Киноиндустрия

С юбилеем! Мальвина Григорьевна Сивашова - человек, стоявший у истоков развития киноиндустрии Даугавпилса 11 05.06.2021

5 июня свой славный юбилей празднует Мальвина Григорьевна Сивашова - человек, который стоял у истоков развития киноидустрии в Даугавпилсе. Накануне юбилея Gorod.lv встретился с этой замечательной и известной очень многим в городе женщиной, настоящей, любящей и любимой бабушкой, которая поделилась с нами своими некоторыми воспоминаниями из ее долгой и насыщенной жизни, а также рассказами из профессиональной карьеры.

Работники киноиндустрии Латвии требуют денег 13.11.2014

Сегодня, 13 ноября, у здания Сейма Латвии пройдет пикет, участники которого выступают с требованием увеличить финансирование латвийского киноискусства, сообщает портал Lsm.lv. 

Спилберг и Лукас предсказали неизбежный крах современной киноиндустрии 14.06.2013

Всемирно известные кинорежиссеры Стивен Спилберг и Джордж Лукас, посетив киношколу в Университете Южной Калифорнии, заявили, что киноиндустрию в ее современном виде ждет крах, а игровое кино неизбежно превратится в нишевый рынок, сообщает The Hollywood Reporter.

Warner Brothers интересуется латвийской киноиндустрией 02.07.2012

Киностудия Warner Brothers ознакомится с возможностью проведения съёмок в Латвии, сказал в понедельник журналистам её представитель Кевин Трехи перед открытием в Риге семинара "Возможности делового сотрудничества между США и Латвией".

ЕС потратит на культуру два миллиарда евро 21.12.2011

Европейская комиссия подготовила проект по финансированию искусства в странах-членах ЕС на 2014-2020 годы, который предполагает выделение 1,8 миллиарда евро на поддержку театра, изобразительного искусства, архитектуры и литературы.