Инспекция по защите прав детей продолжает интересоваться Пастарсом, Игнатьев не комментирует 5

Улдис Пастарс
Улдис Пастарс

В распоряжении редакции портала «Gorod.lv» появилась информация, что Инспекция по защите прав детей обратилась к Даугавпилсскому Олимпийскому Центру и его акционерам с запросом по поводу занимаемой должности и обязанностей Улдиса Пастарса. За комментариями мы обратились к члену правления ДОЦ и депутату думы Николаю Игнатьеву и к вице-мэру города Я. Дукшинскому.

К нашему сожалению, Н. Игнатьев наотрез отказался давать какие-либо комментарии по телефону, опасаясь за то, что его слова могут быть подвергнуты неверной трактовке. В итоге, депутат, занимающий одну из руководящих должностей в ДОЦ сказал, что готов отвечать на вопросы только в письменном виде.

В свою очередь, Я. Дукшинский подтвердил факт того, что запрос от Инспекции по защите прав детей был получен. Согласно его словам, полученное письмо было принято к исполнению. Латвийский Олимпийский комитет, как держатель долей большинства, составляет ответ на запрос. После согласования с Даугавпилсским самоуправлением, необходимые ответы должны в процессуальные быть высланы обратно Инспекции по защите прав детей.

Должность Улдиса Пастарса является одной из самых обсуждаемых тем в Даугавпилсе последних нескольких месяцев. Как уже сообщал «Gorod.lv», и омбудсмен Латвии, и Инспекция по защите прав детей выступило с заявлением, что факт работы Пастарса в качестве руководителя ДОЦ является нарушением 72 статьи Закона о защите прав детей.

Несмотря на это ЛОК и Даугавпилсское самоуправление всеми способами пытается оставить Пастарса на занимаемой им должности: в декабре прошлого года, после заключения ИЗПД, владельцы долей отправили это заключение на оценку в независимое юридическое бюро. В свою очередь, 1 февраля пресс-секретарь ЛОК заявил о расторжении трудового договора с Пастарсом, но в середине месяца, ЛОК и дума ввели в состав членов правления депутата от «Латгальской партии/Единства» Н. Игнатьева, отведя Пастарсу «отдельный служебный вход», якобы ограничивая его контакты с детьми.

В то же время, отдельный служебный вход едва ли можно считать достаточной превентивной мерой. Норма закона гласит, что в учреждениях по уходу за детьми, образовательных, здравоохранительных и других учреждениях, в которых находятся дети, не разрешается работать лицам, которые были осуждены за преступления по отношению к нравственности и половой неприкосновенности — независимо от погашения судимости.

Как мы сообщали ранее, вопросом о трудоустройстве Пастарса также озабочена Генеральная прокуратура, и если Инспекция по защите прав детей придет к заключению о нанесении ущерба со стороны ЛОК и Даугавпилсской думы, то будет возбуждено уголовное дело.

28.03.2017 , 18:25

Андрей Васильев , Gorod.lv


Написать комментарий

Пастарсу и его приспешникам - Закон Латвии не писан !!! Чихать они хотели на всех ! Ходит он по ДОЦ среди людей и детей и в ус не дует. бЫЛ ОН ЗАМЕЧЕН НА ФОТОВЫСТАВКЕ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ Латвии, на выставке автомашин и др. мероприятиях проводимых в ДОЦ. и ЧТО ? Чихал и будет он чихать на всех - на Закон и на Прокуратуру Латвии, на ДЕПУТАТОВ СЕЙМА И на А. Элксниньша, вместе взятых. Он работает и получает деньги в ДОЦ. Смешно. Кто правит балом в Д -пилсе и в Латвии ? ЕДИНСТВО - СИЛА !

Как интересуется так и перестанет. Перестали же интересоваться делом Ширякова. а тут титульник Пастарс,титульники вообще не прикасаемые.

лачплесис весь в педофилах

Пастарсу и его приспешникам - Закон Латвии не писан !!! Чихать они хотели на всех ! Ходит он по ДОЦ среди людей и детей и в ус не дует. бЫЛ ОН ЗАМЕЧЕН НА ФОТОВЫСТАВКЕ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ Латвии, на выставке автомашин и др. мероприятиях проводимых в ДОЦ. и ЧТО ? Чихал и будет он чихать на всех - на Закон и на Прокуратуру Латвии, на ДЕПУТАТОВ СЕЙМА И на А. Элксниньша, вместе взятых. Он работает и получает деньги в ДОЦ. Смешно. Кто правит балом в Д -пилсе и в Латвии ? ЕДИНСТВО - СИЛА ! да

кроме Пастарса в городе нет ни дел ни новостей..уже до блевотины осточертело это кто такой Пастарс и что ему можно что нельзя..вы уже нашли закон по которому ему нельзя посещать выставку паралимпийцев и любоваться машинами..он был замечен в насилии тех и других?..пусть этим фруктом занимаются те кому это положено по закону..

кроме Пастарса в городе нет ни дел ни новостей..уже до блевотины осточертело это кто такой Пастарс и что ему можно что нельзя..вы уже нашли закон по которому ему нельзя посещать выставку паралимпийцев и любоваться машинами..он был замечен в насилии тех и других?..пусть этим фруктом занимаются те кому это положено по закону..

Слышь, Лена, новостей благодаря тебе и твоему протеже Лачейуху выше крыши, и мало позитивных, Пасторсу заднеприводному много внимания, хотя я считаю больше внимания надо уделять настоящим жуликам- Рыбе, дзалбенку, Дозорцеву!!

Написать комментарий