Лнр

В ЛНР отчитались о поимке латвийского шпиона Эльфа 15 21.12.2019

Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил к 10,5 года тюрьмы уроженца Латвии, завербованного, по данным МГБ ЛНР, латвийской спецслужбой под псевдонимом Эльф, сообщает ria.ru.

ДНР и ЛНР согласны быть "неотъемлемой составной частью Украины" 1 09.06.2015

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики выступили с новыми предложениями по изменениям в Конституцию Украины. В тексте предложенных дополнений, в частности, говорится, что "отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины".

Лавров: ЛНР и ДНР должны остаться частью Украины 7 20.05.2015

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны остаться в составе Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в опубликованном во вторник интервью "Российской газете".

В ЛНР хотят закупать рыбу в странах Балтии 13 14.05.2015

В руководстве самопровозглашенной Луганской народной республики планируют наладить поставки рыбы из стран Прибалтики, передает Газета.Ru со ссылкой на РИА "Новости".

В Луганске ввели в оборот российские рубли, доллары и евро 16.03.2015

В Луганске теперь можно расплатиться рублями, долларами и евро. В ЛНР c 15 марта введен мультивалютный режим. Как работает система при оплате товаров в обыкновенных магазинах, проверила специальный корреспондент LifeNews Евгения Змановская.

В ОБСЕ подтвердили отвод вооружений ДНР и ЛНР 03.03.2015

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила в понедельник, что наблюдала в субботу и воскресенье отвод четырех конвоев вооружений самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) под Донецком, два конвоя — в Безыменном и Торезе.

СМИ: украинские силовики открыли огонь по аэропорту Донецка 4 16.02.2015

Силовики украинской армии открыли артиллерийский огонь по территории Донецкого аэропорта, сообщает Донецкое агентство новостей.

Завтра в ООН примут резолюцию по Украине 14.02.2015

Совет Безопасности ООН в это воскресенье может провести заседание по Украине, в ходе которого, как ожидается, будет принята резолюция в поддержку минских договоренностей. Такую информацию подтвердили в постоянном представительстве Китая, председательствующему в СБ в феврале, передает ТАСС

Переговоры в Минске: лидеры ЛНР и ДНР отвергли мирное соглашение 1 12.02.2015

Сообщения о завершении переговоров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины оказались преждевременными - участники встречи вернулись в зал для продолжения встречи. По неофициальной информации, лидеры ЛНР и ДНР отказались подписывать документ, который согласовали Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель.

Совет Европы отказался признавать ДНР и ЛНР "террористическими организациями" 1 29.01.2015

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) сегодня, 29 января, отказалась признать самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики террористическими организациями, сообщает Корреспондент.net.

Литва согласна признать ДНР и ЛНР террористическими организациями 28.01.2015

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус считает, что Европейский Союз вслед за Верховной Радой Украины должен признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

"Лукойл" обвинили в финансировании ДНР и ЛНР 10 17.01.2015

Служба безопасности Украины заявила о финансировании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик группами компаний «Лукойл» и «Ветэк» средствами, полученными от импорта и реализации нефтепродуктов на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ЛНР: Евросоюз говорит «welcome» мучающим мирный народ 1 01.12.2014

Евросоюз беспочвенно вводит санкции против Луганской и Донецкой народных республик, хотя мирных жителей мучают украинские войска, заявил и. о. министра обороны ЛНР Олег Бугров.

Гиркин: существование ДНР и ЛНР выгодно США 06.11.2014

Игорь Гиркин, известный также под псевдонимом Стрелков, бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в интервью Сергею Доренко назвал ДНР и ЛНР "язвой, которая разъедает Россию и Украину", и заявил, что этот конфликт выгоден Соединенным Штатам. 

Советник Меркель предлагает запретить главам ЛНР и ДНР въезд в ЕС 4 05.11.2014

Старший советник по вопросам внешней политики канцлера Германии Ангелы Меркель Кристоф Хойсген выступает за включение глав Луганской и Донецкой народных республик в санкционный список ЕС.

Олланд призвал Путина отказаться от признания выборов в ДНР и ЛНР 4 04.11.2014

Президент Франции Франсуа Олланд призвал российского лидера Владимира Путина не признавать выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, передает Agence France-Presse.

Луганский губернатор назвал условия поставки газа в ЛНР 2 03.11.2014

Глава Луганской области Геннадий Москаль обвинил ополченцев в повреждении газопровода и ЛЭП на территории региона. Он потребовал от представителей самопровозглашенной Луганской народной республики, чтобы в течение двух суток повреждения были устранены.

ЕС, США и Киев осудили выборы в ДНР и ЛНР 8 03.11.2014

Киев, США и Евросоюз осудили проведенные 2 ноября на востоке Украины выборы лидеров Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), непризнанные международным сообществом, но поддержанные Россией.

Порошенко пообещал адекватно отреагировать на выборы в ЛНР и ДНР 03.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко назвал голосование в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках псевдовыборами и пообещал «адекватно отреагировать на этот вызов». Об этом говорится в заявлении Порошенко, опубликованном на его сайте.

В ДНР и ЛНР заявили о готовящихся диверсиях во время выборов 01.11.2014

Украинские силовики готовят диверсии во время выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, запланированных на 2 ноября. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в совместном заявлении министерств госбезопасности ДНР и ЛНР.

СМИ: Евросоюз не признает выборы в ДНР и ЛНР 3 24.10.2014

Европейский союз не намерен признавать результаты намеченных на начало ноября выборов в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Рада приняла закон об особом статусе ДНР и ЛНР 16.09.2014

Верховная Рада Украины приняла закон, гарантирующий самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам на востоке страны особый статус самоуправления на следующие три года. Об этом во вторник, 16 сентября, сообщает агентство "Интерфакс".

Тимошенко: Киев де-факто признал ДНР и ЛНР 09.09.2014

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко высказала мнение, что Киев, подписав с ополченцами протокол о прекращении огня на Востоке Украины, де-факто признал самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

ЛНР и ДНР напомнили о желании отделиться от Украины 2 05.09.2014

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных областей не собираются отказываться от идеи отделения от Украины. Об этом заявил премьер-министр ЛНР Игорь Плотницкий во время переговоров в Минске, передает РИА Новости.

Власти Украины, ДНР и ЛНР подписали протокол о перемирии 7 05.09.2014

В Минске в ходе переговоров контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик, а также представителей ОБСЕ и России подписали протокол, согласно которому режим прекращения огня на Украине вводится 5 сентября в 18.00 по киевскому времени.

ДНР и ЛНР призвали Киев признать их особый статус 1 01.09.2014

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик потребовали от киевских властей признать особый статус ДНР и ЛНР.

Ринкевич: ЕС не готов признать ЛНР и ДНР террористическими организациями 2 15.08.2014

Евросоюз не готов включить провозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР) в список террористических организаций. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, передает ИТАР-ТАСС.