Калининградской АЭС, что усилит рычаги влияния России на Латвию. Такое опасение опубликовала в газете Diena профессор, депутат Европарламента Инесе Вайдере.

Тысячи калининградцев потребовали отставки Владимира Путина 1 01.02.2010

В Калининграде проходит массовая акция протеста, которую проводят участники нескольких оппозиционных партий и общественных организаций, сообщает "Интерфакс". Как уточняет радио "Эхо Москвы", участники акции протестуют против роста тарифов на ЖКХ и требуют отставки действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра России Владимира Путина.

В Калининграде облили краской памятник Ленину 1 06.11.2009

Неизвестные вандалы облили оранжевой краской памятник Ленину в сквере у Дома искусств в Калининграде. Об этом 6 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Работница Калининградского зоопарка украла еду у медведя 30.12.2008

Сотрудники охраны Калининградского зоопарка задержали на выходе из него мужчину с пакетом, в котором, как выяснилось, находились продукты, составлявшие дневной рацион содержащегося в зоопарке медведя, передает в понедельник агентство "Интерфакс".

В Калининграде запланирован форум Балтийского отдела группы экспертов ООН по географическим названиям 04.09.2008

Впервые в России на территории Калининграда проводится заседание Балтийского отдела группы экспертов ООН по географическим названиям. Как сообщили сегодня, 4 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Калининграда, в международной встрече, которая запланирована на 16 сентября на базе ФГУП "Балтийское аэрогеодезическое предприятие", примут участие сотрудники МИД России, Роскартографии, представители стран Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши, Украины и Эстонии.

Почему стоит учиться в Калининграде 12.04.2007

Латвийский десант встретился с руководством Российского государственного университета им. Канта и Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

В Калининграде будут выдавать латвийские визы 08.11.2006

До Нового года в Калининграде откроется канцелярия консульского отдела посольства Латвии в РФ, которая планирует ежегодно выдавать около пяти тысяч латвийских виз.