В ЛНР отчитались о поимке латвийского шпиона Эльфа 15

Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил к 10,5 года тюрьмы уроженца Латвии, завербованного, по данным МГБ ЛНР, латвийской спецслужбой под псевдонимом Эльф, сообщает ria.ru.

«Сотрудниками Министерства государственной безопасности в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий выявлен агент иностранной разведки гражданин Латвии Веселовс Валентинс (Веселов Валентин Борисович). Установлено, что он был завербован в 2004 году на основе материальной заинтересованности спецслужбами Латвийской Республики с присвоением псевдонима Эльф», — сообщили журналистам в пресс-службе МГБ ЛНР.

По данным ведомства, в 2014 году по заданию иностранной разведки Веселовс был заброшен на территорию ЛНР для проведения шпионской деятельности. В МГБ уточнили, что Веселовс собирал и передавал сведения военного характера о Народной милиции, информацию о социально-политической и экономической ситуации в республике, а также иные сведения, которые «латвийская разведка планировала использовать в ущерб безопасности ЛНР».

«По материалам уголовного дела, возбужденного следственным отделом Министерства государственной безопасности, Верховный суд ЛНР приговорил Веселовса Валентинса к 10,5 года лишения свободы с конфискацией имущества за совершение преступления, предусмотренного статьей 336 УК ЛНР („Шпионаж“)», — заявили в МГБ.

21.12.2019 , 05:00

eadaily.com

Фото: news-w.org


Написать комментарий
Вмешательство латышей в дела иностранного государства вызывает омерзение, деньги налогоплательщиков страны незаконно идут на военные операции, латышским спецслужбам требуется полный особо тщательный аудит, куда, сколько, когда, кому и для каких целей отправлены средства, не должно быть никакой секретности, так как очевидно коррупционное расхищение средств, далее, пора озвучить реальные цифры количество сотрудников латышских спецслужб, и тех, кто так или иначе вытягивает средства нищих налогоплательщиков под прикрытием секретности. Так называемые спецслужбы должны быть в финансовой отчётности полностью прозрачны, в стране остались чуть более миллиона жителей, а всяческих "силовых" структур беспредельно пожирающих бюджетные средства пруд-пруди. Ivan

Иван, не наше дело знать кто и за кем шпионит и сколько это стоит, все страны имеют и "содержат" шпионов и разведчиков, только не должны об этом писать и тем более называть имена и фамилии а наши деньги все равно прос..т в кабинетах власти.

В этот бред даже Аийо Бенес не верит, а тут сразу все повелись...

Хреновый разведчик был вот и попал.

Хреновый разведчик был вот и попал. Ден

Какой это разведчик если стал работать за деньги - это шпион, видно решил сдаться и заработать 10 лет чем вышку или пожизненное.

зачем вообще говорить что кого то поймали? ну поймали и посадили бы по тихому, и пусть потом спецслужбы засланца ломают голову - куда он делся! кстати спецслужбы России именно так и поступают, поймают и всё тихо!

Bozhe moi. Vi serjezno verite chto etot chelovek rabotal na spec sluzhbi Latvii? 😁😁😁 Poehal Za russkij Mir dratsja , vot i poluchil ot svoih zhe

И вы в этот бред верите! А не утка это для нового очернения Латвии?

Иван, не наше дело знать кто и за кем шпионит и сколько это стоит, все страны имеют и "содержат" шпионов и разведчиков, только не должны об этом писать и тем более называть имена и фамилии а наши деньги все равно прос..т в кабинетах власти. .

Ну ты и тапор, экономику страны нужно подымать! А не в войнушки играть!

И вы в этот бред верите! А не утка это для нового очернения Латвии? Гертруда

Зачем очернять черное. Вы сами себе все очерняете, вернее такие как вы.

В этот бред даже Аийо Бенес не верит, а тут сразу все повелись... Б

Хотите найти девушку на одну ночь? Добро пожаловать - http://lady4.fun

Бред. Что шпиону из Латвии делать в ДНР? Какую важную для Латвии информацию там можно узнать?

Чистейшая путинская пропаганда.

Надеюсь Вы помните как наши националисты в Киев ездили и подстрекали запретить русский язык во время майдана... чем это обернулось Вы знаете . Там не наши бараны-вовремя все поняли....

Бред. Что шпиону из Латвии делать в ДНР? Какую важную для Латвии информацию там можно узнать? 888

Наши спецслужбижки- филиал натовских. Формально,этот шпиончик завербован Латвией, фактически Нато.

Я думаю , его позывной спалил . Эльф - трижды не русское погоняло . :)

Написать комментарий