Лок

ЛОК временно отменил соревнования проекта “Занимайся спортом всем классом” 12.03.2020

В связи с введением мероприятий по ограничению распространения коронавируса COVID-19 в Латвии, Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) до 30 апреля 2020 года приостанавливает организацию соревнований, связанных с проектом “Занимайся спортом всем классом”.

Готовы ли даугавпилсские спортбазы к проведению Молодежной олимпиады? 20.08.2018

Во время обсуждения вопроса о подаче Управлением спорта заявки для проведения в Даугавпилсе VIII Латвийской Молодежной олимпиады-2019, депутаты Думы выразили сомнение - готово ли сейчас самоуправление организовать мероприятие такого масштаба.

Глава ЛОК: Сигулда готова к проведению зимней Олимпиады-2026 1 01.03.2018

Латвия имеет серьезные шансы на проведение зимней Олимпиады в 2026 году. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Латвийского олимпийского комитета Алдон Врублевскис.

Глава ЛОК: в Пхенчхан едет сильнейшая в истории команда Латвии 2 07.02.2018

Олимпийская команда Латвии, отправляющаяся на Игры в южнокорейский Пхенчхан, является сильнейшей из всех латвийских сборных, когда-либо выступавших на зимних олимпиадах. Об этом в интервью Neatkarīgā Rīta avīze заявил президент Латвийского олимпийского комитета Алдон Врублевскис.

Инспекция по защите прав детей продолжает интересоваться Пастарсом, Игнатьев не комментирует 5 28.03.2017

В распоряжении редакции портала «Gorod.lv» появилась информация, что Инспекция по защите прав детей обратилась к Даугавпилсскому Олимпийскому Центру и его акционерам с запросом по поводу занимаемой должности и обязанностей Улдиса Пастарса. За комментариями мы обратились к члену правления ДОЦ и депутату думы Николаю Игнатьеву и к вице-мэру города Я. Дукшинскому.

Даутком и дума решили, что Пастарс останется в ДОЦ 17 03.02.2017

Улдис Пастарс, с которым Латвийский олимпийский комитет решил прервать трудовые отношения, намерен остаться в Даугавпилсском олимпийском центре. Об этом он заявил СМИ.

Решение вопроса по У. Пастарсу дума пока скрывает 17 31.01.2017

Государственная инспекция по защите прав детей в конце прошлого года вынесла решение о том, что ранее судимый  руководитель Даугавпилсского олимпийского центра Улдис Пастарс свою должность занимает не может. 

После этого акционеры ДОЦ, Даугавпилсская дума и Латвийский Олимпийский Комитет, решили получить оценку данного заключения в независимом юридическом бюро.

Городская Дума и ЛОК отказываются увольнять Пастарса 33 11.01.2017

21 декабря на состоявшемся собрании акционеров Даугавпилсского Олимпийского Центра (ДОЦ) был рассмотрен вопрос о несоответствии Улдиса Пастарса занимаемой им должности руководителя ДОЦ согласно требованиям Закона о защите прав детей.

Элксниньш направил Лачплесису прошение отстранить Пастарса 44 14.11.2016

Депутат Сейма от партии «Согласие» Андрей Элксниньш направил акционерам Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) - председателю Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис  (Единство/Латгальская партия) и Латвийскому Олимпийскому комитету (ЛОК) – прошение отстранить от занимаемой должности руководителя ДОЦ Улдиса Пастарса на основании заключения Государственной инспекции по защите прав детей.

Третьеклассники Даугавпилса снова станут спортивнее 31.03.2015

В конце марта Латвийский Олимпийский комитет (ЛОК) объявил о начале подачи заявок на участие в ставшем традиционном проекте для учащихся начальной школы 'Спортом занимается весь класс'.

Латвийскую зимнюю Олимпиаду отменили из-за отсутствия зимы 21.02.2014

Из-за не зимней погоды организаторы III-й Латвийской зимней Олимпиады приняли решение перенести мероприятие на следующий год. Об этом сообщила Сигулдская дума и Латвийский олимпийский комитет (ЛОК).

Президент считает олимпийскую команду выдающейся 23.01.2014

Президент Андрис Берзиньш считает выдающейся команду латвийских спортсменов, которые будут защищать честь страны на Олимпийских играх в Сочи.

Итоги 2012: Уходящий год в Даугавпилсе прошел под знаком спорта 3 27.12.2012

2012 год в Даугавпилсе прошел под знаком спорта, ведь во всем мире в этом году спорту было уделено повышенное внимание. По мнению куратора спортивной сферы Даугавпилса Вячеслава Ширякова, для города уходящий год стал богатым на спортивные достижения, что подтвердило правильность выбранного направления.

LOK выделил денежные призы 21.03.2011

На прошедшей неделе (16 марта) исполнительный директор SIA «Daugavpils Olimpiskais centrs» Улдис Пастарс принимал участие в работе LOK (Латвийского Олимпийского Комитета), где анализировалась эффективность региональных программ развития спорта.

Президент ЛОК: Все расходы по содержанию Multihalle обеспечивает самоуправление 30 08.09.2009

Сегодня, 8 сентбря, Gorod.lv получил официальное письмо от Латвийского Олимпийского комитета, в котором руководство ЛОК прокомментировало свое мнение по вопросу расходов по содержанию ДОЦ.